Кошки-Мышки

Форум сайта Кошки-Мышки

22 Ноября 2017, 18:33:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:
  Сайт Кошки-мышки   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Развивающие игрушки  (Прочитано 21561 раз)
Jun
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Мая 2013, 08:46:15 »

Мы купили своим ребятам деревянный конструктор "Бревнышки". Сейчас уже полчаса мирно вдвоем собирают и обсуждают, где что будет расположено. Улыбающаяся

* dombig170.jpg (26.82 Кб, 640x254 - просмотрено 637 раз.)

* 170_kor_min.jpg (10.1 Кб, 200x158 - просмотрено 631 раз.)
Иннокентий А
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Мая 2013, 11:36:26 »

Слышал о таком! Не подскажете, легко ли он собирается? И каких размеров получается?
Jun
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Мая 2013, 18:47:48 »

Собирается он легко, но нужна усидчивость. Он не очень большой, примерно 40 Х 25 см. С ним легко и приятно играть. Дети потом снимали крышу и селили внутрь и на площадку перед домом кукол и зверюшек. Даже мелкая кукольная мебель в него помещается. А сегодня они его перестроили и сделали перед домом веранду.
stasya
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Мая 2013, 02:48:02 »

А мы сами придумываем игры и делаем игрушки. Раньше это были всякие аппликации и сортеры, теперь мозайки из природных материалов часто...
А младшенькой всякие бусы и подушечки шью, всама развивающий коврик делала...

Но покупные тоже есть, настольные для старшего и кубики для Али!
Женя
Знаток
**

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 29 Мая 2013, 07:07:33 »

А мы сами придумываем игры и делаем игрушки. Раньше это были всякие аппликации и сортеры, теперь мозайки из природных материалов часто...
А младшенькой всякие бусы и подушечки шью, сама развивающий коврик делала...

Это замечательно, но не все мамы любят рукоделие, и многие работают и им легче покупать игрушки и даже наборы для рукоделия, чем их самим выдумывать. Такова цена прогресса.

жить в свое удовольствие - не значит жить для себя
Анна Сергеевна
Модератор
Мастер

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 09 Июня 2013, 17:00:36 »

Недавно купили своим ребятишкам игру ALIAS (Скажи иначе) - удивилась, до чего хорошо она стимулирует творческое мышление. Умение выразить свою мысль разными способами пригодится и для написания сочинений и для математики.
Причем существуют варианты этой игры и для малышей и для подростков.  Во время игры постоянно возникают курьезные ситуации, и участники игры веселятся и хохочут.

недоброжелательные люди не бывают счастливыми
Ameli
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Июня 2013, 07:34:31 »

Спасибо! То что надо в дорогу. Будет чем сына занять.
Алиса
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14 Июня 2013, 19:32:24 »

Это зависит от склонностей ребенка. Можно подарить микроскоп или набор юный фокусник
Еще можно использовать говорящую ручку в качестве MP3-плеера (наушники приобретаются отдельно). Слушать свою любимую музыку, а можете подготовить самостоятельно учебный материал для своего ребёнка - теперь все песни для прослушивания, игры, викторины и заучивания в одном месте! Сочиняйте, придумывайте и занимаетесь с детьми по своему сценарию! После прослушивания сказок из набора «Лесные истории», можно вместе с малышом спеть песенку или попросить его пересказать услышанное в сказке, а потом прослушать что наговорил Ваш ребёнок с помощью функции диктофона.

.
Да, интересная игрушка, но родителей и преподавателей она не заменит.
А посмотреть на это чудо техники можно здесь                                                                                                     

Я бы не сказала, что это игрушка, хоть она и интересная. Мы, наконец, добрались до этого магазина.

Видел такую ручку в ТРЦ "Спектр" (м. Теплый стан) на -1 этаже в магазине детских игрушек "Скородумки"! И цена недорогая по сравнению с другими магазинами!

И купили говорящую ручку и к ней отличные учебники английского языка. Это набор состоящий из 4 озвученных книг. По сложности на 2-3 года обучения. К каждой книге тетрадь с прописями и словарик. Мне давно хотелось отдать сына на английский язык, но 1000 рублей за урок меня испугали. А у меня очень плохое произношение, но теперь я смогу и свое произношение поправить и сыну его не испортить. Конечно, ручка не дешевая, но если посчитать сколько я бы отдала за год
занятий, то выходит, что она вовсе недорогая.  Подмигивающая

А еще мы там купили новый самокат. У нас во дворе все дети на самокатах, даже велосипеды забросили.
Остальные игрушки моему сыну уже неинтересны - вырос.  Улыбающаяся

Кора
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 17 Июня 2013, 14:28:27 »

И купили говорящую ручку и к ней отличные учебники английского языка.

У нас уже больше года эта ручка есть. Мы с помощью стикеров озвучили географическую карту, еще до того как сын научился хорошо читать. И он сам изучал, где какая страна, город или река. А наша малышка любит по сто раз читать одни и те же книжки и мы ей озвучили своими голосами несколько книжек с детскими стихами. Теперь сначала я все прочитываю, а потом она сама с ручкой, а я хоть и рядом, но могу и что-то свое делать. Сегодня гладила и комментировала прочитанное ручкой. Улыбающийся
Собирается он легко, но нужна усидчивость. Он не очень большой, примерно 40 Х 25 см. С ним легко и приятно играть. Дети потом снимали крышу и селили внутрь и на площадку перед домом кукол и зверюшек. Даже мелкая кукольная мебель в него помещается. А сегодня они его перестроили и сделали перед домом веранду.

Я в магазине видела домики, которые можно построить из настоящих кирпичиков. По-моему интересно. Хочу на день рождения дочке подарить. Кто-то пробовал? Легко их строить?
Лина
Знаток
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 17 Июня 2013, 15:15:59 »

Видела их. Очень симпатичные домики. Эти кирпичики на специальный раствор сажаются, чтобы ребенок почувствовал себя настоящим каменщиком. Но мне кажется, что раньше пяти лет такой набор дарить рановато. Надо же еще понять, как стены выравнивать.  Улыбающаяся
Асик
Знаток
**

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 31 Августа 2013, 15:46:23 »

Мы теперь с сыном играем в "Реверси". Очень умная и приятная игра, немного напоминает шашки и уголки. Мы в детстве очень много в нее играли, а теперь она стала редкостью. Еле нашла, но фишки не плоские как прежде, а в виде бочонков. Сначала было непривычно, а потом нам даже понравилось: брать удобно и не теряются, если случайно уронишь. Улыбающаяся

Отсутствие трудностей нас не пугает
Женя
Знаток
**

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 02 Сентября 2013, 10:09:39 »

Мы теперь с сыном играем в "Реверси". Очень умная и приятная игра, немного напоминает шашки и уголки. Мы в детстве очень много в нее играли, а теперь она стала редкостью. Еле нашла, но фишки не плоские как прежде, а в виде бочонков. Сначала было непривычно, а потом нам даже понравилось: брать удобно и не теряются, если случайно уронишь. Улыбающаяся

Нам тоже эта игра нравится. У нас вот такая:

* tqr8VdPgR2A[1].jpg (48.56 Кб, 471x500 - просмотрено 625 раз.)

жить в свое удовольствие - не значит жить для себя
Fedor
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Декабря 2013, 18:09:44 »

На этом сайте вы можете заказать говорящую ручку и выбрать любые книги.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2014, 11:12:39 от admin » Записан
Иннокентий А
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Сентября 2014, 12:14:20 »

Мы купили своим ребятам деревянный конструктор "Бревнышки". Сейчас уже полчаса мирно вдвоем собирают и обсуждают, где что будет расположено. Улыбающаяся

Мы в прошлом году покупали такой, а сейчас решили попробовать "Лесовичок". Очень понравился! Примерно такой же, только вместо брёвнышек - бруски. И тоже Российского производства.  Очкарик
Иннокентий А
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 05 Сентября 2014, 12:39:07 »

На этом сайте вы можете заказать говорящую ручку и выбрать любые книги.

Мы были у них в Розничном магазине (в Тёплом стане). Тоже думаем ручку такую купить (только сын чуть подрастёт)  Улыбающийся . Кстати, цена в магазине оказалась дешевле, чем на сайте! Ещё у них какие-то скидки есть....
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в:  

Google последней посетил эту страницу 30 Июля 2017, 04:36:10
Rambler's Top100