Кошки-Мышки

Форум сайта Кошки-Мышки

28 Июня 2017, 05:22:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:
  Сайт Кошки-мышки   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Лучшие книги, превращающие обучение в удовольствие  (Прочитано 18769 раз)
Анна Сергеевна
Модератор
Мастер

Просмотр профиля Email
« : 30 Июня 2008, 08:20:34 »

Нашла на полке отличную книгу Граник, Бондаренко, Концевая. "Секреты орфографии". Она смешная и с картинками - замечательное пособие для начальной школы.
Авторы в доступной и занимательной форме рассказывают об основных орфографических правилах
русского языка.  Не знаю издается ли она сейчас, но следовало бы.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2010, 16:30:50 от Анна Сергеевна » Записан

недоброжелательные люди не бывают счастливыми
Чиветта
Знаток
**

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Августа 2008, 19:33:06 »

для какого возраста она?
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2010, 16:33:07 от Анна Сергеевна » Записан
Анна Сергеевна
Модератор
Мастер

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 09 Августа 2008, 07:56:49 »

Для младших школьников.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2010, 16:33:28 от Анна Сергеевна » Записан

Jun
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Декабря 2010, 16:34:31 »

В интернете натолкнулась на замечательны журнал "Смекалочка".  Там множество развивающих заданий для дошкольников. Попробую на него подписаться. Пока прямо в интернете смотрим.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2010, 19:05:33 от Jun » Записан
Татьяна Т
Опытный
*

не забывай улыбаться

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Декабря 2010, 15:31:11 »

Спасибо! Мы с дочерью в 4 руки скачиваем все полезное. И этот журнал нам очень понравился, а главное понравился Полине. Улыбающаяся

Береги честь смолоду
julkil
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Февраля 2011, 03:23:22 »

мне понравились книги серии (обучении с пелёнок) от 6 месяцев до 3-х лет - я купила сначала две ( Умные пальчики, развиваем речь) потом еще заказала 3 книжки (Развитие памяти малыша, Учим малыша думать, Обучающие игры). Мне понравилось что их можно долго изучать, сейчас нам около 2 лет и многого мы пока не можем выполнить, зато есть к чему стремиться, самое главное, что она сама хочет их читать и заниматься, даже когда ты уже устал))))
Катя
Знаток
**

Скучать скучно

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 17 Февраля 2011, 07:35:53 »

Вы считаете, что вы умеете больше, чем дети с которыми занимались по обычной системе "что в голову придет" или вам просто приятнее по книгам заниматься?

Ничто не слишком
julkil
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Февраля 2011, 11:36:52 »

Вы считаете, что вы умеете больше, чем дети с которыми занимались по обычной системе "что в голову придет" или вам просто приятнее по книгам заниматься?

мне действительно проще по книгам, их же специалисты разрабатывали, я до этого сама старалась, но у меня нет опыта в воспитание детей, и поэтому стараюсь много читать, узнавать. И если по правде, то действительно мой ребенок может больше, даже не так, она другая, всё понимает, самостоятельная, еще плохо говорит, но смышленая что ли, не могу объяснить.   
Анна Сергеевна
Модератор
Мастер

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 17 Февраля 2011, 12:37:42 »

Любой маме кажется, что ее ребенок самый умный, это просто взаимная эмпатия и это замечательно. И замечательно, что вы занимаетесь с ней столько, сколько хочется ребенку, а не вам. Рассказывайте нам почаще, о ваших занятиях и как и какие книги Вам помогают. Это всем мамам интересно.

julkil
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Февраля 2011, 13:33:15 »

Спасибо за ответы, я много видела детских сайтов, везде интересно, но самой писать не хотелось, а здесь светло, тепло, радостно.
Хотела еще про одну книжку написать Уроки для самых маленьких (Лена Данилова). Моей дочери она сразу понравилась, вот пример: на рисунке нарисованы дорожки ведущие в домики и звери, ребенок сам пальчиками ходит по тропинкам, быстро, медленно, нарисован волк, выглядывающий из кустов и зайчик, вот Настя зайчика закрывает ладошками, а волку пальчиком грозит, что бы он  не обижал ни кого. На другой картинке кастрюля с супом, надо посолить, помешать и не дотрагиваться, а то можно обжечься, ей очень нравиться, когда она дотрагивается, а я ей говорю, - ой горячо, горячо! В книге есть такие разделы: цвета и формы, посчитаем, противоположности, изучаю себя, начинаю рисовать, фрукты и овощи, транспорт, животные и птицы, наша семья.     
Катя
Знаток
**

Скучать скучно

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 17 Февраля 2011, 13:38:27 »

Да, хороший подбор тем, а есть там темы на ориентацию в пространстве: рядом, около, спереди, сзади?

Ничто не слишком
julkil
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Февраля 2011, 13:54:43 »

нет, темы на ориентацию в пространсве нет. Интересно, а в каком возросте ребенок должен уже это знать?
Катя
Знаток
**

Скучать скучно

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 17 Февраля 2011, 14:26:02 »

Ребенок, как известно, ничего никому не должен Улыбающаяся, но, кажется, вы можете уже начинать этим заниматься. Мы в свое время прочитали об этом здесь на форуме в дневничке мамы Оленьки и не только об этом.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 14:39:29 от Катя » Записан

Ничто не слишком
julkil
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Февраля 2011, 00:13:32 »

Спасибо, я уже начала его читать.
Лина
Знаток
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 18 Февраля 2011, 08:51:23 »

Я не пользуюсь чем-то одним, вытаскиваю все самое интересное отовсюду: из книг, интернета, а иногда и на улице что-то подсмотрю, а потом на этой базе придумываю упражнения сама.
У меня и младшая дочь уже школьница, и мы с ней уже давно с удовольствием пользуемся книгой Керовой Нестандартные задачи по математике (1-4 классы).
« Последнее редактирование: 02 Июля 2011, 04:59:22 от Анна Сергеевна » Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в:  

Google последней посетил эту страницу 18 Мая 2017, 09:06:00
Rambler's Top100