Кошки-Мышки

Форум сайта Кошки-Мышки

17 Декабря 2017, 15:53:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:
  Сайт Кошки-мышки   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Как нас воспитывают родители. История отличницы  (Прочитано 21207 раз)
Анна Сергеевна
Модератор
Мастер

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 07 Декабря 2012, 09:03:09 »

Как славно, Малышка, ты пишешь про братика. Даже удивительно, до чего все, что от тебя исходит, веет добром.  Улыбающаяся
Насчет ревности твоих друзей, так от возраста это не так уж и зависит. Скорее от умения родителей привить детям добрые отношения друг к другу. Однако, для этого, не смотря на то, что кроха пытается полностью захватить все внимание родителей, нужно достаточно много и хорошо общаться со старшим ребенком. Часто родители забывают, что старший ребенок - это вчерашний малыш (в любом возрасте), да еще и начинают укорять старшего, что он не делает то, не может это - чем и провоцируют дополнительную ревность. Однако, я знаю много ответственных и любящих старших детей.

Моей внучке было 4,5года, когда родился братик. Сначала было заметно, как ревность у нее борется с любовью, но постепенно она полюбила своего братика. Сейчас ей 6 лет, она охотно играет с братом, гордится им и заботится о нем. А вот малыш не всегда уважает права старшего на собственность. Подмигивающая Однако, мы постепенно приучаем его к тому, что каждый ребенок может иметь собственные вещи и дела и нельзя друг другу мешать.

недоброжелательные люди не бывают счастливыми
Малышка
Опытный
*

Счастье-это слово «мама», написанное детской рукой

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 11 Декабря 2012, 15:48:54 »

Анна Сергеевна, спасибо. Я с Вами согласна. Улыбающаяся
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

Перейти в:  

Google последней посетил эту страницу 13 Ноября 2017, 10:06:07