Кошки-Мышки
 
Форум сайта Кошки-Мышки
 
27 Октября 2026, 07:59:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:
  Сайт Кошки-мышки   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Маленькие мамины секреты  (Прочитано 7075 раз)
Вишенка
Опытный
*
Offline Offline

Сообщений: 230



Просмотр профиля
« : 06 Августа 2007, 20:17:18 »

Сегодня сделала для себя маленькое открытие: оказыывается, если жирное пятно на одежде потереть средством для мытья посуды, то оно исключительно замечательно отстирывается! А у нас столько одежды было попорчено из-за таких пятен.... Обидно, что не знала этого раньше.
Дорогие хозяюшки, предлагаю в этой темке делиться подобными важными "мелочами", которые помогают нам справляться с различными бытовыми трудностями. 
Записан

Dominika
Опытный
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 06 Августа 2007, 21:03:35 »

Мне тоже знакомо такое применение моющих средств. Интересно, что таким способом можно вывести даже винное пятно.
А я вот таким средством хочу поделиться: когда мои детки были совсем маленькими, у нас одна за другой выходили "из строя" кофточки. Долгое время не могла понять, в чем дело. С разными порошками и прочими средствами экспериментировала, ничего не помогает! Как-то пожаловалась своей бабуле на эту беду, она уточнила, не яблочным ли пюре я детей кормила? Оказывается, пятна от яблок не выводятся! (если кто-то может опровергнуть это положение, поделитесь рецептом, пожалуйста!). Так что будьте осторожны с этим замечательным фруктом!
Записан
Ola
Модераторы
Знаток
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 739



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 09 Августа 2007, 07:35:24 »

Даа.. яблочки не так безобидны, как кажутся на первый взгляд. Спасибо, Dominika, за замечательный совет!
Кстати о порошках. Девчонки, расскажите, каким стиральным порошкам вы отдаете предпочтение?
Записан

Дорогу осилит идущий.
Карамелька
Любознательный

Offline Offline

Сообщений: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 10 Августа 2007, 10:08:46 »

Я, например, уже все дочкины вещи стираю "взрослыми" порошками, предпочтение отдаю Persil sensitive, у него очень приятный аромат и , главное, отстирывает детскую одежду.
Записан
Наталюша
Модераторы
Знаток
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 395


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Августа 2007, 13:23:34 »

Мне тоже нравится Persil, а недавно для себя открыла Losk, который стоит намного дешевле, качество стирки, конечно, немного отличается от Персила, но все же показатели замечательные. Улыбающаяся 
Записан
Ola
Модераторы
Знаток
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 739



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 28 Августа 2007, 17:13:26 »

Я, например, уже все дочкины вещи стираю "взрослыми" порошками


Карамелька, не знаю, сколько лет вашей доченьке. Но вот специалисты все же рекомендуют стирать вещи маленьких детей специальными детскими порошками. Это связано с тем, что взрослые порошки имеют более агрессивный состав, и их частички, которые неизбежно остаются между волокнами ткани, могут вызвать аллергию у чувствительных деток.
Записан

Дорогу осилит идущий.
Юлька
Знаток
**
Offline Offline

Сообщений: 508



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Сентября 2007, 12:10:44 »

ДЕвчонки, выручайте! Сынишка-шалунишка посадил травяное пятно на мои любимые его джинсы. Стиралка не взяла. Как-нибудь можно его извести?   Плачущая
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  



Google последней посетил эту страницу 31 Мая 2018, 02:47:54
Rambler's Top100