Кошки-Мышки

Форум сайта Кошки-Мышки

25 Сентября 2017, 11:35:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:
  Сайт Кошки-мышки   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Простуда и насморк  (Прочитано 6780 раз)
Rakuwka
Любознательный

Просмотр профиля Email
« : 03 Декабря 2012, 10:55:34 »

Подскажите, как боретесь с сопутствующими проблемами простуда? А именно, как лечите насморк? Какие применяете лекарства и народные средства? Я уже просто замучилась, за последние 2 месяца уже третий раз насморк подхватила, да еще так, что ночью нос закладывает, что дышать невозможно. Что посоветуете?
Катя
Знаток
**

Скучать скучно

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 03 Декабря 2012, 11:00:09 »

Вылечить насморк невозможно. Нужно не насморк лечить, а закаляться.

Ничто не слишком
Татьяна Т
Опытный
*

не забывай улыбаться

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Декабря 2012, 18:11:02 »

Согласна, закаляться надо, но бывает, вирусный насморк, который держится целую неделю и ничего с ним не сделаешь. Бывает и такой, который лечится обычными домашними средствами: соком лука, чеснока, имбиря и прочих природных антисептиков, разведенных оливковым или персиковым маслом или водой. Если ребенок чувствительный, то можно мазать только снаружи, вокруг носика, а можно закапывать внутрь, только сначала надо на себе как следует попробовать, чтобы не жгло. Снаружи можно использовать и сырой капустный лист и облепиховое масло для заживления раздражения. В аптеке продается дорогущая морская вода, но она ничуть не лучше самодельной, сделанной из морской соли.
Вообще-то всяких  аптечных капель полно, но чем реже их использовать, тем ребенок здоровее. Я своих детей обливала холодной водой и насморки у них проходили легко и часто сами по себе. И хотя они часто простуживались, но выросли вполне здоровыми без осложнений на внутренние органы.

Позже, я прочла, что бояться насморка не стоит и хорошо, если насморк бывает около 8 раз в год - это только укрепляет иммунитет, особенно, если его лечить только природными средствами.

Береги честь смолоду
Русалочка
Любознательный

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 07 Декабря 2012, 22:16:14 »

А именно, как лечите насморк? Какие применяете лекарства и народные средства? Я уже просто замучилась, за последние 2 месяца уже третий раз насморк подхватила, да еще так, что ночью нос закладывает, что дышать невозможно. Что посоветуете?

Из народных методов - чесночек режу меленько и кладу у изголовья кровати. Ингаляции делаю, но с ними нужно быть поосторожнее. Очень часто на протяжении дня - промываю морской водичкой или раствором морской соли, на ночь, когда нос совсем не дышет, закапываю сосудосуживающие капли, типа Називина. Можно ещё горчицей сухой ноги смазать и носки одеть на ночь.

Это почему же невозможно вылечить насморк? Впервые о таком слышу. Порой его-то и лечить не надо, сам проходит благополучно.
В аптеке продается дорогущая морская вода, но она ничуть не лучше самодельной, сделанной из морской соли.
Вообще-то всяких  аптечных капель полно, но чем реже их использовать, тем ребенок здоровее. Я своих детей обливала холодной водой и насморки у них проходили легко и часто сами по себе. И хотя они часто простуживались, но выросли вполне здоровыми без осложнений на внутренние органы.

Я тоже иногда делаю растворы из морской соли, а иногда - покупаю в аптеке. Ею можно пользоваться вне дома, да и дома гораздо удобнее.
Я своих - и не обливаю холодной водой, да закаляемся в пределах разумного,и мои детки тоже, слава Богу, легко переносят простуды.
Rakuwka
Любознательный

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 09 Декабря 2012, 13:43:44 »

А что именно вы делаете? Помогает? Меньше стали болеть?

когда нос совсем не дышет, закапываю сосудосуживающие капли, типа Називина.

А привыкание они у вас не вызывали? Сколько максимум дней их можно капать? А то я вообще остерегаюсь сосудосуживающих капель, но иногда без просто невозможно. А что то из народных средств есть, чтоб можно было пробить нос? Но только сок лука не советуйте, с таким я боюсь экспериментировать, можно обжечь слизистую..
Катя
Знаток
**

Скучать скучно

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 09 Декабря 2012, 15:16:50 »

А что именно вы делаете? Помогает? Меньше стали болеть?

Когда-то я болела очень часто. Я слышала, что ледяные обливания избавляют от простуд, но не решалась. Когда забеременела - тоже болела и вот как-то был такой противный насморк, что я начала обливаться ледяной водой каждые два часа, как положено при простуде по этой системе. Сразу прошла слабость, а назавтра насморк практически прошел и через пару дней я перешла на обычные двухразовые обливания. Дочь я тоже с детства приучила обливаться и она не возражает. Теперь мы очень редко простуживаемся, но от ядреных инфекций это полностью не спасает. Зато нет осложнений.
Но есть и другие способы обливания, которые, говорят, работают. Можно обливать только ноги от бедра или даже только руки от плеча, хотя я не уверена, что это также хорошо работает для взрослых, но у детей работает. Разумеется обливаться можно только, если человек не замерз уже до этого.

Моей маме обливаться лень, но она наоборот парится и тоже помогает.  Улыбающаяся
Она любит смешивать чайную ложку оливкового масло с каплей масла чайного дерева. Говорит, что именно из-за этого у нее обычно насморк бывает не больше 3раз в год.
У нас дома всегда на всякий случай стоит галазолин, но пользуемся им очень редко и только 3-5 дней чаще на ночь.

Ничто не слишком
Русалочка
Любознательный

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 10 Декабря 2012, 12:27:34 »

А привыкание они у вас не вызывали? Сколько максимум дней их можно капать? А то я вообще остерегаюсь сосудосуживающих капель, но иногда без просто невозможно. А что то из народных средств есть, чтоб можно было пробить нос? Но только сок лука не советуйте, с таким я боюсь экспериментировать, можно обжечь слизистую..

Желательно больше недели в подряд не капать називин, иначе действительно может возникнуть привыкание. Я его капаю исключительно при острой необходимости, когда слишком нос заложен, нельзя и продохнуть. Да и действует он довольно долго, так что слишком часто не приходится пользоваться этими каплями. Никогда зависимости от капель у меня не возникало. Из народных методов могу посоветовать промывать соленой водичкой нос, ингаляции можно поделать.

Rakuwka
Любознательный

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 16 Декабря 2012, 21:28:31 »

Когда-то я болела очень часто. Я слышала, что ледяные обливания избавляют от простуд, но не решалась. Когда забеременела - тоже болела и вот как-то был такой противный насморк, что я начала обливаться ледяной водой каждые два часа, как положено при простуде по этой системе.

Так вы сразу начали обливаться ледяной водой без всякой подготовки? А не простудились еще сильней? А как вообще температура воды должна быть, просто из под крана?
Катя
Знаток
**

Скучать скучно

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 18 Декабря 2012, 07:31:12 »

Когда-то я болела очень часто. Я слышала, что ледяные обливания избавляют от простуд, но не решалась. Когда забеременела - тоже болела и вот как-то был такой противный насморк, что я начала обливаться ледяной водой каждые два часа, как положено при простуде по этой системе.

Так вы сразу начали обливаться ледяной водой без всякой подготовки? А не простудились еще сильней? А как вообще температура воды должна быть, просто из под крана?

Нет, если правильно обливаться, то наоборот жарко становится. Вода просто из-под крана, а летом лучше со льдом. Но и потом нельзя сразу бросать. Мы с доченькой уже давно обливаемся два раза в день и болеем редко легко и без лекарств.

Ничто не слишком
Vishenka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Января 2013, 19:28:01 »

Чтобы ночью спать нормально сосудосуживающие препараты в нос капать. А лечить как? Так насморк не лечится, он проходит сам собой только не надо его усложнять. Побольше пить жидкости, ну можно народными методами еще ингаляции картошкой поделать, мне помогает. 
Мальвинка
Любознательный

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 17 Февраля 2014, 19:58:26 »

Чтобы ночью спать нормально сосудосуживающие препараты в нос капать. А лечить как? Так насморк не лечится, он проходит сам собой только не надо его усложнять. Побольше пить жидкости, ну можно народными методами еще ингаляции картошкой поделать, мне помогает. 

Я еще солевым раствором промываю постоянно. Могу пару капель добавить хлорфилипта, масляного раствора. 
annia
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Марта 2014, 22:56:13 »

Пейте больше горячего чая с мёдом и лимоном! Под вечер выпить под одеяло и пропотеть!
Coroka
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Сентября 2016, 13:56:52 »

согласна
Марьяна
Любознательный

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 22 Марта 2017, 12:12:55 »

Я упор на витамин С делаю, если заболеваю. Но я еще принимаю эргоферон сразу же как чувствую, что заболеваю. В этом году грипп меня стороной не обошел, к сожалению, но ничего, буквально 3 дня и я гораздо лучше себя чувствую, нос вот только еще о себе постоянно напоминает, но я лечусь)

все будет хорошо!
Луиза Ложкина
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Апреля 2017, 08:00:36 »

Промываю Аквамарисом себе и ребёнку
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в:  

Google последней посетил эту страницу 06 Июня 2017, 21:36:25
Rambler's Top100