Просмотр сообщений
|
|
Страниц: [1]
|
|
3
|
Разные разности / О том, о сем / Моя свекровь
|
: 26 Января 2011, 07:41:12
|
|
У нас с мужем пока нет возможности разъехаться со свекровью! Поверьте, если бы такая возможность была, я сверкая пятками убежала! В такой ситуации, действительно, лучше игнорировать или полностью не замечать ее-"свекровушку", но если она начинает заниматься садизмом нужно ей отвечать! Я очень долго терпела ее издевательства и насмешки (в течение 4-х лет) - и это ни к чему не привело. Не надо невестке делать из себя мученицу или жертву, ЗАЧЕМ?
|
|
|
|
|
4
|
Разные разности / О том, о сем / Мой муж женат на...РАБОТЕ
|
: 24 Января 2011, 18:42:43
|
|
Главное, на мой взгляд, понять, что, в конечном счете, для Вас есть счастье и жизненная цель. К чему Вы хотите прийти. Какого будущего Вы хотите для своего ребенка. И кто, из тех кто рядом с Вами, может в этом помочь, а кто или что может помешать воплотить планы и мечты в жизнь. Родители должны разделять ответсвенность перед ребенком, которому они подарили жизнь. Безусловно, папа должен принимать участие в воспитании ребенка и поддержании комфортной психо-эмоциональной атмосфере в семье, а не просто зарабатывать деньги. Я думаю, в Вашем случае, неумение мужа построить гармоничные отношения в семье, он компенсирует тем, что проводит время там, где ему комфортно, хорошо, где у него все легко получается, где его ценят как специалиста! Он не хочет разделять с Вами бытовые, рутинные хлопоты! Куда проще, чтобы все не интересные ему дела решали Вы!
|
|
|
|
|
5
|
Разные разности / О том, о сем / Моя свекровь
|
: 24 Января 2011, 17:48:47
|
|
Да!!! Есть такие свекры (свекрови) - подстрекатели! Заварят кашку - настроят родственников против невестки (потихонечку, не спеша, шаг за шагом, со знанием дела), а сами из далека наблюдают за своим творением!
|
|
|
|
|
6
|
Разные разности / О том, о сем / Моя свекровь
|
: 24 Января 2011, 10:48:27
|
Я пробовала разные методы разговора с ней, но подобный подход приводит к тому, что она начинает еще громче "лаять"! Помните, как в басни Крылова: Вот то-то мне и духу придает, Что я, совсем без драки, Могу попасть в большие забияки. Пускай же говорят собаки: «Ай, Моська! знать, она сильна, Что лает на Слона!» 
|
|
|
|
|
7
|
Разные разности / О том, о сем / Моя свекровь
|
: 22 Января 2011, 14:49:48
|
|
Моя, видно, полная дура и чужие слабости она не уважает. По-моему, от того что ей особо нечем заняться, она таким способом себя развлекает! Постоянно бурчать на своего мужа ей, за всю их совместную жизнь, уже надоело. Она ищет себе новые ситуации и объекты для поддержания своего влияния и значимости. Знаете, как бабульки на лавочке перед домом сидят и все подряд обсуждают и, как правило, в негативном ключе. Вот так и она, то на рынке с кем-нибудь поругается, то в ЖЕКе, то в маршрутке, а главное, все это доставляет ей удовольствие (она с упоением и в подробностях рассказывает об этом)! Мне кажется, так она чувствует свою СИЛУ!
|
|
|
|
|
8
|
Разные разности / О том, о сем / Моя свекровь
|
: 21 Января 2011, 18:18:11
|
|
У меня похожая ситуация. Я подбирала разные модели общения со свекровью. Когда я пыталась с ней подружиться (это было в начале наших отношений) она всячески пыталась показать свое превосходство, хотя ничего особенного из себя не представляет (так и хотелось сказать - только сдвинь корону на бок, чтоб не висла на ушах). Потом я стала ее игнорировать, но, видимо, она садист - ей доставляет удовольствие, как бы невзначай, отпускать какую-нибудь гадость в мой адрес (это может происходить и в присутствии посторонних людей). Хочу сразу сказать, что все это доставляет огромный психологический дискомфорт. А потом я стала разговаривать с ней на ее же языке - отпускать колкости в ее адрес, спокойно говорить о ее недостатках и.т.д., но не переходя на грязные оскорбления. Последний вариант, на мой взгляд, оказался наиболее эффективен. Я не говорю что нужно уподобляться таким людям как моя свекровь, но, периодически, им надо давать понять, что ты способен дать достойный отпор. Тогда возникает понимание, что лучше не лезть туда, где может хорошо тряхануть!
|
|
|
|
|