|
: Как научить ребенка писать быстрее? : Женя 26 November 2008, 13:37:26 Уроков все больше, а сын пишет так же медленно.
Просто писать быстрее он не соглашается. Может есть какие-то игры для того чтобы учиться быстро писать? : Как научить ребенка писать быстрее? : Анна Сергеевна 26 November 2008, 14:20:46 Да просто играйте в разные игры, где нужна скорость письма. Например: кто первый напишет названия 5городов, 5рек, 5 стран, 5столиц; или названия 5 млекопитающих, 5птиц, 5рыб.
Можно придумывать прилагательные, антонимы, синонимы и т.д. Главное, чтобы было весело и не забывайте проигрывать! *:) : Как научить ребенка писать быстрее? : Искорка 27 November 2008, 08:23:39 А я прошу приятеля мужа сыну диктанты диктовать да побыстрее. Со мной бы сын стал спорить, а дядю слушается и старается. *:)
: Как научить ребенка писать быстрее? : Анна Сергеевна 27 November 2008, 11:49:41 Массаж и упражнения для пальцев и кистей рук тоже помогут вашему ребенку быстрее писать.
Сильными пальцы делает и игра на многих музыкальных инструментах. : Как научить ребенка писать быстрее? : Женя 14 May 2009, 17:14:56 Нам понравилась игра, в которой надо из длинного слова как можно быстрее и больше маленьких составлять. Например:
голубка - гол - лоб - лубок - булка - губа - губка - блок - клуб - куб - бук - бок - бог - бак - бал - лак - лук-луг - гул - кол ... *:) : Как научить ребенка писать быстрее? : Анна Сергеевна 15 May 2009, 05:47:28 Ого сколько слов из одного маленького слова получилось! Наверное потому, что в нем три разные гласные. Полезная игра - развивает внимание и умение быстро подбирать варианты.
: Как научить ребенка писать быстрее? : Ulyana 15 May 2009, 10:07:22 А может ребёнок переживает, что из-за скорости письма у него получаются не каликрафичными буквы и продолжает их выписывать.
А бывает от темперамента такая медлительность. : Как научить ребенка писать быстрее? : Анна Сергеевна 15 May 2009, 10:29:18 Мальчики редко переживают из-за красоты почерка, но все может быть, у ребенка могут быть и другие психологические проблемы. Вот игры и рисование и помогут их снять. Согласна, что поговорить с ребенком тоже не помешает.
Ну, а на темперамент школа скидок не делает, приходится его хоть частично преодолевать. :( : Как научить ребенка писать быстрее? : Ameli 27 November 2009, 05:03:35 А еще до школы можно что-то сделать, чтобы в школе сын писал достаточно быстро?
: Как научить ребенка писать быстрее? : Анна Сергеевна 27 November 2009, 05:05:19 Лет с пяти можно начать писать графические диктанты (http://koshki-mishki.ru/n74-369.html) по клеточкам.
: Как научить ребенка писать быстрее? : Алиса 22 November 2010, 20:50:58 Лет с пяти можно начать писать графические диктанты (http://koshki-mishki.ru/n74-369.html) по клеточкам. Мы попробовали те графические диктанты (http://koshki-mishki.ru/n74-369.html), которые у нас на сайте появились, писать, но мой четырехлетний сын еще не может. С чего же нам начать? : Как научить ребенка писать быстрее? : Анна Сергеевна 23 November 2010, 07:00:01 Начните, например, с рисования домино. Только рисовать надо точно копируя расположение точек на костяшках.
Посмотрите еще "Как подготовить руку ребенка к письму? (http://www.koshki-mishki.ru/forum/index.php/topic,1017.msg10625.html#msg10625)" : Как научить ребенка писать быстрее? : Ameli 18 March 2013, 16:04:07 Это все для малышей больше, а что может школьникам постарше помочь писать быстрее?
: Как научить ребенка писать быстрее? : Анна Сергеевна 19 March 2013, 03:03:58 Это все для малышей больше, а что может школьникам постарше помочь писать быстрее? Ничего, кроме писания небольших диктантов, изложений и сочинений, а так же переписывания текстов на время, не придумать. Но тексты и темы можно подбирать интересные и с юмором, а размер работы должен быть посильным. Если есть возможность, то лучше тренироваться небольшой группой, соревнуясь друг с другом. За почерком тоже следить необходимо. Красоты почерка требовать сложно, но он должен быть обязательно разборчивым. Школьные задания для тренировки скорости письма тоже подойдут, но поначалу с использованием черновиков. Каждый вид заданий помогает развить свою сторону. Диктанты лучше всего тренируют скорость написания. Их нужно диктовать монотонно с одинаковой скоростью, не следуя за скоростью написания ребенка. Ничего, если школьник сначала будет недописывать часть предложений. Позже он обязательно приноровится писать быстрее. Переписывание текстов научит запоминать предложения с первого раза и быстро переключаться на письмо, а сочинения и изложения быстрее думать. Работа по увеличению скорости письма требует от ученика немалых усилий и тут особенно важны поддержка и похвала. : Как научить ребенка писать быстрее? : stasya 26 May 2013, 19:47:25 Это все для малышей больше, а что может школьникам постарше помочь писать быстрее? Ничего, кроме писания небольших диктантов, изложений и сочинений, а так же переписывания текстов на время, не придумать. Но тексты и темы можно подбирать интересные и с юмором, а размер работы должен быть посильным. Если есть возможность, то лучше тренироваться небольшой группой, соревнуясь друг с другом. За почерком тоже следить необходимо. Красоты почерка требовать сложно, но он должен быть обязательно разборчивым. Школьные задания для тренировки скорости письма тоже подойдут, но поначалу с использованием черновиков. Каждый вид заданий помогает развить свою сторону. Диктанты лучше всего тренируют скорость написания. Их нужно диктовать монотонно с одинаковой скоростью, не следуя за скоростью написания ребенка. Ничего, если школьник сначала будет недописывать часть предложений. Позже он обязательно приноровится писать быстрее. Переписывание текстов научит запоминать предложения с первого раза и быстро переключаться на письмо, а сочинения и изложения быстрее думать. Работа по увеличению скорости письма требует от ученика немалых усилий и тут особенно важны поддержка и похвала. Согласна на все 100! Еще можно взять стихи и басни переписывать просто! |