|
: Можно ли быть немножко подлым? : Анна Сергеевна 18 May 2009, 21:10:28 Многие женщины склонны к прощению, особенно мужчин и детей. Ее обманули, унизили, оболгали и даже, возможно, ударили, а она говорит:
- Он это не нарочно. В душе он умный и добрый, только чуть-чуть ошибается. И вот наступает момент, и жизнь женщины рушится, рассыпается на кусочки, а она плачет и говорит: - За что это мне? Как ни больно, но ответ один: - За бездумную доброту. К сожалению немножко подлых людей не бывает, как и немножко беременных. : Можно ли быть немножко подлым? : Юлька 19 May 2009, 06:21:17 Анна Сергеевна, а что для вас есть подлость? : Можно ли быть немножко подлым? : laskana 19 May 2009, 06:27:44 - Он это не нарочно. В душе он умный и добрый, только чуть-чуть ошибается. И вот наступает момент, и жизнь женщины рушится, рассыпается на кусочки, а она плачет и говорит: Поэтому не нужно терпеть. : Можно ли быть немножко подлым? : Анна Сергеевна 19 May 2009, 07:05:06 Анна Сергеевна, а что для вас есть подлость? Это намеренное предательство по любой причине. Предательство это не только посвящение других в чужие секреты, но и отказ в необходимой помощи в случае нужды. И намеренное оскорбление детей независимо от оттенка кожи. А хамство и грубость я бы тоже не стала спускать. : Можно ли быть немножко подлым? : Женя 19 May 2009, 07:40:30 Я тоже считаю подлым не заботиться о детях и растлевать их.
: Можно ли быть немножко подлым? : valerys 19 May 2009, 07:56:44 Нельзя прощать мужчине предательство ЛЮБВИ. Если он любит женщину, то не совершит по отношению к ней и их детям никакой подлости. А если не любит... то, извините милые женщины, это обычное сожительство - тут всего можно ожидать.
Кстати, Анна Сергеевна, поясните к чему вы упомянули оттенок кожи у детей, это каким боком к рассматриваемому вопросу? : Можно ли быть немножко подлым? : Madonna 19 May 2009, 12:16:25 Нельзя прощать мужчине предательство ЛЮБВИ. Если он любит женщину, то не совершит по отношению к ней и их детям никакой подлости. А если не любит... то, извините милые женщины, это обычное сожительство - тут всего можно ожидать. милый мой, честные человеческие отношения не только любовью определяются. судя по вашей логике, коли разлюбите свою жену (уйдет любовь, с кем ни бывает?) то и не обязаны с ней хорошо поступать? кстати нередко мужчины, разлюбив женщину и про детей их совместных забывают. по отношению к ним мужчина также не обязан хорошо поступать? можно их оставить без помощи? : Можно ли быть немножко подлым? : valerys 19 May 2009, 12:52:20 Нельзя прощать мужчине предательство ЛЮБВИ. Если он любит женщину, то не совершит по отношению к ней и их детям никакой подлости. А если не любит... то, извините милые женщины, это обычное сожительство - тут всего можно ожидать. милый мой, честные человеческие отношения не только любовью определяются. судя по вашей логике, коли разлюбите свою жену (уйдет любовь, с кем ни бывает?) то и не обязаны с ней хорошо поступать? кстати нередко мужчины, разлюбив женщину и про детей их совместных забывают. по отношению к ним мужчина также не обязан хорошо поступать? можно их оставить без помощи? Мне нравится ВАША логика: полюбил/разлюбил, включено/выключено - как у Вас всё просто. Если Любовь ушла - оба виноваты, к тому же сами, значит что-то недоделали, что-то недоглядели. И дальнейшие поступки как мужчины так и женщины определяются только степенью его/её порядочности. Женщины, а если вы в мужья выбрали мужчину, который не только вас разлюбил, но и о детях совместных забыл, то "бачили очи що вкупляли", незачем за скотину выходить было, а потом рёв устраивать. : Можно ли быть немножко подлым? : Madonna 19 May 2009, 13:19:15 много написали, но что такое
предательство ЛЮБВИ - так и осталось непонятным. сами сказали, что если любишь - не предашь; если не любишь - какой с тебя спрос? если разлюбил - оба виноваты так что нет в семейной жизни места предательству, выходит *;D : Можно ли быть немножко подлым? : valerys 19 May 2009, 17:00:54 много написали, но что такое предательство ЛЮБВИ - так и осталось непонятным. сами сказали, что если любишь - не предашь; если не любишь - какой с тебя спрос? если разлюбил - оба виноваты так что нет в семейной жизни места предательству, выходит *;D Предательство - это когда любишь и предаёшь, когда мужчина/женщина предаёт свою любовь к партнёру. Как более доступно разжевать - не знаю. Если не дойдёт и в этот раз - я пас, значит мой мужской уровень не дорос до Вас. : Можно ли быть немножко подлым? : Юлька 20 May 2009, 08:44:42 Это намеренное предательство по любой причине. Может случиться и так, что люди совершают подлые поступки по глупости или недоумию, по недостатку жизненного опыта, необязательно, что это свойство их натуры. Пример "с детской площадки": вместе играют девочка и мальчик 5 лет. Мальчишка слегка заскучал, захотелось драйва, вот он из-за куста и вздумал подразнить более старшего мальчишку, которому лет 8 (благо, мама рядом, если что защитит). Тот терпел-терпел, да и рванул за младшим с угрозами. Пятилетка, не ожидая столь близкой расплаты, завопил, указывая на свою мирно играющую подружку: "Это она! Это она тебя дразнила!!" Согласитесь, малыш поступил подло, но он сам этого еще не осознает. Спустя небольшой промежуток времени он прочувствует это (помогут сверстники, родители). И скорее всего сделает нужные выводы и больше не будет так поступать (если родители правильно воспитывали). Самое интересное, что с ситуациями, когда мы можем повести себя некрасиво, мы можем столкнуться не только в детском и подростковом возрасте, но и в более зрелом. Лично я таких людей не осуждаю и не отворачиваюсь, если для меня очевидно, что человек осознает "свою вину, меру, степень, глубину". : Можно ли быть немножко подлым? : Анна Сергеевна 20 May 2009, 22:01:19 Ненамеренная подлость, не совсем подлость. Обычно человек, совершивший дурной поступок случайно, торопится его исправить.
Дети и нормальные подростки крайне редко бывают подлыми осмысленно. Я по крайней мере таких не помню. А взрослые могут ошибаться, допускаю, даже не понимать, что то, что они делают подлость, но если такой человек стоит на своем, то я не граф Монте-Кристо и обычно не мщу, но отхожу подальше. Я много раз убеждалась, что жизнь таких людей сама наказывает, кого одиночеством, кого карьерой, кого болезнями, а самое страшное - это детьми похожими на таких родителей. Здесь нет никакой мистики - в первых двух случаях, от них люди отворачиваются, а здоровье не любит людей злых и склонных к фобиям и уходит. Про детей и без пояснений понятно. Кстати, по статистике дольше всего живут люди доброжелательные ко всем и увлеченные своим делом. : Можно ли быть немножко подлым? : Катя 14 November 2010, 08:22:54 Иногда в результате каких-то внутренних или внешних обстоятельств человек меняется и опускается до подлости, что тогда? Уходить в никуда или терпеть из-за детей?
: Можно ли быть немножко подлым? : Ameli 14 November 2010, 17:29:06 Разве можно за глаза сказать, но, если невыносимо, однозначно надо уходить. Если ничего не менять ничего и не изменится. Я решилась и не жалею, сначала было трудно, а позже нашла хорошего человека, который любит и меня, и моего сына.
: Можно ли быть немножко подлым? : пупсег 14 February 2011, 21:09:08 Ненамеренная подлость, не совсем подлость. А по-моему как раз намеренное предательство и есть подлость. А вот ненамеренное - это ошибка, проступок. :-/ : Можно ли быть немножко подлым? : Татьяна Т 21 February 2011, 10:51:20 Бывает ненамеренная глупость до ужасных вещей доводит, так что лучше намеренно следить за собой, чтобы случайную подлость не родить. Кому неизвестны истории, когда неконтролируемая любовь к сплетням и доносительству порождает трагедии. Например, ребенку по доброте душевной объяснили, что он приемный или парню наговорили, что девушка не только с ним встречается, соседи поделились, что вон этот куркуль уже две квартиры купил. Заметьте все просто так для времяпровождения, а люди ломаются или даже погибают.
: Можно ли быть немножко подлым? : Анна Сергеевна 21 February 2011, 21:34:19 Согласна, время от времени нужно проводить самосанацию совести, а то незаметно можно ее вовсе лишиться.
|