Кошки-Мышки

Форум сайта Кошки-Мышки

21 Октября 2017, 10:27:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:
  Сайт Кошки-мышки   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Чем занять ребенка 6-ти лет?  (Прочитано 66558 раз)
Искорка
Знаток
**

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 15 Февраля 2009, 13:03:41 »

Если честно, не люблю я это мокрое занятие. Ребенок возвращается весь мокрый и перевозбужденный. Так и простудиться не долго.
Женя
Модератор
Знаток
**

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11 Апреля 2009, 13:10:34 »

У нас засохла терракотовая глина для лепки. Мы ее размочили водой и получились пальчиковые краски. Взяли бумагу и стали рисовать злыдней из мультика. Потом высушили их, вырезали и стали с ними играть.
Я говорю:
- Злыдни, вы почему не хотите быть добрыми?
А Оленька за Злыдней:
- Мы не умеем.
- Тогда давайте мы вас научим, - говорит старшая.

Вообщем получился почти театр.  Улыбающаяся

жить в свое удовольствие - не значит жить для себя
Женя
Модератор
Знаток
**

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 15 Апреля 2009, 17:23:53 »

Купили гипс для поделок. но что из него можно сделать еще не придумали.
Может у кого есть идеи?

Нам подарили яйцо, по форме - куриное , из которого должна была почему-то вылупиться рыбка. Рыбки мы так и не дождались. На четвертый день выковыряли из яйца какое-то подобие.

Зато в пластиковые упаковки от яйца залили гипс, а потом раскрасили половинки как пасхальные яйца. Детям затея очень понравилась. Улыбающаяся

Анна Сергеевна
Педагог-исследователь
Мастер

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 16 Апреля 2009, 07:21:19 »

Думаю, можно заливать гипс в пластиковые формочки для песка, а чтобы меньше материала уходило, можно внутрь вставлять формочки поменьше.

недоброжелательные люди не бывают счастливыми
laskana
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 19 Мая 2009, 06:23:26 »

Так и простудиться не долго.

У меня ребенок так и простужался, бросили это занятие.
Женя
Модератор
Знаток
**

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 19 Мая 2009, 10:28:48 »

Мы тепрь на песок переключились, приходим домой совершенно грязные.

Асик
Знаток
**

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 09 Июня 2009, 06:50:11 »

Мой сын сейчас с удовольствием в шашки и уголки играет, а когда устает в щелчки. Помните, выстраиваем белые и черные друг напротив друга и шелчком выбиваем шашку противника. победивший выстраивает свой ряд на строчку вперед и так пока не скинет противника с доски совсем. Правда, я больше люблю приглашать соседских ребят для этой игры. Улыбающаяся

Отсутствие трудностей нас не пугает
Лина
Знаток
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 31 Октября 2010, 18:06:54 »

Правда, я больше люблю приглашать соседских ребят для этой игры. Улыбающаяся

И это правильно. В этом возрасте дети особенно нуждаются в обществе сверстников.
Катя
Знаток
**

Скучать скучно

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 22 Ноября 2010, 19:11:27 »

Мой сын сейчас с удовольствием в шашки и уголки играет, а когда устает в щелчки.

Мы с дочкой пару раз в уголки сыграли, но потом ей скучно стало. Тогда стали в те же уголки, но шахматными фигурами играть, приговаривая:
- Конь перепрыгнет сюда, а потом слон туда пойдет.
Теперь ей игра понравилась. Улыбающаяся

Ничто не слишком
Мария
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04 Января 2012, 09:02:01 »

На новый год дети получили кучу игрушек, но больше всего они играли в недорогой настольный баскетбол. Думаю, потому, что там нужна определенная ловкость, чтобы выигрывать.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Татьяна Т
Опытный
*

не забывай улыбаться

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 31 Января 2012, 10:12:13 »

Мы уже давно, когда хочется поднять настроение, поем и танцуем под детские песенки на английском. Сначала под видео со словами из You Tube, а потом просто под знакомые песенки, а картинку скрываем, чтобы глаза не портить. И полезно и весело. Улыбающаяся

Береги честь смолоду
Кузнецова Ольга Владимиро
Любознательный

Кузнецова О.В.

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 08 Марта 2013, 18:51:22 »

Рисование на ткани с помощью губки и шаблона
Очень понравилась такая идея для детского творчества— рисование красками на ткани с помощью губки и шаблона. Получившимися картинами можно украсить стены детской комнаты.
Потребуется распечатать понравившийся шаблон на плотной бумаге, вырезать его, как показано на фото ниже и с помощью губки раскрасить. После раскраски снимаем шаблон и получается очень оригинальная яркая картина, приклейте животному бегающий глазик и заправьте в рамку. Картина готова!

* Документ Microsoft Word.doc (11 Кб - загружено 259 раз.)
Ameli
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 09 Марта 2013, 06:26:06 »

Интересное занятие. Краски и ткань нужны особенные или любые?
Кузнецова Ольга Владимиро
Любознательный

Кузнецова О.В.

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 09 Марта 2013, 09:50:24 »

Лучше использовать бязь, покупная белого цвета.В продаже она немного подкрохмаленная, можно добиться такого эффекта с помощью добавления в воду ПВА и прополоснуть немного, чтобы ткань была плотной. Но лучше купить ткань и ничего не делать и так хорошо будет. Краски лучше акварельные, можно гуашь.  Трафареты для детей делают из плотного картона, а если еще раз  используется трафарет , то ему необходимо подсохнуть.Если взрослые заинтересуются, то берется таже ткань, но краски для начинающих акварельные, нужен дозатор, чтобы краска не растекалась. Для начинающих можно использовать клей ПВА  в качестве дозатора. А для более умелых художников акварельные на акриловые меняютя, дозатор идет в наборе и там же палочка для растекания красок, пяльцы, фиксирующие ткань.
   Занимайтесь с вашим ребенка, поддерживайте интерес к творчеству и это разовьет в нем всестороннюю развитую личность, и вы сами будите с ним меняться и развиваться.
Арина
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 21 Июня 2013, 11:28:14 »

Сейчас много игр развелось, все не скупишь. Вот мы с детьми стали рисовать свои игры с карточками. Мы делали свои бродилки, рисовали SET, обычные карты, теперь рисуем карточки для Activity . Если какая-то игра нас надолго занимает, то тогда уже покупаем. Мы их рисуем не из экономии, а чтобы  дети понимали для чего можно использовать свои руки.  Подмигивающая
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в:  

Google последней посетил эту страницу 19 Августа 2017, 20:53:43
Rambler's Top100