Кошки-Мышки
 
Форум сайта Кошки-Мышки
 
27 Октября 2026, 16:32:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:
  Сайт Кошки-мышки   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как украсить квартиру на НОВЫЙ ГОД  (Прочитано 30498 раз)
Юлька
Знаток
**
Offline Offline

Сообщений: 508



Просмотр профиля
« : 15 Ноября 2007, 20:10:28 »

КАК УКРАСИТЬ КВАРТИРУ НА НОВЫЙ ГОД

Особенно нужно потрудиться над оформлением той комнаты, в которой вы будете принимать родных и близких, встречать новогоднюю полночь. По стенам хорошо развесить "букеты" из веток, связанных проволокой, украшенных елочными игрушками, перевитых мишурой или серпантином. Елочную мишуру накрутите на проволоку, придайте ей любую оригинальную форму, закрепите в связку с яркими елочными шарами, колокольчиками, подвесьте к люстре, торшеру, зеркалу.
Маленькие хвойные веточки, которые в таком изобилии остаются на опустевших елочных базарах, можно разложить на праздничном столе. Их нужно подрезать острым ножом наискось, поставить на сутки в воду, а потом срезы залепить растопленным воском, стеарином и разложить веточки возле приборов, между блюдами. Иголки будут держаться крепко по меньшей мере сутки.
Еще красивее будет, если вы украсите дом "заснеженными" ветками. Сделать это нетрудно: натрите на терке пенопласт и посыпьте им ветки, предварительно слегка смазанные клеем.
А можно сделать для украшения дома и "заиндевелые" ветки. Для этого нужно приготовить крепкий солевой раствор, вскипятить, погрузить в него ветки на 5 – 6 часов, затем вынуть осторожно, чтобы не стряхнуть кристаллов, просушить. Через несколько часов ветки будет не узнать.
Особое очарование придают новогоднему празднику разноцветные лампочки. От них не надо отказываться, даже если в доме нет елки: укрепите гирлянду на карнизе, на люстре или светильнике, положите в вазу.
Если в доме не найдется специальных елочных свечек, их можно сделать самим: растопить на водяной бане обычную свечу, которые продают в хозяйственных магазинах, окрасить ее, добавив в стеарин цветные чернила, чуть остудить и скрутить из полученной массы свечки любой формы, нужного объема. А вот совсем простой способ: обычную белую свечу обвить цветной клеющей лентой, или полоской из плотной цветной бумаги, или двумя полосками разных цветов.
Подсвечников потребуется много! Но огорчаться не стоит, если в доме их столько не наберется: выбираем круглую картофелину, репу, яблоко, вырезаем в середине отверстие по размеру свечи. Вокруг него можно воткнуть маленькие еловые веточки, на заостренных с двух сторон спичках укрепить яркие ягоды рябины, игрушки-малютки.

Попробуйте сделать серебряный чехол для шампанского.
Вам понадобится: 1 серебристая плотная салфетка, 4 больших декоративных пуговицы, лента, соответствующая салфетке, булавки и иголки.
Инструкции: Оберните бутылку салфеткой, закрепите иголками и выньте бутылку. Скрепите ткань декоративными пуговицами, распределив их равномерно по длине салфетки. Выверните салфетку на изнанку и зашейте дно. Наденьте готовый чехол на бутылку, вокруг горлышка обвяжите лентой.

Информация с сайта http://www.novogod.com/
Записан
Dominika
Опытный
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 25 Ноября 2007, 19:16:41 »

моя квартира на новый год вся в серебре. Вырезаю из плотного картона звезды, полумесяцы и прочие фигурки (периметр 10-15 см) и обворачиваю их в фольгу. Привязываю к ним серебряные нити от дождика - и к люстре (получается 12-15 украшений на люстру, котрые висят на разной длине). Получается очень красиво, особенн оесли проходит при свечах
Записан
Madonna
Опытный
*
Offline Offline

Сообщений: 83



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 29 Ноября 2007, 03:02:24 »

в этом году золотистые украшения актуальнее  Улыбающаяся

Я испытываю огромне удовольствие, когда делаю своими руками новогодние композиции из хвойных веток и свечек. Если кто-то еще этим увлекается, поделитесь идеями!
Записан

Если надо объяснять, то не надо объяснять. З.Гиппиус
Чиветта
Знаток
**
Offline Offline

Сообщений: 388



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Декабря 2008, 21:15:53 »

Я превратила в этом году нашу большую комнату в снежный замок: купила в магазине синтепон (нестеганный, однородный), вырезала из него "снежные шапки со свисающими соскльками" и повесила на самый верх дверок шкафов. А чуть ниже на эти же дверцы повесила с помощью едва заметного скотча белые снежинки (купила готовые в магазине, каждая сантиметров по 10 в диаметре). Получилось, будто шкафы покрыты белоснежным снегом и идет снег.
На люстру из того же синтепона соорудила такое украшение: взбила небольшие кусочки синтепона, нанизала их на серебряную ниточки на расстоянии 10-12 см друг от друга (на каждой ниточки по 2-3 таких хлопьев снега) и развесила на люстру. Всего таких ниточек около 10. Ниток не видно, когда находишься в комнате, ощущение, что хлопья пушистого снежка падают с "неба".
Очень красиво и оригинально получилось.  "Снежки"
Записан
Лина
Модератор
Знаток
**
Offline Offline

Сообщений: 714



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 31 Декабря 2008, 07:36:11 »

Я превратила в этом году нашу большую комнату в снежный замок: купила в магазине синтепон (нестеганный, однородный), вырезала из него "снежные шапки со свисающими соскльками" и повесила на самый верх дверок шкафов. А чуть ниже на эти же дверцы повесила с помощью едва заметного скотча белые снежинки (купила готовые в магазине, каждая сантиметров по 10 в диаметре). Получилось, будто шкафы покрыты белоснежным снегом и идет снег.


Да, отличная идея. А мы с детьми вату крахмальным клейстером пропитали и куклу обклеили. Получился Дед Мороз. Сделали шапку, шубу, усы, бороду и даже мешок с подарками. Верх шапки и шубу раскрасили гуашью. Детям нравится больше покупного. Улыбающаяся
Записан
Анна Сергеевна
Педагог-исследователь
Мастер
***
Offline Offline

Сообщений: 1953



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 31 Декабря 2008, 16:46:26 »

Я превратила в этом году нашу большую комнату в снежный замок: купила в магазине синтепон (нестеганный, однородный), вырезала из него "снежные шапки со свисающими соскльками" и повесила на самый верх дверок шкафов. А чуть ниже на эти же дверцы повесила с помощью едва заметного скотча белые снежинки (купила готовые в магазине, каждая сантиметров по 10 в диаметре). Получилось, будто шкафы покрыты белоснежным снегом и идет снег.


Отличная идея. А мы с детьми вату крахмальным клейстером пропитали и куклу обклеили. Получился Дед Мороз. Сделали шапку, шубу, усы, бороду и даже мешок с подарками. Верх шапки и шубу раскрасили гуашью. Детям нравится больше покупного. Улыбающаяся


Да, здорово! Раньше использовались вата и битые игрушки для блесток. Теперь все безопаснее удобнее и ярче. Можно еще и снежный домик сделать и блестками обсыпать.
Записан

недоброжелательные люди не бывают счастливыми
Fros
Любознательный

Offline Offline

Сообщений: 10



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Мая 2009, 10:00:56 »

Покупаем елку, украшаем ковры гирляндами, в углах комнаты, где елка, ставим елкины лапки, зажигаем свечки.
Записан
Асик
Знаток
**
Offline Offline

Сообщений: 484



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Декабря 2009, 18:58:49 »

Со свечками нынче нужно быть поаккуратнее. Да и вообще, как изменились елки. В детстве всю елку игрушками завешивали, а сверху еще и дождик, а теперь у многих несколько редких шаров и огоньков и никакого дождика и животных. Или это только у моих друзей такие елки?
Записан

Отсутствие трудностей нас не пугает
Алиса
Опытный
*
Offline Offline

Сообщений: 291



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Декабря 2009, 11:14:13 »

 Животные у нас для елки есть, и вообще большинство игрушек еще бабушкины, но дождик мы тоже разлюбили. Зато стали везде, где это возможно всякую мишуру раскладывать, на полках, за картинками и даже на спинках дивана. Только стараемся небьющуюся. Ребенок больно любопытный. Смеющийся 

Вообще, кому, что нравится. Как-то были в гостях, так они с гордостью демонстрировали серебрянную елку, а мы любим больше зеленые. Улыбающаяся
Записан
Катя
Знаток
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322


Скучать скучно


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 30 Декабря 2011, 17:15:52 »

В этом году дочь впервые осознанно готовится к Новому году. Делали гирлянды из цветной бумаги. Просто резали бумагу полосками и склеивали в колечки, следующее колечко продевали за предыдущее и снова склеивали. Получилось нарядно. Нарядили елочку игрушками, мандаринками и выкрашенными золотом грецкими орехами, но и этого показалось мало. Склеили елочки из трех одинаковых елочек и украсили их мини-гирляндами и бумажными цветными кружочками и расставили по всем плоским поверхностям. Дракончиков вылепили сами из массы для лепки по картинкам из интернета. Змеиные головы лепить несложно. Даже у моей пятилетней дочечки получился замечательный дракоша, извергающий пластилиновое пламя. Подмигивающая
Записан

Ничто не слишком
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  



Google последней посетил эту страницу 06 Июня 2018, 11:38:29
Rambler's Top100