Кошки-Мышки
 
Форум сайта Кошки-Мышки
 
27 Октября 2026, 07:00:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:
  Сайт Кошки-мышки Начало Помощь Войти Регистрация  
  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2
1  Детишки - цветы жизни / Мир детских увлечений / Настольные игры, интересные и познавательные : 10 Сентября 2014, 20:15:34
Мои дети больше всего любят играть в "Добль". Азартная игра на внимание, реакцию и память. Самое приятное, что малыши могут играть со старшими почти на равных. У нас играли вместе дети 4-х, 6-ти и 8-ми лет. Пришлось только подсчет очков немного изменить в пользу малыша из-за того, что у старших реакция все-таки лучше, а так для малыша эта игра оказалась не менее полезной. Заодно ему пришлось учиться правильному поведению во время игры, что и в обычной жизни пригодилось.
2  Детишки - цветы жизни / Психология детства / Можно ли шлепать ребенка? : 10 Сентября 2014, 20:13:36
Наверное, потому и раздражалась и давила, что чувствовала себя в его болезни виноватой. Я считаю, что нужно уметь себя прощать даже за срывы по отношению к детям, мы ведь не совершенства, и именно это поможет нам себя лучше контролировать. Впрочем есть люди, которые срываются из-за безнаказанности. Для таких нужна узда и внутренняя и внешняя.
Да и сам тик ребенка, который усиливается от родительского недовольства, вполне может служить сигналом оставить ребенка в покое. Только нужно понимать природу нервных проявлений, а для этого нужно пойти к специалисту, а не самому выдумывать причины и следствия болезней.
3  Детишки - цветы жизни / Обучение и развитие / Как учить математике ребенка с особенностями развития : 26 Марта 2014, 05:41:32
Думаю, что важнее не запутать ребенка разными подходами к морали и взглядам на жизнь, а способов обучения чем больше тем лучше. Так получилось, что весь второй класс у моей девочки менялись учителя. Даже один месяц все предметы вел учитель, а не учительница. У каждого свой подход и способ подачи материала и в результате наши малыши написали контрольные по всем предметам лучше остальных классов. Сейчас у них постоянная учительница. Она ими довольна, но как-то пожаловалась, что у ребят нет такой веры в учителя, как обычно в этом возрасте и поэтому с ними труднее, но и интереснее. Подмигивающая

 
У моей подруги ребенок с особенностями развития. Он тоже пошел в школу, где постоянно менялись учителя, и поэтому так и не научился считать. Он может прибавлять по одному, а больше - нет. Можно ли ему сейчас чем-то помочь?
4  Детишки - цветы жизни / Мы воспитываем их, они воспитывают нас / Как не запутать ребенка разными подходами к обучению? : 11 Февраля 2014, 19:47:17
У нас в семье все взрослые жаждут заниматься с малышкой, но дедушка учит ее как его учили, а тетя, как ее. В садике говорят, что нужно следовать только их методу, а остальное собьет и запутает. Кого слушать не знаю. Малышка, правда, не жалуется, ей лишь бы с ней возились. Однако я боюсь, а вдруг мы чего-то не замечаем?
5  Детишки - цветы жизни / Мы воспитываем их, они воспитывают нас / Как мы выглядим со стороны, глазами постороннего : 21 Сентября 2013, 17:16:58
Моих детей уже ничем не удивишь, у них есть все самые новые игрушки и конструкторы, даже ферби, но я бы не сказала, что им ничего не интересно. Они любят играть с другими детьми, посещать спортивные секции, собирать что-то из конструкторов, лепить, рисовать и играть в ролевые игры. Им это никогда не надоедает. Еще они любят читать и слушать чтение и смотреть мультики. Так что я не понимаю, как может быть ребенку ничего неинтересно. Может родители, которые это утверждают просто плохо знают своих детей?
6  Детишки - цветы жизни / Мы воспитываем их, они воспитывают нас / Как мы выглядим со стороны, глазами постороннего : 06 Сентября 2013, 19:45:20
Если нельзя ничего сделать то и хорошо - делать ничего не надо. Подмигивающая
А если родители одумаются, то у них много шансов что-то изменить?
Ведь дитя уже не малое и прекрасно умеет манипулировать родителями
обидами и укорами вплоть до:
- Ты меня не любишь и я тебя не буду любить!
7  Детишки - цветы жизни / Мы воспитываем их, они воспитывают нас / Как из нормального малыша вырастить депрессивную или аутичную личность : 20 Августа 2013, 06:11:29
Я считаю, что лучше не оценивать ребенка, а заниматься чем возможно.

Да, сейчас везде пишут, что не надо давать оценку ребенку и даже тому, что он сделал, но это легко сказать. Мне трудно даже верные слова подбирать, чтобы не хвалить или ругать, но поощрять.  Хороооший Кеша
А к псевдоаутичному поведению, то есть к замкнутости и неумению общаться, я думаю, больше всего приводят безразличие родителей, компьютеры и отсутствие регулярного общения со сверстниками.
8  Разные разности / Мужчина и Женщина / Где начинается измена? : 07 Марта 2013, 14:31:05
Ваша знакомая просто придумывает себе людей и их отношения к ней, а потом замечает, что они обычные - вот и наступает разочарование. Кстати, это свойственно людям, которые требуют от других безответной любви и бесконечного восхищения их персоной, потому что сами они реально любить не умеют, так как слишком на себе зациклены. Такие люди свои измены изменами не считают и обвиняют в разрушении любви только партнера.
9  Детишки - цветы жизни / Мы воспитываем их, они воспитывают нас / Идеальное воспитание - возможно ли и полезно ли? : 07 Марта 2013, 14:24:31
Да не обманывайте себя. Вы же и раньше за ним "смотрели". Чтобы что-то реально изменить, нужно начинать с себя. Перестаньте не только реагировать на свекровь, а вообще слышать ее колкости. А сыну наоборот нужно побольше ответственной свободы. Сам накуралесил, не сделал или забыл - сам и все исправляет. Моему всего 6, но он знает, что каждый день в 19-00 нужно взять книгу и прочитать папе страничку. Он к этому так привык, что даже напоминать не нужно, а еще полгода назад было недопроситься - пришлось поручить ему самому за этим следить. Кстати, читать папе в любом возрасте полезно. Еще, сын давно сначала собирает вещи для детского садика назавтра, а потом я ему читаю перед сном. Не могу сказать, что мы с мужем не ссоримся, но не при ребенке и ненадолго. Подмигивающая Я не обольщаюсь, что порядок в делах исправит врожденные свойства характера моего сынули, но, думаю, облегчит ему жизнь в школе.
10  Детишки - цветы жизни / Мы воспитываем их, они воспитывают нас / Каков он, продвинутый человек ХХI века? : 09 Января 2013, 12:11:29
Говорят что дети, родившиеся в 21веке особенные и чем-то сильно отличаются от детей, родившихся раньше. Чем они реально различаются определенно не скажу, но идеал хорошо воспитанного человека изменился очевидно. Как вы считаете должен выглядеть и что уметь идеально воспитанный продвинутый человек XXI века?
11  Разные разности / О том, о сем / Использование технических возможностей сайта : 08 Апреля 2012, 12:20:16
Обратила внимание, что многие пользователи форума умеют красиво цитировать и даже делать цветные ссылки. Не подскажете, как этому научиться?
12  Детишки - цветы жизни / Психология детства / Ребенка дразнят другие дети, что делать? : 08 Апреля 2012, 09:38:20
Моя дочь часто жалуется, что ее дразнят в детском саду. Как ей помочь?
13  Детишки - цветы жизни / Будем грамотными! / Залог грамотности : 14 Февраля 2012, 08:47:16
Валентина, подскажете, пожалуйста, тут тире, двоеточие или запятые?
Ваше долг - быть вовремя на работе.
И самое важное, как ему помочь?
14  Детишки - цветы жизни / Обучение и развитие / Как спасти детей от плохой школы? : 14 Февраля 2012, 08:43:23
Я готова заниматься со своим ребенком, но как без специального образования понять, что ребенку по силам, а что нет и что именно нужно изучать, чтобы преодолеть этот разрыв между начальной и средней школой? И самое важное, как его не переутомить?
15  Детишки - цветы жизни / Обучение и развитие / Когда и как учить читать? : 23 Декабря 2011, 08:39:21
Вы пишете, что лучше учить читать с 4лет, но я видела двухлетних деток, которые умели читать. Так почему бы не попробовать?
Страниц: [1] 2
Rambler's Top100