Форум сайта Кошки-Мышки

Детишки - цветы жизни => Психология детства => : Асик 09 August 2009, 07:12:44



: С чего мы взяли, что все хорошее в нас скучно?
: Асик 09 August 2009, 07:12:44
Читаю в инете, что для того чтобы преодолеть глобальный кризис, нужно относиться друг к другу как к другу. И тут же коменты: скучно, неинтересно.
Интересно, если ждать, что тебя сосед отравит - это весело?
Говорят, что в еде и питье нужно соблюдать меру, и снова - скучно. А рак поджелудочной железы или цироз печени - это весело?
С детьми нужно заниматься - тоже скучно? А неумение общаться, любить и быть любимыми и наконец неконкурентноспособность собственных детей - весело?

Может перестанем стыдиться всего хорошего, что осталось в нас и перестанем выдавать себя за прохиндеев?
 Дошло до того, что люди по телевидению не стыдятся говорить, что готовы по головам пройти, чтобы сделать карьеру, а о доброте и помощи говорят только те, кто сделал это своей специальностью. Вот и бегают тысячи беспризорников по улице, а мы все жмемся боимся, что нам места не хватит. И это в стране, где плотность населения минимальная по сравнению, с другими странами. Но почему-то никто не боится, что это не сделанное добро обернется против нас и наших детей и даже внуков.


: С чего мы взяли, что все хорошее в нас скучно?
: Искорка 09 August 2009, 07:48:13
То, что в кризис друзья нужны не спорю. И с тем что говорить о добре и помощи кому-то не принято, принято всё и всех ругать. Наверное потому, что по ящику все время врут про добро и любовь к ближнему.


: С чего мы взяли, что все хорошее в нас скучно?
: Женя 10 August 2009, 11:42:17
То, что в кризис друзья нужны не спорю. И с тем что говорить о добре и помощи кому-то не принято, принято всё и всех ругать. Наверное потому, что по ящику все время врут про добро и любовь к ближнему.


Да, конечно, но нельзя же себя зомбировать наоборот. Вы не представляете, сколько людей мне бескорыстно помогали и я пытаюсь платить людям тем же. И мне все равно, что говорят сплетники. Я с детства верила, что только добро спасет мир, а не взаимные обвинения и ненависть. Но вы правы, добро слегка опошлили советская власть и демагоги,
вот пишу это и чувствую, что слегка стесняюсь своих слов. Ну ничего, надо привыкать говорить икренне. Не только же лжецам и лицемерам пользоваться нормальными человеческими словами.