Кошки-Мышки

Форум сайта Кошки-Мышки

17 Декабря 2017, 15:53:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:
  Сайт Кошки-мышки   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Дневничок снежков.  (Прочитано 16721 раз)
Анна Сергеевна
Модератор
Мастер

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 11 Марта 2008, 17:03:30 »

А чем он у вас так загружен, что ему некогда в веселое стихотворение поиграть?  Улыбающаяся

недоброжелательные люди не бывают счастливыми
Анна Сергеевна
Модератор
Мастер

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 11 Марта 2008, 21:34:21 »

Пока эта первая которую мы разучили(непроизвольно),задумываюсь учить "мишка косолапый".Незнаю может малыши в возрасте Артёма детки знают больше,может стоит задуматься?Не очень хотелось бы его загружить"заданиями",зачем красть детство.А вы как думаете?Может это моя лень?КАк много должен знаь ребенок его возраста?

Честно говоря, вы меня удивили. Вы ведь знаете, что человеческий детеныш рождается на свет совершенно беспомощным и все, что он знает, дают ему окружающие. Если с ребенком не разговаривать, то он даже говорить не научится.
Другое дело, что нужно заниматься с ним в виде игры. И еще, почему вы считаете, что сказать ребенку скажи папа, это не занятие, а слушать веселый стишок с движениями, это работа.
Возможно, вы пока не умеете заниматься, но такие веселые занятия и помогут вам научиться понимать друг друга. Если ребенок растет несмышленышем, который ничего не делает и не умеет, то с ним всегда будет больше проблем, чем с ребенком,  который знает, свои и чужие обязанности. До пяти лет это игра в обязанности, а потом и школа не за горами и обязанности становятся реальными.
А пока играть с сыном в кубики и машинки это тоже занятия.
Никаких твердых норм в этом возрасте нет и даже если соседский малыш, делает то, что ваш не умеет, тоже особого значения не имеет. Однако вы должны замечать, что ребенок прогрессирует. После года и пяти месяцев редкая неделя бывает, чтобы ребенок чему-то не научился или не поумнел. Так что оставляйте на время хозяйство, все равно всех дел не переделаешь, и играйте и общайтесь с ребенком. Не хочет слушать книжки - пойте песенки или те же стихи, но под музыку - пора закладывать в подсознание ребенка слова родного языка.

Ola
Модераторы
Знаток
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 12 Марта 2008, 12:58:30 »

Хочу, Катюша, вам с Артемкой предложить пару новых забавных игр, попробуйте поиграть, сынишке должно понравиться  Улыбающаяся

СМОТРИ, ЧТО Я МОГУ!
Эта игра развивает координацию. Прочитай малышу вот этот стишок:

Я могу в ладоши хлопать! (хлопай в ладоши)
А ты? (помоги малышу хлопнуть в ладоши)
Я могу ногами топать! (потопай ногами)
А ты? (помоги малышу тоже потопать)
Головой могу вертеть, (поверти головой сама и помоги малышу)
Потом ме-е-едленно присесть (сядь на пол вместе с ним).

КОШКИ-МЫШКИ
Скажи Артемке, что ты – маленькая мышка, а он – кошка, которая охотится за мышкой.
Объясни ему, что мыши говорят «пи-пи», а кошки – «мяу».
Опустись на пол и скажи: «Не поймаешь, не поймаешь!». Начинай быстро ползти прочь, побуждая ребенка гнаться за тобой.
Заползай за шкаф, под стол, в другие комнаты.
Когда ребенок поймет, в чем смысл игры, поменяйтесь ролями.
Эта игра отлично развивает крупные мышцы.

ДЕСЯТЬ МАЛЕНЬКИХ ПАЛЬЧИКОВ
Эта игра знакомит с частями тела. Сядьте вместе с сыном и поговорите с ним о различных частях тела.
Расскажи ему о пальчиках, глазках, носике, подбородке, ротике, щечках и животике.
Затем расскажи малышу вот такой стишок, касаясь при этом упоминаемых частей тела:

Это глазки, чтобы видеть,
Это ножки, чтобы прыгать,
Это ушки, чтобы слушать,
Это ротик, чтобы кушать.
Это ручки, чтобы брать
И мамулю обнимать!

Попробуйте поиграть с плюшевым медвежонком.

В этом разделе еще еще много других игр для самых маленьких.

Дорогу осилит идущий.
Ola
Модераторы
Знаток
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 12 Марта 2008, 13:06:47 »

И еще одна отличная игра, она твоему малышу однозначно придется по душе!  Кивающий

ГРИМАСКИ
Игра знакомит ребенка с эмоциями. Покажи Артемке, как строить различные гримаски. Для начала подойдут: счастливая, грустная, злая.
Скажи ему, что сейчас ты сделаешь счастливое лицо. Пусть он тебя скопирует и сам сделает счастливое лицо.
Изобрази другие эмоции. Обязательно упоминай, какое именно выражение лица ты показываешь, и пусть ребенок повторяет за тобой.
Придумай какую-нибудь занимательную историю, используя различные эмоции, о которых ты говорила. Постарайся, чтобы твои голос и слова отражали выражение твоего лица.

Дорогу осилит идущий.
katerina
Опытный
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 18 Марта 2008, 06:19:19 »

Артём начал драться со мной,папу он не бьёт,а вот на меня может запросто поднять руку.КАк себя вести ума не приложу,папа говорит надо сдачи дать,что впредь не поводно было. Грустная
Анна Сергеевна
Модератор
Мастер

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 18 Марта 2008, 06:47:32 »

Артём начал драться со мной,папу он не бьёт,а вот на меня может запросто поднять руку.КАк себя вести ума не приложу,папа говорит надо сдачи дать,что впредь не поводно было. Грустная

Давать сдачи - это и есть учить драться. Лучше не обращать внимания, или поймать его руку на свою и весело похлопать вместе со словами:
- Мирись, мирись, мирись - больше не дерись!
Если все время драку превращать в другую игру, он сам забудет  о плохой игре и будет играть в веселую, а запрещать что-то всерьез такому малышу, только упрямство развивать!
А главное водите его гулять с другими детьми, чтобы он мог набегаться и наобщаться и старайтесь не делать ему словесных замечаний, нет другого выхода берите за руку или плечико и поворачивайте, с краткими пояснениями.
 Все нормально растем! Улыбающаяся

Женя
Знаток
**

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 18 Марта 2008, 18:26:28 »

Моя Оленька тоже одно время бабушку била, причем нас нет, мы как-то сразу среагировали, а бабушка с ней все препиралась.
Но как только бабушка стала брать инициативу в свои руки, Оленьке это сразу надоело.
Обычно, когда Оленька уставала, то начинала хлопать бабушку, а бабушка в ответ ручки перехватывает и со смехом Оленьку тормошит. Видимо Оленьке именно это и не понравилось, вроде она уже не главная, а бабушка и ей стало неинтересно бабушку хлопать.
 Теперь они душа в душу живут, даже я иной раз завидую. Смеющийся

жить в свое удовольствие - не значит жить для себя
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в:  

Google последней посетил эту страницу 17 Сентября 2017, 16:54:42
Rambler's Top100