Кошки-Мышки

Форум сайта Кошки-Мышки

19 Апреля 2018, 13:45:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:
  Сайт Кошки-мышки   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как подавить творческие способности ребенка  (Прочитано 2085 раз)
Асик
Знаток
**

Просмотр профиля
« : 10 Декабря 2012, 19:30:56 »

Мой двухлетний племянник всегда поражал меня усидчивостью в игре. Я еще до его двух лет не раз наблюдала, как он по полчаса - час, не отрываясь, что-то мастерил из кубиков. Однако пару недель назад у него был день рождения и родня на радостях надарила ему массу разных конструкторов на вырост и каждый показал ребенку, что можно построить именно из его конструктора. После этого обильного дня рождения я зашла к ним в гости и попыталась как обычно поиграть с малышом, но он ничего сам мастерить не захотел, а только просил меня и домашних что-нибудь ему собрать. Похоже обилие новых операций его озадачили настолько, что он начал недоверять своим возможностям, тем более, что взрослые в отличие от него слишком легко справлялись с любой игрушкой.
Мама, наконец, догадалась в чем проблема и убрала подальше все новые игры кроме одного небольшого конструктора и через пару дней ребенок снова начал играть сам. Посоветовавшись, родители решили доставать каждый следующий конструктор раз в две недели.
Зато старший сын счастлив, что может без помех играть с игрушками брата и опробовал уже половину конструкторов, пока малыш спит. Подмигивающая

Отсутствие трудностей нас не пугает
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Google последней посетил эту страницу 11 Апреля 2018, 01:49:52
Rambler's Top100