Форум сайта Кошки-Мышки

Детишки - цветы жизни => Детские праздники => : Наталюша 21 September 2007, 10:21:11



: Такой далекий и такой близкий Новый год!
: Наталюша 21 September 2007, 10:21:11
Как говорится, первые 6 месяцев мы "отходим" от празднования НГ, а вторые полгода - к нему готовимся. *;D
Не пора ли начать задумываться над тем, как пройдет этот замечательный праздник?
Предлагаю поделиться конкурсами, сценариями, идеями для подарков детям и взрослым от детей (например, бабушкам, дедушкам), новогодними сюрпризами, украшениями дома и всем-всем-всем, что поможет сделать праздник незабываемым и радостным.


: Такой далекий и такой близкий Новый год!
: Соня 21 September 2007, 11:02:31
Как-то даже немного грустно пока про НГ думать... еще недавно жара была, все в водоемах сидели, а тут снег, стужа и новый год... брррр  *:)


: Такой далекий и такой близкий Новый год!
: Юлька 24 September 2007, 11:57:13
Для начала нужно выбрать место празднования!! Вы уже подумываете на тему, где это будет - дома, у бабушек-дедушек, с друзьями, куда-нибудь поедете...?
Я мечтаю встретить этот Новый год в каком-нибудь необычном месте. Главное, чтобы не дома. Мой мальчик уже большенький (за 3 перевалило), адекватный человечек, с которым можно весело проводить время. Для меня главная новогодняя примета, не чтобы праздник дома проходил, а чтобы вся семья вместе была. Мой дом там, где моя семья. Поэтому уже через пару-тройку недель буду проверять на прочность конкретные идеи, где встретить 2008 год  *@}->--


: Такой далекий и такой близкий Новый год!
: Наталюша 27 September 2007, 17:05:00
Мы планируем встретить дома, к нам приедет сестра со своей малышней. Думаю будет шумно и весело.
Я вот тут DVD  приобрела, чтобы их отвлечь, а нам времени немного свободного обеспечить, чтобы к новогодней ночи подготовиться:
Уроки тетушки Совы. Веселое новогоднее приключение. Где и как встречают Новый год.


: Такой далекий и такой близкий Новый год!
: просто Арина 03 October 2007, 15:33:51
Помню, как-то  решили с  семейными друзьями реализовать свою мечту  *IN LOVE и встретить  Новый год на «Гавайях» (а вообще все это действо происходило в обычной новосибирской квартире, а за окном лютый мороз (-40)!). Очень удачно в квартире оказалась немаленькая пальма, «в тени которой» мы и расположились. Нарисовали еще несколько пальм и приклеили их к стенам, повесили бумажные фонарики. Новогодние костюмы: летние юбки, купальники, большие ожерелья; мужчины были в шортах с пальмами и пр. Освободили одну комнату от мебели, разложили свои пляжные принадлежности (коврики, надувные матрасы, надувной бассейн*DIVING*, (правда без воды) на полу здесь же организовали стол с экзотическим меню: фрукты, салаты и цыпленок с ананасами, фруктовые коктейли и т.л. Включили диск с шумом моря, потом с ритмами самбы и пр. После «небольшого разогрева» *DRINK* нам и впрямь стало казаться, что мы на жарком-жарком юге  *YAHOO**SMOKE*.
Так что, как говорится – «голь на выдумки хитра». *:)


: Такой далекий и такой близкий Новый год!
: Ola 04 October 2007, 00:29:06
5 баллов!  *THUMBS UP*
Идея и исполнение просто шикарные! Особенно на сибирских просторах. Смело, необычно! Правда, с маленькими детьми этот фокус уже не пройдет, они такие консерваторы в плане Нового года....  *???


: Такой далекий и такой близкий Новый год!
: Наталюша 19 October 2007, 18:43:36
Подкину идейку тем, кто планирует встречать Новый год на даче или в загородном доме. Мы в прошлом году наряжали елку во дворе ледяными игрушками. Сейчас еще есть время засушить цветы, которые будут использоваться в изготовлении игрушек.
Итак, приступаем к семейному производству игрушек.
Способ изготовления (за 1-2 дня до "наряжения" елки): в довольно большие формочки наливается вода, туда же опускаются засушенные цветы (один вариант), нарезанные кольцами фрукты (например, апельсины, лимоны, лаймы) или целые ягоды (мы делали из замороженных клубники и малины) (вариант второй), искусственные бутоны цветов (третий вариант), либо вливается вода, окрашенная гуашью (четвертый вариант). Из плотной нитки (мы использовали капроновую) делаем крупную петельку и опускаем концы в воду, а саму петельку укладываем на края формочки таким образом, чтобы она не упала в воду и все это чудодейство ставим на заморозку.
Чтобы вынуть ледяную игрушку из формочки, поставим ее на некоторое время в тепло и лед легко выйдет. Все - елку можно наряжать! А если еще повесить гирлянду, то темным вечером ледяные игрушки будут очень красиво переливаться, отражая свет от гирлянды. Попробуйте, ваша елка будет красивой и нарядной и много-много радости детишкам принесет. *POP-GUN*


: Такой далекий и такой близкий Новый год!
: Чиветта 21 October 2007, 20:11:54
И как елочка выносит такие серьезные ледяные нагрузки? Как-то даже немного жалко ее так увешивать, а вот повесить такие игрушечки на веревке вкупе с гирляндой я загорелась. Как вариант, можно балкон украсить. Или перед окнами натянуть эту красоту.
Спасибо, Наташа!  *OK*


: Такой далекий и такой близкий Новый год!
: Наталюша 06 November 2007, 10:17:43
А вот поздравления:

С Новым годом, наш маленький сын!
С Новым годом, наш медвежонок!
Пусть придут к тебе ясные сны,
Наш любимый, наш славный ребенок.
Пусть твои молодые годы
Освещает как солнце, улыбка,
Огорченья уйдут навсегда,
И растают, как тает снежинка.
Дед Мороз тебе машет рукой,
А над елочкой сказка летает,
С Новым годом, сынок дорогой,
Мама с папой тебя поздравляют!
 *HEI!*
Новый год!
Каким, скажи, он будет?
Ждет сюрприз у сказочных дверей.
Хочется опять поверить в чудо,
В Дед Мороза и волшебных фей.
Хочется скорее стать взрослее,
Самому желанья исполнять.
Чтобы жизнь была как шар на елке –
Гладкой и сверкающей всегда,
Чтобы боли острые иголки
Не кололи сердце никогда!
 *HEI!*
Зимний день-повеса: снежный, молодой
В ласковых объятьях унесет с собой.
Он тебе подарит радость, шутки, смех.
От таких подарков отказать грех!



: Такой далекий и такой близкий Новый год!
: Dominika 13 November 2007, 02:50:47
Мы в прошлом году наряжали елку во дворе ледяными игрушками.


ледяные игрушки - это супер!
Подскажу еще одну идейку для тех, кто любит мастерить своими руками. В последние пару (аможет и больше)лет в магазинах появились наборы для самостоятельного изготовления елочных игрушек. Туда входит несколько пластмассовых шариков, клей,краски и бисер.
В прошлый новый год каждый из членов моей семьи сделал по одной игрушке и мы планируем теперь сделать это ежегодным ритуалом. У каждой игрушки есть своя маленькая история, а как детям приятно их показывать гостям....


: Такой далекий и такой близкий Новый год!
: Наталюша 18 November 2008, 17:08:59
Возобновляю темку! Какие идеи на этот год Красного Быка? *:)


: Такой далекий и такой близкий Новый год!
: Искорка 19 November 2008, 13:19:08
О! Как раз его, быка, мы и будем с племянниками лепить из пластилина! Должно неплохо получиться.


: Такой далекий и такой близкий Новый год!
: FelixDaCat 17 July 2009, 13:16:45
И как елочка выносит такие серьезные ледяные нагрузки?
_____________________________________________________________________________
Мгновенный заказ цветов (http://www.zakaz-buketa.ru) для всех


: Такой далекий и такой близкий Новый год!
: Jun 01 December 2009, 19:36:46
Будущий год - год тигра. Это отличный подарок для детей. Ведь одно удовольствие мастерить из бумаги или пластилина его оранжевую шубку с черными полосками. Две белые подушечки с усами, круглые ушки и глаза. Можно даже шуточный конкурс устроить "Чей тигр лучше?"