Кошки-Мышки

Форум сайта Кошки-Мышки

23 Апреля 2017, 08:04:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:
  Сайт Кошки-мышки   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Врастает ноготь на ноге.  (Прочитано 103 раз)
Кира С.
Любознательный

Просмотр профиля Email
« : 13 Апреля 2017, 13:10:08 »

Девочки, год назад уронила на ногу тумбочку, сильно повредила ноготь на ноге, с тех пор он у меня врастает. Кто с похожей проблемой сталкивался? Посоветуйте, что мне с этим делать.
Матильда
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Апреля 2017, 13:18:49 »

У меня похожая ситуация, мне на палец левой ноги упала табуретка, с тех пор,  ноготь растёт не правильно, тоже врастает, но не сильно. Я распариваю ноги, потом коротко подрезаю и всё,  боль проходит, но через 2 недели ноготь опять о себе напоминает.
Кира С.
Любознательный

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 13 Апреля 2017, 13:26:31 »

Да и я подрезаю, но он болит всё-равно. А мне вот мама советует шерстяную нить под ноготь запихать, чтобы он начал расти вверх. Помогает не пробовали?
Луиза Ложкина
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Апреля 2017, 13:30:27 »

Ищите врача подолога, он вам точно поможет. Нитку не рекомендовала бы вам под ноготь пихать, можно же инфекцию занести, но вообще,  принцип, конечно,  правильный. Сейчас в клиниках подологии скобы и пластины специальные можно на ноготь установить. Вот такие, как на этой фотографии.
Раз в месяц нужно будет ходить на коррекцию, чтобы скобу передвигали и так несколько месяцев, пока ноготь полностью правильный у вас не отрастёт.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Google последней посетил эту страницу 20 Апреля 2017, 16:30:26
Rambler's Top100