|
: Уроки фотошопа : Катя 05 April 2011, 11:34:02 Искала картинки в интернете и наткнулась на предложение бесплатных уроков.
Думала - развод, но все-таки подписалась и вот уже несколько месяцев получаю отличные бесплатные видео-уроки. Там разумеется и платные есть на дисках, но тоже недорогие. Мне же покупать не хочется, не такой я спец, но хочется им спасибо сказать. Вот ссылка на их сайт: www.photoshop-master.ru : Уроки фотошопа : Асик 07 April 2011, 08:17:03 Жаль, что нас теперь стало очень удивлять, если кто-то что-то обещал и исполнил.
: Уроки фотошопа : Ежик в тумане 08 April 2011, 08:19:31 Очень здорово. Спасибо огромное за ссылку. Как раз нет времени по курсам ходить
: Уроки фотошопа : Катя 09 April 2011, 13:24:30 Это занятие удивительно затягивает. Берешь фото на котором изображение едва проступает. Поколдуешь немного и все становится ярким и красочным, как наяву. *???
: Уроки фотошопа : Miranda 10 April 2011, 08:29:59 Говорят, чтобы научиться пользоваться фотошопом нужны годы. Для меня самое непонятное в этом множество масок, которые нужно использовать.
: Уроки фотошопа : Катя 11 April 2011, 08:12:35 Меня все это очень увлекло, но я пока почти ничего не знаю. Пока выяснила, что маска хранит настоящий слой, который в случае ошибки полностью сохраняется. Все профессионалы вырезают и редактируют только с помощью масок.
Я же только вчера поняла, что чтобы рисовать по маске, нужно на полосе слоя по ней щелкнуть *:). Вот здесь по-моему неплохо про маски рассказано: http://photoshopword.ru/photoshop/maska-v-photoshop-s-pomoshhyu-instrumentov-kist-i-gradient-maska-sloya-i-obtravochnaya-maska.html Я сделала быструю маску, как тут написано, но получилась она только, когда я перешла в Lab. Изображение - режим - lab. Затем внизу панели инструментов нажимаю черно-белыe квадратики и чуть ниже на значок маски, закрашиваю выделяемый предмет мягкой кистью и снова нажимаю на значок маски. Инверсирую изображение (выделение-инверсия) и первый кривоватый результат готов. *:) Отличная инструкция - читайте! Вот здесь еще круче сайт нашла, и вот интересная идея с самым простым использованием маски, причем все коротко и четко: http://www.photoshopsunduchok.ru/fotograf/637-gamma.html : Уроки фотошопа : tanyuha 14 July 2011, 22:56:07 В нете валом уроков любой сможет стать гением и годы не нужны)
|