Кошки-Мышки

Форум сайта Кошки-Мышки

19 Февраля 2017, 18:14:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:
  Сайт Кошки-мышки   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Говорящая ручка "Знаток", приемы обучения  (Прочитано 5272 раз)
Лина
Знаток
**

Просмотр профиля Email
« : 18 Июня 2013, 11:29:20 »

Вижу, что многие увлеклись новыми возможностями этой ручки:
И купили говорящую ручку и к ней отличные учебники английского языка.

У нас уже больше года эта ручка есть. Мы с помощью стикеров озвучили географическую карту, еще до того как сын научился хорошо читать. И он сам изучал, где какая страна, город или река. А наша малышка любит по сто раз читать одни и те же книжки и мы ей озвучили своими голосами несколько книжек с детскими стихами. Теперь сначала я все прочитываю, а потом она сама с ручкой, а я хоть и рядом, но могу и что-то свое делать. Сегодня гладила и комментировала прочитанное ручкой. Улыбающийся

Давайте подумаем, как еще можно ее использовать.
Вот один из вариантов занятий: Ребенок слушает, читает и повторяет букву, слово или фразу (русскую или английскую - неважно). Затем сам наговаривает это несколько раз на стикер, добиваясь лучшего произношения. Затем, слушая стикер, пишет то, что наговорил в тетрадь.
Наталья Абсолютная
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Июня 2013, 14:31:23 »

А ещё можно устроить охоту за кладом, а при помощи стикеров оставлять подсказки, а также давать интересные и познавательные задания: назови гласные буквы, прочитай что-либо, следующую подсказку найдешь, если разгадаешь ребус или на карте возле столицы Уругвая и т.п. В качестве клада можно спрятать сундучок с шоколадными монетками - счастья будет море!
Катя
Знаток
**

Скучать скучно

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 19 Июня 2013, 20:27:45 »

Можно озвучить игрушки, например Мишка или паровозик может попросить хозяйку:
- Саша! Не оставляй меня, пожалуйста, на ночь на полу. Я люблю спать в коробке вместе с другими игрушками.
Или:
- Покажи мне новые буквы, пожалуйста!

Ничто не слишком
Арина
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Июня 2013, 19:20:19 »

Ребенку часто трудно понять настоящие английские фразы, поэтому мы играем в такую игру: Прошу сына отвернуться и дотрагиваюсь до нужной фразы без перевода. Он пытается понять и отвечает, а затем сам ищет эту фразу в книге и снова читает и видит, как она пишется. Ему так эта игра нравится, что приходится его останавливать. Улыбающаяся
Ира
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Июля 2013, 11:17:44 »

Я все держалась и не покупала эту ручку, но сын увидел ее у приятеля и уговорил меня ее купить. Самое удивительное, что прошло уже 3 недели, а он с ней не расстается и действительно преуспел в английском. Ему нравится успевать переводить фразы раньше голоса диктора. При непрерывном повторении, он так хорошо их запоминает, что уже пытается говорить со мной по-английски. Пришлось и мне самой прислушиваться к ручке. Если честно, то я сначала совсем не воспринимала эти фразы на слух, но теперь привыкла и все хорошо слышу.
Женя
Знаток
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Сентября 2013, 10:03:55 »

Моя приятельница с помощью ручки и говорящей азбуки учит с 3-х летним сыном буквы.  Она спрашивает его, где какая буква, и если ребенок отвечает правильно, то дотрагивается до солнышка, и оно смеется от радости, а нет - то не смеется.  Подмигивающая

жить в свое удовольствие - не значит жить для себя
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Google последней посетил эту страницу 17 Февраля 2017, 03:57:00
Rambler's Top100