Кошки-Мышки

Форум сайта Кошки-Мышки

22 Ноября 2017, 01:53:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:
  Сайт Кошки-мышки   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Девочка не играет в куклы  (Прочитано 5170 раз)
Катя
Знаток
**

Скучать скучно

Просмотр профиля Email
« : 01 Июня 2013, 11:08:13 »

У моих друзей двухлетняя девочка не играет в куклы, а они где-то вычитали, что не только девочкам, но и мальчикам нужно в детстве какое-то время поиграть в куклы, чтобы во взрослой жизни любить семью и детей. Как вы думаете можно и нужно ли приучать ребенка играть в куклы?

Ничто не слишком
Лина
Знаток
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 01 Июня 2013, 19:28:10 »

У моих друзей двухлетняя девочка не играет в куклы, а они где-то вычитали, что не только девочкам, но и мальчикам нужно в детстве какое-то время поиграть в куклы, чтобы во взрослой жизни любить семью и детей. Как вы думаете можно и нужно ли приучать ребенка играть в куклы?

Думаю, что полезно, но не до фанатизма. Если ребенок почувствует, что матери чего-то очень хочется, то начнет сопротивляться. Моя старшая дочь тоже не сразу стала играть в куклы, а после того как у нее появилась подружка, обожающая это занятие. Зато играла долго, почти все младшие классы, поэтому у младшей выбора уже не было. Еще говорить не умела, а уже куклу укачивала и пыталась завернуть в пеленку.
Кира С.
Любознательный

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 06 Июня 2016, 12:58:53 »

Моей дочери тоже 2 года, она больше любит в мягкие игрушки играть, всему своё время
Женя
Знаток
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Июня 2016, 06:54:40 »

Иногда девочки предпочитают бульдозеры. Не вижу в этом проблемы.
Главное находить время и побольше играть с ребенком в ролевые игры.
Это помогает понять ребенка и наладить с ним контакт.

жить в свое удовольствие - не значит жить для себя
Малышка
Опытный
*

Счастье-это слово «мама», написанное детской рукой

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Октября 2016, 20:54:49 »

У меня тоже подружка не играла в куклы до школы, потом ей стало интересно это занятие. Улыбающаяся К слову, девочкой она выросла хорошей, ни на что это не повлияло.  Улыбающаяся
Лина
Знаток
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 09 Ноября 2016, 20:25:51 »

У меня тоже подружка не играла в куклы до школы, потом ей стало интересно это занятие. Улыбающаяся К слову, девочкой она выросла хорошей, ни на что это не повлияло.  Улыбающаяся

В детстве дети проигрывают свою роль в будущей семье, а когда вырастают, подсознание помнит эту роль. Так что внешне отсутствие кукол никак не проявляется, но, возможно, во взрослой жизни ей будет труднее создать хорошую семью.
КаМила
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Ноября 2017, 23:14:59 »

У меня у многих знакомых, и моя дочь тоже не играли в куклы - ничего страшного в этом нет. Моя имея кучу кукл только пару месяцев уделяла внимание только одной, ещё в яслях, ни до ни после их не трогала - сидели в рядочек и всё. Она сама вообще не играла, всегда надо было играть с ней, сын тоже компанию постоянно требует и надолго его не хватает - это для мамы неудобно. А в общем нормальные дети.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Google последней посетил эту страницу 18 Ноября 2017, 19:48:19
Rambler's Top100