Кошки-Мышки

Форум сайта Кошки-Мышки

17 Декабря 2017, 15:53:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:
  Сайт Кошки-мышки   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Чем развлечь детей на каникулах?  (Прочитано 10966 раз)
Лина
Знаток
**

Просмотр профиля Email
« : 20 Октября 2008, 18:04:05 »

Скоро снова каникулы и не хочется, чтобы дети их провели у телевизора и компьютера.
Чем бы их занять?
Наталюша
Модераторы
Знаток
**

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Октября 2008, 11:01:01 »

Смотря какого возраста детки и смотря где вы живете (какие в наличии достопримечательности).
Я бы постаралась побольше выгуливать (если погода позволит), сходить в театр или/и какой-нибудь музей. Еще вариант - посетить боулинг. Недавно ходили в боулинг с друзьями и их сыном 4,5 лет - он так задорно закатывал 6-килограммовый шар, столько получил впечатлений! А для младших школьников освоить боулинг совсем не проблема! Вобщем - да активным каникулам! Нет - пассивному времяпровождению дома перед телевизором и компьютером!
Женя
Знаток
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Октября 2008, 12:28:12 »

Неплохо всем вместе вслух книгу почитать. Я иногда им настоящие стихи читаю, а папа хорошие книги.
Уж не знаю, что больше они в таких чтениях ценят близость к родителям или само чтение, но с удовольствием бегут слушать. Улыбающаяся

жить в свое удовольствие - не значит жить для себя
Анна Сергеевна
Модератор
Мастер

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 25 Мая 2009, 13:15:27 »

Сходите хоть раз в настоящий поход, где можно посидеть около костра, испечь картошку и попеть песни. Это не ново, но очень увлекательно. С детьми постарше можно долго к нему готовиться, посмотреть карты и освоить компас. Выбор вещей и продуктов тоже можно превратить в праздник и обучение одновременно.
Не забудьте объяснить детям как важно залить костер и не оставить мусор. На природе эти правила не выглядят нравоучениями.
Один мальчик недавно рассказывал мне с восторгом о правилах поведения в лесу, думаю, он никогда теперь не станет вандалом, портящим лифты.

недоброжелательные люди не бывают счастливыми
Мария
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Июня 2011, 11:54:02 »

Костры жечь в лесу теперь запрещено, так что придется печь картошку с шашлыком на даче. Улыбающаяся Но погулять в лесу или вдоль реки все равно приятно. Мы с детьми очень любим грибы искать и неважно сколько нашли, нас увлекает сам процесс поиска. Чтобы не ошибиться собираем только лисички и благородные белые и подберезовики.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Катя
Знаток
**

Скучать скучно

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 04 Июня 2011, 09:48:19 »

В детстве у моей подруги был необычный папа. Он каждое лето в соседнем парке игру то ли в шпионов, то ли в сыщиков устраивал. Что-то прятал закапывал, а потом мы искали записки и указатели. Помню, что при этом надо было деревья и даже некоторые травянистые расстения различать. Например, запомнилась одна записка: В 2 часа дня стань лицом к солнцу посмотри налево, в трех шагах от себя увидишь ясень, в его кроне спрятано следующее послание.  Запомнилась, потому что было только 12 и пришлось думать, где солнце будет в 2, а ясень оказался молодым маленьким побегом и мы его долго не могли обнаружить. Пришлось гонца домой посылать за определителем растений. Улыбающаяся

Ничто не слишком
Jun
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Декабря 2013, 10:10:17 »

В этом году мы закупили множество умных настольных игр и собираемся в них играть с детьми в каждый свободный от гостей вечер. Еще мы заготовили толстую книжку для совместного чтения. Днем собираемся кататься на лыжах и ходить в гости к друзьям. Вполне можно успеть и то и другое. Подмигивающая
Лина
Знаток
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 18 Декабря 2013, 06:11:44 »

Настольные игры - это хорошо, но нужно и побольше бывать на свежем воздухе. Вот мы с дочкой и совмещаем. Играем прямо на улице в упрощенный алиас, в 20 вопросов и прочие игры. Обязательно сходим в художественный музей и в театр и, конечно, в гости к друзьям и родственникам. Сейчас с готовкой все стало проще и можно не очень заморачиваться, проводя дни на кухне. Лучше быстро приготовить простую здоровую еду из заранее обработанных продуктов, а остальное время провести с детьми.
Еще я обещала младшей дочери научить ее немного шить и вязать. Пока она умеет только пуговицы пришивать.  Подмигивающая
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Google последней посетил эту страницу 21 Ноября 2017, 06:11:12
Rambler's Top100