Кошки-Мышки
 
Форум сайта Кошки-Мышки
 
27 Октября 2026, 18:56:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:
  Сайт Кошки-мышки   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Родительский нарциссизм губит детские души  (Прочитано 5192 раз)
Женя
Знаток
**
Offline Offline

Сообщений: 1247



Просмотр профиля
« : 25 Февраля 2009, 17:55:04 »

Встретила недавно женщину. Она непрерывно при ребенке рассказывала кто и когда испортил ей жизнь.
- А теперь вот хомут на моей шее, - закончила она и многозначительно взглянула на игравшего у ее ног сынишку.
У меня сжалось что-то в груди, а она продолжала развивать новую тему.
Другая знакомая постоянно твердит, что нельзя жить только ради ребенка, но что-то я не заметила, что ее проблема в том, что она слишком много времени уделяет ребенку, а в углах глаз ее ребенка затаился страх.
Зачем же такие нарциссичные люди заводят детей? Не понимаю. Непонимающая
Записан

жить в свое удовольствие - не значит жить для себя
Алексаша
Знаток
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Февраля 2009, 22:27:34 »

Чтобы был еще один повод рассказать всем, кааааак они страдают и чтобы вырасти человека, которому можно тоже испортить жизнь, раз тебе испортили. А потом люди будут удивляться - откуда в городе маньяки появляются.
Записан
Асик
Знаток
**
Offline Offline

Сообщений: 484



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Февраля 2009, 10:09:29 »

Нарциссов в городе больше чем маньяков, видно остальные дети нарциссов вырастают просто несчастными людьми.
Записан

Отсутствие трудностей нас не пугает
Анна Сергеевна
Модератор
Мастер
***
Offline Offline

Сообщений: 1953



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 26 Февраля 2009, 10:15:50 »

Психологическая справка:
Нарцисс - это не только самовлюбленный человек, но и требующий постоянного внимания к себе, которого ему всегда мало.
Поэтому многие из них предпочитают становиться актерами и прочими публичными людьми.

Некоторые нарциссы, наоборот слишком много внимания детям уделяют, но не для ребенка, а для себя любимых, чтобы получить статус супермамы или суперпапы в собственных глазах, а потом, когда чадо подрастет, то без конца тыкать его этим. Это они используют фразочки типа:
- Я тебе жизнь отдала, а ты даже ...!
 А пока, они собирают всякие знаки исключительности своего чада и тщательно не замечают недостатков по крайней мере до тех пор пока чадо не выходит из под их воли.
Они готовы дарить подарки или ссориться с тренерами или учителями, чтобы те тоже считали их чад и их самих исключительными. Быть просто мамами и любить своих детей такими как есть их не устраивает.

Противоядие одно - научится любить.
Записан

недоброжелательные люди не бывают счастливыми
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  



Google последней посетил эту страницу 06 Июня 2018, 18:07:28
Rambler's Top100