Кошки-Мышки

Форум сайта Кошки-Мышки

23 Апреля 2017, 07:51:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:
  Сайт Кошки-мышки   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Сюрпризы  (Прочитано 56972 раз)
Ola
Модератор
Знаток
**

Просмотр профиля WWW
« : 06 Июня 2007, 12:33:02 »

Каюсь, мне самой пока не удавалось делать сюрпризы для своего ребенка. Вернее, делать их я пыталась, но с точки зрения моей дочки, вряд ли они получались. Например, в день Наськиного двухлетия мы впервые пошли в театр на детское представление («Теремок»). Было жарко, представление было неимоверно длинное, по сцене скакали непонятные дяди и тети с хвостиками, почему-то называя себя лягушками, мышками и медведями. Короче, радость была неполной. А так, чтобы дочка сказала «Ах!» и глазки ее мгновенно засветились радостью, - такого не было.
В этом году я попытаюсь исправить эту оплошность. Ее четвертый (3 года исполняется) день рождения не за горами, поэтому идеи уже начинают роиться в голове.
     Например, моя дочка, как и все остальные малыши, обожает воздушные шарики. Причем чем больше, тем лучше. Думаю, она была бы в восторге проснуться в день своего рождения в комнате, заполненной шарами!
     А вот другая идея, только что пришедшая мне в голову. Все малыши обожают получать письма. Жаль, что бумажные письма уже потихоньку исчезают из нашего 21 века. Ну ничего, это дело можно поправить. У каждого ребенка наверняка есть какой-нибудь мультяшный кумир (Карлсон, Чебурашка, Попугай Кеша и пр.). Уверена, моя дочка была бы счастлива получить в день своего рождения поздравительное письмо от обожаемого ею Винни-Пуха! И совсем неважно, что она еще не умеет читать. Главное, чтобы конверт был большой и красочный, а внутри него лежала самолично нарисованная этим героем открытка.
     Большинство известных мне детей также тайно мечтают (или мечтали когда-либо) нарисовать шедевр не на специально отведенной для этого бумаге, а на обоях собственной комнаты. Почему бы в день рождения не реализовать эту фантазию? На подходящее место стены клеится ватман белой бумаги, который затем расписывается маленьким малевичем. Этим мы убьем двух зайцев: комната малыша приобретет милую его сердцу индивидуальность, а также запретный плод перестанет быть сладок.
А как радуете и удивляете своих детей вы?

Дорогу осилит идущий.
Алексаша
Знаток
**

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Июня 2007, 13:37:38 »

Из своего детства я помню следующие сюрпризы:
Как-то после ремонта, родители оставили специально в коридоре, ведущем в мою комнату, целую стену не заклеенную новыми обоими, а оставили старые. И.. о чудо... мне было разрешено ней рисовать. Знаете есть такие карандаши-мелки, которые любой стороной своей рисуют. Но надо заметить, что я была вполне сознательным ребенком. чтобы понимать, что рисовать можно лишь на этой стене.

Потом у нас в семье было заведена система поощрительных записочек. Я писала на листочках, чтобы хотела получить за хорошее поведение: конфету, жевачку, шоколадку, ну и прочие мелочи. И если я весь день себя хорошо вела, то утром следующего дня я получала подарочек, согласно вытянутой записке. Знаете по принципу "чулка для хороших детей".

Праздники. Конкурсы. Кто-то из знакомых устроил своему ребенку на день рождения праздник с конкурсами. Я была среди приглашенных. Помню, как была натянута веревочка, на ней на нитках висели подарки (машинка, хлопушка и т.п.) Каждому по очереди завязывали глаза, давали в руки ножницы, и надо было срезать один из подарков. Счастья было немерено.
Andros
Опытный
*

136396234
Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Июня 2007, 07:21:47 »

Слышал у знакомых о такой теме...

На утреннике в детском саду запускали бумажные фонарики. Удовольствие недорогое - скидывались что-то около $2. Зато впечатлений масса - не только дети, но и взрослые остались в восторге. Фонарики красивые, большие, красочные. Был 1,5 метровый в виде клоуна и ещё 1 с солнышком. С запуском ничего сложного. Запускали сами. Дети 4-5 лет. Запускали взрослые. Нужно поджечь горелку, а дети водят хоровод. Фонарик сделан из папиросной бумаги, внизу у него деревянный ободок и сухая горелка (из бумаги с какой-то пропиткой). Летит минут 15-20, если нет ветра - то дольше.

Ушел с форума. Надеюсь, навсегда.
Ирина
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Июня 2007, 11:58:52 »

Воочую наблюдала на выставке такие фонарики. Интересное зрелище. Вот только по Москве они стоят не так дешево. Порядка 30$ полностью белый!!!! В то время если в той же фирме сделать какую то аппликацию, стоимость возрастает до ~100$

Вот фотографии с торжеств.

* kloun2.jpg (58.69 Кб, 500x375 - просмотрено 3229 раз.)

* serdce2.jpg (24.16 Кб, 500x375 - просмотрено 3174 раз.)
Юлька
Знаток
**

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Июня 2007, 06:55:11 »

Одна моя знакомая на двухлетие своего сына Андрейки пригласила несколько малышей, заказала большой йогуртный торт и разрешила им его есть руками! Малыши были в диком восторге!

Вишенка
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Июля 2007, 08:51:44 »

Можно устроить беспроигрышную лотерею. Хорошее настроение и имениннику, и его маленьким гостям будет обеспечено!

Вишенка
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Июля 2007, 16:52:08 »

В одной из книжек вычитала одну идею для празднования детского дня рождения, которая меня привела в полнейший восторг. Суть в следующем: в преддверии праздника мамой покупается белая бумажная скатерть, которая помещается куда и следует, на стол. Но стол накрывать не спешите - позвольте маленьким гостям разрисовать эту скатерть как им вздумается (запасите побольше фломастеров, маркеров, карандашей). И только теперь эту чудо-скатерть можно заставлять лакомствами!

Marfutka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Июля 2007, 09:39:02 »

Вначале детской вечеринки все малыши, как правило, дико стесняются. Жена моего брата чтобы расшевелить их немного, вручает каждому по флакончику с мыльными пузырями и пылу этого действа все зажимы полностью улетучиваются!
Наталюша
Модераторы
Знаток
**

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Июля 2007, 09:24:42 »

В одной из книжек вычитала одну идею для празднования детского дня рождения, которая меня привела в полнейший восторг. Суть в следующем: в преддверии праздника мамой покупается белая бумажная скатерть, которая помещается куда и следует, на стол. Но стол накрывать не спешите - позвольте маленьким гостям разрисовать эту скатерть как им вздумается (запасите побольше фломастеров, маркеров, карандашей). И только теперь эту чудо-скатерть можно заставлять лакомствами!

Идея - супер!!! На следующий же день рождения ею воспользуемся! Улыбающаяся
Дмитрий
Любознательный

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 12 Июля 2007, 19:33:25 »

У меня на данный момент такой проблемы нет, сыну Максимке через три месяца тоже будет 3 годика.

Случается также как и у Ольги. Поехали с женой в надежде удивить ребенка, привезли его в большущий детский мир. Игрушек - тьма! Крутился мой Макс в основном вокруг серьезных вещей. Плюшевая лошадка, больше него раза в три (причем стоила она больше чем у меня зарплата), такого же медведя, огроменного и домика девчачего, в котором можно спрятать троих взрослых. Форматный в общем мальченка, ничего не скажешь. Кое-как отвели его, и я в надежде, что мне купят автотрассу с многолюбимыми мною 8-ками и сумасшедшими машинками на ней, подошел к данному отсеку. После уговоров жены, решилось что купим машинки побольше, в виде автогаража, парковки и трассы, но для детишек как раз как мой. все пластмассовое - не разбить. Результат после 2-ух часов сборки дороги-парковки удручил - ребенок увидел какую то собачку или лошадку и играл весь вечер с ней, не взглянув на НАШ ХОРОШИЙ СЮРПРИЗИК.

А сюрпризы получаются весьма из обыденных вещей. Посмотрев как то в зоопарке на лошадку, Макс меня средь бела дня потянул на рынок, купить ему что-ть подобное... причем упрашивал полчаса. Но когда после покупки распаковали.. счастью ребенка не было предела, несколько дней, холил, лелеял, носил за веревочку. всем рассказывал что купил папа.

Так что далеко не всегда можно угадать, что же понравится дитю. Особенно в таком непредсказуемо-замечательном возрасте.
nutka
Любознательный

266710153
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 10 Октября 2007, 11:30:44 »

а я уже который год делаю лотерейку детям:на веревку посреди комнаты вешаю игрушки всякие разные(бусики. ручки, жевательные резинки и т.д)а детям завязываю глаза даю в руки ножницы и они режут себе подарок.Восторг всегда полный.

еще в этом году делали:"Угадай лягушонка". Водящий закрывает глаза, детки по очереди становитесь за его спиной и по его просьбе: "Лягушонок квакни!", квакают дети. Водящий должен угадать, что за лягушонок у него за спиной. Этот конкурс прошел на урра.дети хотели только играть в нее.

Еще нам нравится:НАРИСОВАТЬ СТРОЧКУ ИЗ ПЕСНИ, водящим прелагаю нарисовать строчку из песенки а все остальные должны угадать(примеры:прилетит вдруг волшебник на вертолете,выходила на берег Катюша, Антошка Антошка пойдем копать картошкуи т.д)

Очень деткам более старшего возраста нравится играть в ответы на шуточные вопросы

Так же можно попробовать сделать спектакль, читать сказку а детки изображают

игра, которая называется "Мешочек". Достаю из сумки с играми красивый мешок, затянутый шнуром, и говорю: "Ребятки, в этом мешочке есть сюрприз, нужно предавать его под музыку друг другу, а когда музыка остановится, у кого оказывается мешочек в руках, тот и берет подарок себе". Когда музыка остановилась, один из ребят с интересом и большим любопытством его открывает, всем детям тоже интересно знать, что же там. А там оказывается еще один красивый мешочек, только чуточку поменьше, который нужно снова передавать под музыку, пока она не остановится. И так мы передавали мешочек друг другу, пока он не стал совсем маленьким. Дети каждый раз смеялись при виде нового уменьшенного мешочка. Начало казаться, что там ничего таки не будет, мешочек стал таким крошечным. И в этот момент музыка останавливается в руках самой именинницы, а там лежит колечко. Именинница сразу надевает его себе на палец.

Поробуйте.если что еще вспомню-напишу

Юлька
Знаток
**

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Октября 2007, 11:39:47 »

Отличные конкурсы и, самое главное, проверенные  Одобряющий
nutka
Любознательный

266710153
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 12 Октября 2007, 06:09:11 »

самый сюрприз на день рождение в этом году был торт. Никак не получается выложить фотку.... Торт сделан в форме куклы, голова настоящая игрушки, а тело и платье сделано из крема и теста. Съедаешь торт а там кукла с которой можно поиграть.
Вишенка
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Октября 2007, 11:20:59 »

Торт видимо заказывали? Очень любопытно взглянуть на чудо-тортик...  Смущенная
Я тоже долго мучалась с выкладыванием картинок (потому что здесь можно вставить лишь фотографию небольшого размера, до 128 кб если не ошибаюсь). Более удобный вариант- залить фотографию на каком-нибудь специальном сайте (типа http://www.ii4.ru), скопировать полученную ссылку своей картинки и вставить ее в свое сообщение. 

nutka
Любознательный

266710153
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 12 Октября 2007, 11:30:39 »

ну вот попробуем....http://www.ii4.ru/images/8365SV500026.JPG
сегодня была на сибмаме... так вот там делают на заказа похожие торты... такие прикольные-выбор большой.но мой ребенок был так ловолен,, сюрприз удался
http://www.ii4.ru/viewer.php?id=8365SV500026.JPG

какой нибудь да откроется Смущенная
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в:  

Google последней посетил эту страницу 22 Апреля 2017, 07:12:16
Rambler's Top100