|
: Дети и мобилки : Andros 21 August 2007, 08:48:57 Со скольки лет покупаем?
Мой еще в сад ходил - песню затянул о том, как ему необходим будет мобильник ко дню рождения. Пошел в первый класс, а там искушений прибавилось - пару детишек уже с мобильными... : Re: Дети и мобилки : Ola 21 August 2007, 10:05:14 Моя пока еще маленькая, ей мобилка исключительно музыкальная нужна. Слава богу!
Но вопрос действительно интересный, где та грань между неизбежностью покупать ребенку мобильный телефон (школа далеко, родители допоздна работают) и необходимостью следовать "школьной моде" - иначе чадо может чувствовать себя ущебрным рядом с более "продвинутыми" однокашниками? : Re: Дети и мобилки : Madonna 21 August 2007, 19:00:25 О, эта "школьная мода" может далеко зайти. А будет ли ребенок слепо следовать за ней - это уж как вы его воспитаете.
: Re: Дети и мобилки : Ирина 22 August 2007, 07:11:56 Я считаю, что мобильный телефон в наше время это не роскошь, а средство связи. А школьнику он просто необходим! Пусть он будет самым дешевым (во избежание кражи) , но вы всегда сможете узнать где в данный момент находится ваш ребенок.
: Re: Дети и мобилки : Алексаша 29 August 2007, 06:22:36 Может это и средство связи, но вот только почему-то детки наши об этом не задумываются. Подешевле говорите, попроще... Ну, ну... Вы им об этом расскажите.
Я когда практику в школе проходила, возненавидела мобильный телефон, потому как все внимание было обращено к нему. Ну действительно, скучно же не уроке сидеть, давайте поиграем в джава-игрушки, или смски поотправляем. А еще супер - если он во время урока забренчит. Классно!!! Нет. Мобильный - это средство связи. Согласна. Но детям это не игрушка! А соврать по телефону, что я уже домой во всю бегу уроки делать - это запросто можно сделать. : Дети и мобилки : просто Арина 20 September 2007, 19:25:12 «+»
- наличие у ребенка мобильника реально облегчает жизнь родителям, с ним можно связаться в любой момент - функция «напоминание» поможет ребенку вспомнить о важном деле - в случае опасности ребенок имеет возможность воспользоваться необходимыми номерами (особенно хорошо научить ребенка пользоваться «горячими» клавишами) - возможность ребенка «быть как все» и не комплексовать по поводу отсутствия «дорогой игрушки» «-» - ребенок становится потенциальной жертвой для воров (особенно если телефон не из дешевых моделей) - самоутверждение ребенка за счет «крутого» мобильника - телефон – мощный источник электро-магнитных излучений, регулярно появляющийся в непосредственной близости от мозга ребенка, до сих пор не исследовано до конца влияние радиоволн на растущий организм ребенка. - ученые утверждают, что длительное использование сотового телефона приводит к непоправимым последствиям для здоровья человека (от хронического стресса, усталости до гипертонии и раковых опухолей) сопутствующие проблемы: - у некоторых деток «разряжается» телефон в самый неподходящий момент, и у родителей наступает паника, т.к. они не могут дозвониться до ребенка (например, наши детки в школе любят задержаться после уроков на прогулках или в гостях) - ребенок звонит по каждому поводу родителю (не берет на себя ответственность за принятие самостоятельных решений) - (о наболевшем) использование на уроках мобильного телефона (игры, смски) : Дети и мобилки : Вишенка 25 September 2007, 11:28:19 Mami, к этому даже добавить нечего... *;)
: Дети и мобилки : просто Арина 26 September 2007, 20:10:13 *CURTSEY*
|