Кошки-Мышки

Форум сайта Кошки-Мышки

17 Декабря 2017, 15:52:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:
  Сайт Кошки-мышки   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Обращение к родителям  (Прочитано 8561 раз)
admin
Администратор
Мастер

Просмотр профиля Email
« : 26 Февраля 2008, 08:37:33 »

В наше время родители вынуждены как можно раньше начинать обучение детей. Ведь не секрет, что многие хорошие школы отбирают детей по их общему развитию, да и сами учителя часто больше внимания уделяют сильным ученикам. У хорошего ученика более высокая самооценка и подрастая ему легче будет найти свое место.
Но как научить ребенка, не лишая его детства? Как составить индивидуальную программу развития и обучения именно для вашего ребенка?

Сайт "Кошки-Мышки", совместно с нашим замечательным педагогом Анной Сергеевной, приглашает активных ищущих родителей принять участие в нашем творческом проекте "Готовимся к школе 21 века", основанном на сотрудничестве родителей и педагога.

Суть его в следующем:
1. Родитель заводит в данном разделе тему, так называемый дневник. Здесь время от времени он будет делиться реальными проблемами или трудностями, с которыми он сталкивается при обучении своего ребенка.
2. Педагог дает практические советы, как разрешить эти трудности.
3. Далее родитель описывает в своем Дневнике, удалось ли решить эту проблему. И вместе с педагогом они рассматривают новые пути, как сделать обучение ребенка наиболее эффективным.

Таким образом, участие в этом проекте дает родителям возможность получить индивидуальные рекомендации, как научить своего ребенка читать, считать, как помочь ему подготовить руку к письму и многое другое.
К участию приглашаются родители детей дошкольного возраста.

По всем вопросам обращайтесь к Анне Сергеевне.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2008, 18:48:45 от admin » Записан
Вишенка
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Февраля 2008, 19:03:06 »

Мне хотелось бы попробовать, но не совсем пока понимаю, что именно требуется от родителей.
Нужно описывать свои занятия с ребенком или только те трудности, которые у нас возникают?

Анна Сергеевна
Модератор
Мастер

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 28 Февраля 2008, 11:34:16 »

У нас будет два вида консультаций. Разовые (для родителей, которые консультируются редко).
Тогда это будет просто:вопрос - ответ.
Второй тип  для  родителей, желающих учиться обучать своего ребенка чтению и математике, а также расширять его мир.

Такие родители заводят на форуме свой дневник и описывают в нем  проблемы в обучении и интересные находки. Я буду прямо в дневничках отвечать на ваши вопросы, а вы мне рассказывать о том, что из этого получается. Ваши дневнички будут доступны и для других родителей. Это поможет вам найти единомышленников. Улыбающаяся

Наша цель достичь того, чтобы в  школе ребенок учился самостоятельно, а мы только помогали в трудных случаях. Хорошо воспитанный ребенок к переходному возрасту 13-!5 лет, не нуждается в контроле со стороны взрослых и сам знает, что хорошо, а что плохо.

PS. Еще добавлю для тех, кто постоянно спрашивает, а вдруг ....
Плохих родителей среди нас нет, они на такие сайты не заглядывают.
Им это неинтересно. Улыбающаяся

! Для тех, кто раньше никогда нигде не регистрировался:
Откройте в интернете новый почтовый ящик и придумайте себе имя и можете, не боясь спама и прочего,  зарегистрировать свой новый адрес и имя на нашем сайте.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2008, 11:47:26 от Анна Сергеевна » Записан

недоброжелательные люди не бывают счастливыми
Вишенка
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Февраля 2008, 12:30:56 »

Спасибо, я поняла. В жизни не вела никаких дневников, но все когда-нибудь приходится делать в первый раз  Улыбающаяся

Dimass1984
Любознательный

431157974 dralewskese@gmail.com
Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Августа 2011, 18:30:53 »

Yvanie, за ответ по теме

Откровенно говоря, я была только на открытых уроках в средней школе, не в тех классах, где учимся мы - просто попробовать, как это.
Сразу приняла задачу и училась математике - в первый раз в жизни

А в других школах правда не пускают, тоже не понимаю, почему...
Анна Сергеевна
Модератор
Мастер

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 17 Августа 2011, 19:18:54 »

Учителя такие же люди и могут испытывать напряжение в присутствии родителей и поэтому не любят открытых уроков, но думаю на вопросы родителей они обязаны отвечать. Если у Вас есть какие-то вопросы по математике, то, возможно, я смогу Вам чем-то помочь?      .

недоброжелательные люди не бывают счастливыми
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Google последней посетил эту страницу 29 Октября 2017, 09:59:14
Rambler's Top100