|
: Почему в хороших семьях вырастают порочные дети : Ameli 12 May 2009, 16:04:34 Почему в интеллигентных, правильных семьях вырастают жестокие, черствые дети с криминальными наклонностями???? Бывает ли порочность врожденной??
: Почему в хороших семьях вырастают порочные дети : Аня 12 May 2009, 18:11:38 глупость какая!!!!!
Бывает ли порочность врожденной?? Почему в интеллигентных, правильных семьях вырастают жестокие, черствые дети с криминальными наклонностями???? видимость счастливой семьи и счастливая семья- чувствуете разницу? мало кто раскрывает все свои скелеты, создают для окружения образ счастливой семьи, а на деле- совсем чужие друг другу люди *:( это как спелое с виду яблоко , а сердцевина-сгнила : Почему в хороших семьях вырастают порочные дети : Анна Сергеевна 12 May 2009, 18:47:07 Бывает и так, но вовсе не всегда. Иногда семья не более "червивая" чем другие. *:) Однако несовместимость характеров и незнание психологии своего ребенка может создать огромную пропасть в отношениях между родителями и детьми.
Иной раз слабая позиция родителей приводит к тому, что ребенок берет вверх и делает, что хочет. Иногда наоборот слишком сильная не дает ребенку выучиться говорить "нет" порочным дружкам. Бывает, что родители не умеют искренне интересоваться жизнью ребенка, а иногда наоборот слишком вмешиваются в его жизнь. Причем, что для одного ребенка нормально или по крайней мере легко переносимо для другого глубокая травма. Во врожденную порочность я не очень верю, а вот во врожденный непростой характер вполне. Дети как и взрослые могут обладать более покладистым и более сложным характером от рождения. При этом надо понимать, что ранимые чувствительные дети со слабым покладистым характером входят в группу риска не меньше чем дерзкие и упрямые. Слабые могут стесняться сказать "нет", а дерзкого легче втянуть в авантюру из любопытства и жажды адреналина. По всем этим причинам настоящие родители никогда не должны успокаиваться на том что есть и постоянно работать над собой и своими отношениями с ребенком, но без самоедства и излишней тревожности. Тогда у обстоятельств будет меньше шансов испортить вашего ребенка. В идеале родители интуитивно на подсознательном уровне должны чувствовать, что пора обратить на что-то внимание, или пора что-то менять, но эта легкость даром не дается. *:) : Почему в хороших семьях вырастают порочные дети : Женя 13 May 2009, 07:06:22 глупость какая!!!!! Бывает ли порочность врожденной?? Почему в интеллигентных, правильных семьях вырастают жестокие, черствые дети с криминальными наклонностями???? видимость счастливой семьи и счастливая семья- чувствуете разницу? мало кто раскрывает все свои скелеты, создают для окружения образ счастливой семьи, а на деле- совсем чужие друг другу люди *:( это как спелое с виду яблоко , а сердцевина-сгнила Я знала одну семью с тремя детьми и одну с двумя. Только один из детей в каждой семье вырос порочным, а остальные были честные и добрые. Так что от отношений между родителями далеко не все зависит. Хотя не спорю, что лучше, чтобы родители любили друг друга. : Почему в хороших семьях вырастают порочные дети : Алексаша 13 May 2009, 12:48:04 Смотря, что вы вкладываете в понятие "интеллигентная, правильная семья"?
: Почему в хороших семьях вырастают порочные дети : Аня 13 May 2009, 14:38:55 да не только отношения между родителями, а вообще атмосефра в целом семейная должна быть благоприятной... *:)
: Почему в хороших семьях вырастают порочные дети : Лина 13 May 2009, 15:45:44 К сожалению, не все себе хозяева и у каждого из нас есть, что вспомнить из детства, но мы выжили, хоть и с глупыми страхами и комплексами, но вполне положительные люди. Думаю, что важнее всего искреннее желание родителей стремиться к добру.
|