|
: Взрослым детям вредно жить вместе даже с хорошей мамой : Лина 22 May 2009, 16:58:16 Знакомая семья прожила со своей мамой до 30лет. Вдруг у мамы-бабушки появился поздний внучок от другой дочери, и бабушка уехала ей помогать. Прошло уже несколько месяцев, и они совершенно переругались из-за быта и денег. Казалось бы денег меньше не стало, но у них перестало хватать до зарплаты. Есть, что продать, но они не могут решиться, даже дочь слушаться перестала. Моя приятельница говорит, что она наверное бесталанная, а я думаю, что просто у мамы под крылышком пересидела. *:)
: Взрослым детям вредно жить вместе даже с хорошей мамой : Анна Сергеевна 23 May 2009, 11:18:56 Да, помощь родителей часто детей слишком расслабляет, но это еще полбеды. У взрослых детей, особенно у мужчин может портится характер от ощущения, что они сами недостаточно сильны и не могут управлять своей жизнью. Они начинают незаслуженно грубить родителям и делать прочие глупости.
: Взрослым детям вредно жить вместе даже с хорошей мамой : Женя 23 May 2009, 11:22:43 Так что, Вы считаете, что нельзя пользоваться помощью родителей? Но я бы без нее просто не справилась.
: Взрослым детям вредно жить вместе даже с хорошей мамой : Ulyana 23 May 2009, 13:13:16 Так что, Вы считаете, что нельзя пользоваться помощью родителей? Да почему нельзя, можно. Я сужу по себе: наши с мужем родители живут отдельно от детей и внуков, но помогают , как могут, и за это им большое спасибо. На растоянии любовь больше и претензий меньше! Следует помнить, что и бабушка с дедушкой хотят тишины, спокойствия, дольше поспать, меньше у плиты стоять и т.д. А живя в одной квартире, даже с очень хорошими родителями, могут возникнуть трения из-за пустяков. : Взрослым детям вредно жить вместе даже с хорошей мамой : Анна Сергеевна 23 May 2009, 17:14:41 Так что, Вы считаете, что нельзя пользоваться помощью родителей? Да почему нельзя, можно. Я сужу по себе: наши с мужем родители живут отдельно от детей и внуков, но помогают , как могут, и за это им большое спасибо. На растоянии любовь больше и претензий меньше! Следует помнить, что и бабушка с дедушкой хотят тишины, спокойствия, дольше поспать, меньше у плиты стоять и т.д. А живя в одной квартире, даже с очень хорошими родителями, могут возникнуть трения из-за пустяков. Согласна, а пользоваться помощью родителей следует только, если чувствуете силы быть им благодарными. А если вы просто изо всех сил их терпите, то, возможно, и не стоит просить их помощи. Так по крайней мере будет честнее. : Взрослым детям вредно жить вместе даже с хорошей мамой : Искорка 23 May 2009, 17:19:46 Но тогда бабушки могут без внуков остаться, разве им это будет приятно?
: Взрослым детям вредно жить вместе даже с хорошей мамой : Анна Сергеевна 23 May 2009, 17:30:24 Я такого не говорила. Любая бабушка имеет право провести время с внуками, если она этого хочет и препятствовать их отношениям более чем непорядочно. Но беда в том, что дети часто ревнуют своих детей к собственным родителям, что обычно совершенно беспочвенно. Дети любят больше всего своих родителей и никакие бабушки родителям не конкуренты, даже с подарками. *:)
Но я не исключаю и непорядочного поведения родителей, если они стараются держать своих детей в зависимости или говорят о них гадости внукам. Одним словом давайте не искать друг у друга недостатки, а стараться быть независимыми нормальными людьми. : Взрослым детям вредно жить вместе даже с хорошей мамой : Лина 24 May 2009, 11:33:25 Вы правы, если живешь не вместе хорошие отношения поддерживать легче, но и это не всем удается. Однако, как люди жили раньше по нескольку поколений в одном доме?
: Взрослым детям вредно жить вместе даже с хорошей мамой : Асик 24 May 2009, 14:23:03 Авторитарность старших и зашуганность младших поддерживали порядок в таком доме. Основным достоинством женщины считалась кротость, а сейчас не все женщины слышали, что это такое. ;D
: Взрослым детям вредно жить вместе даже с хорошей мамой : мышкины кошки 24 May 2009, 15:47:10 А я думаю, только на уважении можно строить отношения, тем более с родными под одной крышей, если старшие не забывают, что были молодыми, а младшие помнят, что служат примером своим детям, проблем не будет.. *:)
: Взрослым детям вредно жить вместе даже с хорошей мамой : Анна Сергеевна 25 May 2009, 07:38:42 Хорошо бы. *:)
: Взрослым детям вредно жить вместе даже с хорошей мамой : мышкины кошки 25 May 2009, 08:35:21 |