Форум сайта Кошки-Мышки

Детишки - цветы жизни => Уроки рисования => : Александр АЗ 18 July 2009, 13:05:12



: Конструктор машин. Уроки Рисования от Александра АЗ
: Александр АЗ 18 July 2009, 13:05:12
Урок Конструктор машин. На простом примере рассмотрим как можно рисовать разные машины - легковые, грузовые
с прицепом и без груза. Аудиторию для Урока не определяем, но первоначально он был сделан для ребят - дошкольников и для тех, кому нужно было при  проектировании домов изобразить рядом автомобиль.

Рисуем линии, одна над другой.. затем пририсовываем стандартные часть сектора - кабины, у легкового автомобиля
это половинка овала, и колёса попроще - тоже как часть овала.
 Конечно же можно всё это модернизировать и улучшать, дорисовывая детали

(http://content.foto.mail.ru/mail/a.101/_blogs/i-124.jpg)

меняя, убирая и добавляя линии как показано на втором листе - можно делать модификации и марки разных машин - легковых, грузовых, пикапов и автобусов.
"Васенька, посмотри какая бибика поехала, говорит бабушка, обращаясь к своему четырёх-летнему внуку... - это, бабуля, не бибика а ВАЗ 2111 универсал"
(http://content.foto.mail.ru/mail/a.101/_blogs/i-123.jpg)
далее можно сделать композицию, выбрав в качестве фона цветную бумагу и раскрасив машины в разные цвета, по возможности делая стёкла светлыми, а колёса тёмными.
(http://content.foto.mail.ru/mail/a.101/_blogs/i-122.jpg)


: Конструктор машин. Уроки Рисования от Александра АЗ
: Асик 07 September 2009, 12:36:53
Хорошая техника. Мой сын вообще не рисовал - не получалось. А теперь хоть как-то рисует, и ему даже понравилось рисовать.