Кошки-Мышки
 
Форум сайта Кошки-Мышки
 
27 Октября 2026, 08:28:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:
  Сайт Кошки-мышки Начало Помощь Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2
1  Детишки - цветы жизни / Обучение и развитие / Как научить ребенка выделять в текстах главное ? : 04 Июля 2013, 07:00:55
Иногда сюжет не является главным для самого автора. Например, знаменитое "Путешествие Нильса с дикими гусями" было задумано, как познавательное географическое чтение. Или книга "В стране дремучих трав" вовсе не про беды уменьшенного мальчика, а про удивительных насекомых, которых мы в повседневной жизни не замечаем. Так что нужно уметь выделять в текстах не только главное, но и важное.
2  Детишки - цветы жизни / Математика - с удовольствием! / Умножение по-японски : 14 Марта 2013, 10:19:00
Да, мне тоже понравилось, но без таблицы умножения и тут никак не обойтись.
3  Детишки - цветы жизни / Мы воспитываем их, они воспитывают нас / Воспитание детей, распространенные ошибки : 02 Октября 2012, 14:59:48
10. Превращение отношений между ребенком и взрослыми в равноправно приятельские.
Итог: любые пожелания взрослых опровергаются и вызывают споры и конфликты.
4  Детишки - цветы жизни / Психология детства / Растили победителя, а вырос нарцисс : 20 Сентября 2012, 06:24:44
Согласна, этот человек вылитый нарцисс, но нарцисс только внешне непогрешим, а в глубине души панически боится непризнания и того, что люди заметят его ошибки. Он не подозревает, что другие чувствуют то же, что и он и считает свои чувства и мысли исключительными. Ему безразличны чувства и потребности других людей, но при этом, чтобы добиться "признания", он способен искусно манипулировать чувствами других людей.

Интересно, что нарциссами становятся как дети выросшие без любви или в условиях, когда любят только за что-то (за хорошее поведение или отметки и проч.) так и дети, выросшие без ограничений, купающиеся в мамином восхищении.
 
Дело в том, что для нормального развития ребенок должен пройти через избавление от детской непогрешимости и адекватное признание своих ошибок. Он должен научиться просить прощение и не чувствовать себя от этого униженным, а наоборот исполнившим свой долг. Однако, если мы сами не признаем своих ошибок и не просим прощения, ребенку не у кого этому учиться. Заметьте, мать этого субъекта не только баловала его в детстве, но тоже не умела услышать чужое мнение и признать свои ошибки.

Я читала, что даже взрослые нарциссы требуют от окружающих не только восхвалений, но и угадывания своих мыслей и желаний, что для малыша нормально, но после пяти лет нужно обращать на это особое внимание и помогать ребенку отделиться от родителей и научиться озвучивать свои желания. Но родители-нарциссы сами не хотят отделиться от ребенка.
Они стараются контролировать его до седых волос даже в мелочах и поэтому часто в таких семьях происходят серьезные разрывы в отношениях между родителями и детьми. Например, поводом может послужить выбор друзей, профессии, жены или мужа и даже из-за политических предпочтений.
Нормальные же родители с раннего возраста приучают детей к толерантности, причем в основном единственно действенным способом: собственным примером, поэтому подобные вещи, даже вызывая споры, не приводят к реальному разрыву.
5  Разные разности / О том, о сем / Моя свекровь : 27 Августа 2012, 06:20:33
самое интересное что старшему сыну 28лет и с плеча мамы он развелся. И на данный момент второй раз жениться будет. А насчет травмы я задумалась,она в детстве хотела стать врачом и 3сына закончили медицинский, мой муж не захотел пошел  в инженерное дело, и когда закончил институт не получалось работу быстро найти,мама начала говорить надо было идти в медицинский.вот что с такой профессией делать. Мы когда женились хотели расписаться вдвоем без свадьбы,без застолья. Так мать 150раз говорила ну вот как надо пойти в загс  оравой,потом погулять. Причем делала вид что не понимает, поговорила с старшим братом он к нам приехал со своей будущей женой.чтобы они с нами поговорили за ресторанчик и гулянку, ведь как же без нее. А я такая злюка села и молчу и ничего не говорю.они все обсели кругом. Картина такая нелепая была. Как мне себя еще держать в руках. Мне порою кажется, что я может не права, но если все делать как хотят другие, сам себя угнетешь. У меня и так кажется приступы ярости. Одно терплю ради мужа, и от того что не могу пока никуда деться. Понимаю что свекровь не дает своим детям жить нормально.нельзя наверное так вмешиваться в жизни, чтобы тебе было только хорошо.

Ярость? Да зачем же? Это же то, что подсознательно хочет от Вас свекровь! Как по-вашему свекрови разводят? Думаете Ваш борщ пересаливают? Нет, они доводят невестку до бешенства, чтобы та начала ругаться Сердитая Сначала с родней мужа, а потом и с мужем. Женщина вместо того, чтобы восхищаться своим избранником, а именно восхищение и умение слушать держит мужчину около жены всю жизнь, приобретает очень привязчивую привычку упрекать и унижать мужчину. Маме на подсознательном уровне только этого и надо - пару понимающих улыбок и муж возвращается к маме.  Подмигивающий
Спросите себя, что вам важнее, быть с мужем или, чтобы его родня вас понимала? Вы не забывайте, что Ваша свекровь
со всеми ее ошибками самая лучшая мама на свете для Вашего мужа, да и объективно хорошая мать. Поднимать 4 сыновей, не будучи властной, практически невозможно, вот она и научилась ими манипулировать. Пока они были маленькими, это было для них же хорошо. Вон все четверо получили хорошее образование. Так, что я бы на Вашем месте
как более сильный и молодой человек ее переманипулировала и все.  Лишить мужа матери нельзя, да это и не в ваших силах. Учитесь не обращать внимание на ее мнение. Представьте: Через 10лет у вас будет своя квартира и двое чудных детей. Муж будет бежать к вам, а не к маме, и вам будет все равно, что Ваша очень пожилая свекровь думает о Ваших привычках и решениях. Теперь перенесите это чувство равнодушия к ее словам на сегодня и больше не упрекайте мужа и не сердитесь на свекровь. Сломает ли нас жизнь или нет - зависит от нас, а не от других людей.
6  Разные разности / О том, о сем / Моя свекровь : 26 Августа 2012, 07:48:23

думала еще что у него повышено чувство ответственности. хотя у его матери еще 3 сына, он почему то думает что  ее не бросит.

Так, у вашей свекрови есть еще более младший сын, зачем же ей удерживать вашего мужа, ведь сейчас люди не живут большими семьями?
Сколько же вашему мужу лет? Младшему в семье труднее выбиться из под опеки, потому что он всю жизнь был младшим, но если его идеал старший брат и он следует его сценарию, то есть шанс, что он сможет уйти от матери в том же возрасте, когда ушел старший.

младшему 20, я тоже понимаю что не живут большими семьями, знаете аргумент у нее на это житие, тем что она была сама у мамы и ей скучно самой\хотя есть еще папа про которого почему то забывают.
 

Получается, она жертвует вашим благополучием, чтобы компенсировать свою детскую травму. Это как заставлять играть на скрипке, потому что сам не смог -это очень плохая компенсация. Ваша свекровь может испортить и Вашу жизнь и свою.

7  Разные разности / О том, о сем / Моя свекровь : 24 Августа 2012, 06:53:23
думала еще что у него повышено чувство ответственности. хотя у его матери еще 3 сына, он почему то думает что  ее не бросит.

Так, у вашей свекрови есть еще более младший сын, зачем же ей удерживать вашего мужа, ведь сейчас люди не живут большими семьями?
Сколько же вашему мужу лет? Младшему в семье труднее выбиться из под опеки, потому что он всю жизнь был младшим, но если его идеал старший брат и он следует его сценарию, то есть шанс, что он сможет уйти от матери в том же возрасте, когда ушел старший.

хотя сегодня поняла что мать постоянно им внушает про ненужность свою в старости, хотя ей только 51.

Это манипуляция, причем вредная и для нее самой. Мужчины редко понимают, что ими манипулируют.
не понимаю разве для этого рожаешь детей что бы они были для тебя.

Ну да, каждая мать в глубине души этого хочет, но искренне желающая добра, себе это просто запрещает ради ребенка.
Растить ребенка - это постоянный выбор жить для него или для себя. Кстати, умение жить своей жизнью - это тоже выбор в пользу ребенка.
но я его люблю, хочу чтобы было хорошо, надеюсь что со временем он поймет что мама не уйдет от него,а я не выдержу когда то.

 В любом случае, если Вы не смиритесь с существованием его мамы, то только испортите себе нервы. Муж же решит, что мама права в том, что вы его недостойны (все мамы мальчиков в этом уверены Грустная). Не стоит надеяться на чудо, а постараться создать приемлемые условия жизни сейчас. Я бы начала с того, что поменьше была бы дома, найдя соответствующую работу и под этим же предлогом разделила хозяйство.

8  Разные разности / О том, о сем / Моя свекровь : 23 Августа 2012, 11:23:00
Кто строит чужой дом - никогда не построит свой. Я бы предложила мужу решить в какой семье он хочет жить: Он хочет остаться маленьким мальчиком при маме  (взрослым при маме быть невозможно) или взрослеть и самому отвечать за свою жизнь?
9  Разные разности / О том, о сем / Надо создавать фильтры на ложную информацию : 13 Августа 2012, 13:58:45
Вот еще один вопиющий пример. Вдруг в передачах о детях и в статьях от "психологов" стали говорить, что ребенка нужно приучать к горшку не раньше трех лет  Недовольная. Якобы в противном случае развивается масса болезней диурез и портятся нервы.
Но как же жили все предыдущие поколения примерно 5тысяч лет без памперсов? Видите и не хотела, а ключевое слово само вылезло. Именно, в них и дело. Продавцы памперсов как раз и нанимают психологов, чтобы доказать, что до школы все дети должны поддерживать памперсную мафию. Кстати все их рекламы лживы. Дети перегревают половые органы и немилосердно подпревают, особенно в жару. А вот у тех кто слишком поздно приучается проситься диурез появляется как раз чаще. 
Я не спорю, что если у ребенка проблемы с обучением, то учить его нужно дольше и с большим терпением, но как нельзя не развивать умственные способности, нельзя не развивать умение распознавать свои ощущения. двухлетний человечек прекрасно различает запахи, тактильные ощущения и звуки, хорошо объясняет, что и почему он хочет или не хочет есть, пить, одевать, с кем хочет общаться и кого боится, что вызывает у него радость, а что гнев. Так с чего это вдруг эти "эксперты" решили, что единственное чувство, которое ребенок не должен контролировать - это мочеиспускание?
10  Детишки - цветы жизни / Мы воспитываем их, они воспитывают нас / В чем секрет занятий с детьми? : 31 Августа 2011, 04:27:51
Не стоит объяснять то, что ребенок и так знает, но упрощать непонятное необходимо. Настоящее творчество может проявиться только на базе каких-то знаний. Если ребенок вовсе не умеет считать, то он не сможет даже простенькую задачу сам придумать или решить. Даже взрослому юноше с дипломом, которого много лет учили профессии,  нужно время, чтобы освоиться и разобраться на работе, и только после этого он может себя проявить. Это только в кино инженер на второй день работы полностью переделывает производство. Смеющийся
11  Детишки - цветы жизни / Мы воспитываем их, они воспитывают нас / В чем секрет занятий с детьми? : 28 Августа 2011, 17:33:01
Нужно еще уметь сделать сложные для малыша задания простыми и интересными. Например, просто колбаски катать из пластилина скучно, но если из них собрать домик или гараж, то ребенок терпеливо скатает гораздо больше колбасок. Учить буквы тоже не всем нравится, но если вместе с ребенком придумать для каждой буквы интересное самодельное четверостишие, то дело пойдет гораздо быстрее. Мы с моим малышом дурачились и выдумывали совершенно невероятные стишки с простенькими рифмами вроде огурец-молодец и он за неделю почти все буквы запомнил. 
12  Детишки - цветы жизни / Обучение и развитие / Когда лучше отдавать ребенка на развивающие занятия : 25 Августа 2011, 04:30:22
В 10 месяцев ребенку кроме мамы никто не нужен, но, согласна, что посмотреть на других детей ему интересно. Занятия же с детьми до 2 лет обычно проводят вместе с родителями. По сути обучают не детей, а мам, но детки после них очень устают и перевозбуждаются, особенно те, которые и в гостях бывать не любят.
13  Разные разности / Мужчина и Женщина / пессимисты и оптимисты могут быть вместе? : 26 Апреля 2011, 12:49:52
Я уже давно хожу и вынашиваю этот вопрос, на который мне не обходимо мнение психологов, и может того, кто с этим сталкивался. Могут ли комфортно жить пессимист и оптимист в семейном браке. И вообще может человек измениться, передается это наследственно или модель поведения перенимается из детства, например отца. Если человек не может признать себя не правым, все виноваты, только не он, даже когда всё указывает на него всё равно выкрутиться, что «звезды не так сложились». Если и хвалит другого человека вроде искренне, всё равно через небольшую паузу, скажет всё же какую то колкость или неприятные слова. Понимаю, что надо менять своё отношение к происходящему, но как?   

В вашем рассказе я не поняла за что вы его полюбили. Вам как оптимисту будет несложно найти его положительные черты и показать мужу какие его качества вам приятны и близки, а плохое о нем ему скажут чужие. Ни один человек не захочет в глазах любимого выглядеть неприглядно. Да и вообще редкий человек может изменить свой характер, особенно мужчины. Женщины, если хотят, могут многое простить любимому человеку, а если самого главного между ними нет, то терпеть и прощать нет смысла.
14  Детишки - цветы жизни / Обучение и развитие / Усмиряйте свои амбиции - дети не обязаны быть такими, как вы хотите : 15 Апреля 2011, 15:08:47
Возможно, эта девочка еще  могла бы потом дозреть. Но давление мамы отбило ей желание учиться. Теперь,мне кажется, что этому ребенку может помочь только чужой человек - с уникальными педагогическими способностями.  У меня тоже были проблемы с сыном. Муж слишком на него давил. Но мне повезло встретить уникального преподавателя, который научил его главному - учиться самому и не зависеть от качества школьного преподавания.
15  Разные разности / Домоводство / Наш красивый дом : 06 Августа 2010, 09:35:46
Да, действительно, сайдинг более практичен,его не надо красить, он не рассыхается. Но его надо периодически мыть, чтобы он имел красивый и аккуратный вид. Поэтому сейчас я бы выбрала красивую облицовочную плитку под кирпич, возможно разноцветную в английском стиле.
Страниц: [1] 2
Rambler's Top100