Кошки-Мышки

Форум сайта Кошки-Мышки

16 Декабря 2017, 12:47:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:
  Сайт Кошки-мышки   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 4782 раз)
Марьяна
Любознательный

Просмотр профиля Email
« : 13 Сентября 2015, 06:51:20 »

Девчонки,  у нас дома настоящий лазарет - все ходим в зеленке)) Ни муж, ни я в детстве не болели ветрянкой, а вот малая с сада принесла и все - все опятнились)) Все бы хорошо, но эти волдыри так чешутся, заразы такие) Я-то держусь, а муж у меня - существо нежное - почесаться любит))) Боюсь, что останутся шрамы у него. А как снять зуд - не знаю. Вроде ж зеленка должна снимать - а нифига. Есть какой-то способ зуд снять?

все будет хорошо!
Coroka
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Сентября 2015, 07:06:42 »

Ого, как вас с мужем угораздило то - прям вместе. Хотя, знаете, это признак того, что таки вы идеальная пара Подмигивающий Выздоравливайте скорее, не болейте! А зуд при ветрянке хорошо можно снять гелем ПоксКлин, он и зуд снимает, и подсушивает волдырики, опять же - есть антимикробные компоненты - то есть обеззараживает. Мы тоже недавно болели ветрянкой, я его в аптеке покупала.
Марьяна
Любознательный

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 11 Января 2016, 11:49:42 »

Ого, как вас с мужем угораздило то - прям вместе. Хотя, знаете, это признак того, что таки вы идеальная пара Подмигивающий Выздоравливайте скорее, не болейте! А зуд при ветрянке хорошо можно снять гелем ПоксКлин, он и зуд снимает, и подсушивает волдырики, опять же - есть антимикробные компоненты - то есть обеззараживает. Мы тоже недавно болели ветрянкой, я его в аптеке покупала.

Ой, спасибо огромное вам за совет. Я про ПоксКлин и не знала даже. Только у вас впервые и прочитала про него. Сразу тогда мужа и отправила за ним в аптеку, он еще сомневался, мол, такой зуд ничего не снимет) Ну убедила, что надо взять хоть попробовать. Я так думаю, что все равно бы пошел, потому что самому уже надоело расчесывать все это дело, а поворчал так, просто для приличия)) Гель реально помогает. Я даже не ожидала, он так приятно охлаждает и самое главное, что он волдыри заживляет прям. сначала они подсушиваются и после совсем пропадают

все будет хорошо!
КаМила
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Марта 2016, 20:42:54 »

Зуд снимают любыми антигистаминными препаратами.
Луиза Ложкина
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Апреля 2016, 17:17:39 »

Девчонки,  у нас дома настоящий лазарет - все ходим в зеленке)) Ни муж, ни я в детстве не болели ветрянкой, а вот малая с сада принесла и все - все опятнились)) Все бы хорошо, но эти волдыри так чешутся, заразы такие) Я-то держусь, а муж у меня - существо нежное - почесаться любит))) Боюсь, что останутся шрамы у него. А как снять зуд - не знаю. Вроде ж зеленка должна снимать - а нифига. Есть какой-то способ зуд снять?

Не понаслышке знаю, как это переболеть ветрянкой во взрослом возрасте, перенесла её в 24 года. Самое ужасное, что шрамы на лице у меня были, но потом нашла хорошего дерматолога в Москве, который с помощью инъекционные методики помог мне избавиться от них. Автор написала, что у мужа был сильный зуд, так вот, мой врач мне сказал, что если прыщики припухшие и зудят, то могут помочь противоаллергический препараты, так как есть вероятность, что к вашей болячке присоединилась грибковая или бактериальная инфекция. Так что ветрянка не такая уж и безобидная болезнь, особенно в зрелом возрасте. Некого не хотела напугать, просто делюсь своим печальным опытом, но бывают и лёгкие случаи, моей сестре от шрамов после ветрянки помог, например, обычный контратубекс.
« Последнее редактирование: 28 Января 2017, 09:57:15 от admin » Записан
Coroka
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Сентября 2016, 13:52:09 »

видимо поэтому мамы многие ищут ветрянку чтобы ребенок в маленьком возрасте переболел
Марьяна
Любознательный

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 26 Ноября 2016, 06:20:14 »

Я даже спорить не буду, просто если выбирать наружное средство или таблетки - у которых все равно есть побочки так или иначе. то я выберу наружное, Поксклин и побочных действий не имеет, и помогает реально, так зачем же травить себя таблетками

все будет хорошо!
Coroka
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Января 2017, 09:56:38 »

Да. я с вами согласна абсолютна, незачем пичкать таблетками и другой гадостью. Это если ветрянка с осложнениями идет и долго температура не спадает - тогда там врач дополнительно должен назначить что-то, а если все протекает спокойно - одного ПоксКлина вполне достаточно
Матильда
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Января 2017, 09:35:12 »

одни они не помогут
Марьяна
Любознательный

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 26 Марта 2017, 10:49:18 »

Я вообще не понимаю, зачем поить антигистаминными - они все равно кучу побочек имеют. Тем более, если пользоваться ПоксКлином, ничего расчесывать ребенок не будет

все будет хорошо!
Иванна
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Апреля 2017, 04:02:56 »

А мы начали мазать зеленкой, два дня мазали и плакали, так как все чесалось, а чесать я не позволяла, сама аккуратно гладила. И только на третий день, добрый человек, моя знакомая про этот гель нам сказала. Я пулей в аптеку купила со страху два тюбика поксклин и стали им мазать. Небо и земля, ребенок хоть уснул нормально.

Самая -самая, самая красиваЯ!
Марьяна
Любознательный

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 26 Июня 2017, 13:20:45 »

Вот-вот - дети и капризничают при ветрянке сильно не потому что болит что - а потому что зуд страшенный. И даже температура от этого подняться может. Уже не говорю, какой стресс для организма. куда проще взять поксклин и применить по назначению

все будет хорошо!
Coroka
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Августа 2017, 07:37:33 »

Вот-вот - дети и капризничают при ветрянке сильно не потому что болит что - а потому что зуд страшенный. И даже температура от этого подняться может. Уже не говорю, какой стресс для организма. куда проще взять поксклин и применить по назначению

Кстати. в курсе, да? Поксклин состоит из натуральных компонентов, поэтому срок годности после открытия небольшой, если остался - то не отдавайте никому
Маняшка
Любознательный

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 30 Октября 2017, 07:50:07 »

Я об этом не знала. спасибо
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Google последней посетил эту страницу 11 Ноября 2017, 03:54:34
Rambler's Top100