Кошки-Мышки

Форум сайта Кошки-Мышки

19 Апреля 2018, 13:43:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:
  Сайт Кошки-мышки   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Как нас воспитывают родители. История отличницы  (Прочитано 23310 раз)
Малышка
Опытный
*

Счастье-это слово «мама», написанное детской рукой

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Апреля 2012, 18:04:29 »

Валентина, есть. Очень помогали и помогают. Водили в центры, помогали водиться, учили вместе буквы, цифры, читали сказки, играли в различные игры, давали советы, учили жизни. Они часто бывают у нас, а сейчас помогают с Ванечкой. Улыбающаяся
Нам вместе никогда не бывает скучно. С дедушками всегда ездим на рыбалку, шашлыки, строим что-нибудь, а с бабушками – готовим, придумываем новые игры развивающие, мастерим, танцуем и т.д. Недавно с дедушками вырезали машину и самолет из дерева. На даче у нас стоит маленький домик с мебелью, дедушки все сами сделали из дерева. Меня маленькую из этого домика не вытащить было. Я очень люблю, когда к нам приезжают мамины, папины бабушки и дедушки. Улыбающаяся
Валентина
Знаток
**

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Апреля 2012, 06:12:55 »

Малышка! Очень интересно: а помогали ли тебе родители (дедушки и бабушки) готовить домашние задания в 1-2-3 классе? Сидели ли они вместе с тобой над уроками?
Малышка
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Апреля 2012, 18:04:31 »

Валентина, я просила родителей, бабушек, дедушек мне не помогать. Они только проверяли мною сделанные задания или я сама рассказывала о том, как делала то или иное задание. А если я что-то не понимала, то спрашивала, но в итоге доделывала сама. Я любила сама сидеть, думать, рассуждать, разбирать. Еще я делала уроки в игровой форме, рассказывала игрушкам, как решать примеры, как писать слова. Этот процесс меня очень заинтересовывал, а родители со стороны наблюдали, как я рассуждаю, справляюсь ли я. Мы и вместе играли в такую игру, только рассказывала и рассуждала всегда я, а родители проверяли, слушали.  Улыбающаяся
Валентина
Знаток
**

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Апреля 2012, 04:47:41 »

Малышка, а как ты реагировала на ошибки, когда их допускала? Многие дети боятся ошибиться и даже плачут, если напишут не ту букву или неправильно решат пример!
Лина
Знаток
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 26 Апреля 2012, 07:09:38 »

Малышка, ты очень умная девочка, но не мешают ли тебе твои явные преимущества дружить со сверстниками, помогать и сочувствовать другим людям? Расскажи, пожалуйста, какие-нибудь реальные истории об этом.
Малышка
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26 Апреля 2012, 10:32:36 »

Валентина, совершенно спокойно. Ни разу не плакала по этому поводу. Считаю, что ничего в этом страшного нет. Улыбающаяся
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 19:25:35 от admin » Записан
Малышка
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 26 Апреля 2012, 10:34:48 »

Лина, спасибо. Не мешают, я со всеми дружу. Часто приходиться защищать ребят, которые не могут дать отпор более сильным ребятам. У нас в классе есть мальчик, который не выговаривает немного букву «Р», так у нас же нашлись «умные» люди, которые его унижают этим, передразнивают. Этот мальчик перестал выходить к доске, стеснялся лишний раз заговорить, стал замкнутым. Причем смеются они над ним в основном при всем классе. Так как я хорошо общаюсь с мальчиками, я попросила их не трогать его, сказав им, что у меня не может быть друзей, которые унижают других. Таким образом, они его уже не трогают, да и он ходит к логопеду, почти уже выговаривает «Р». Надеюсь, скоро никто и не вспомнит, что он когда-то ее не выговаривал. *:
Также у нас есть стеснительная девочка, которая все время в стороне стоит, ни с кем особо не разговаривает. Мне ее стало жалко, я с ней разговаривала, если мимо проходила. Однажды ребята из параллельного класса выкинули ее дневник в урну. Я мимо прохожу, она плачет. Я все разузнала, пошла с ними разбираться. В итоге они вытащили ее дневник, извинились.  Улыбающаяся
Может, как считает моя подруга Алиса, у меня и правда дар убеждения. Если кому-то нужна помощь, а сам человек не может защититься, я никогда не отказываю в помощи.

Анна Сергеевна
Модератор
Мастер

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 26 Апреля 2012, 11:05:21 »

Малышка, ты очень славная девочка, и тебе очень повезло с родителями, бабушками и дедушками, а как ты видишь свое будущее, кто твои кумиры во взрослой жизни?

недоброжелательные люди не бывают счастливыми
Малышка
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Апреля 2012, 11:53:48 »

Анна Сергеевна, спасибо. Да, повезло. Улыбающаяся
Я пока об этом всерьез не задумывалась, но хотелось бы найти себя в жизни, построить крепкую семью, найти хорошую работу. А пока моя цель – окончить школу, потом поступить в университет.
Мои кумиры – это мама и папа, а среди звезд кумиров у меня нет. Да я и не стремлюсь себе их создавать. Человек – это индивидуальность, единственный и неповторимый на Земле. А родители – вот это кумиры, это пример для меня в жизни, на кого я могу равняться, стремлюсь быть похожей. Улыбающаяся
Оленька
Опытный
*

Не ошибается тот, кто ничего не делает

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 05 Мая 2012, 10:12:34 »

Малышка, ты так много приводишь примеров в "Залоге грамотности" - неужели ты их все помнишь? Расскажи, пожалуйста, как тебе удаётся столько запоминать? И как ты развивала свою память?

Учиться бывает весело
Малышка
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 05 Мая 2012, 10:36:35 »

Оленька, я, правда, их по памяти воспроизвожу, с Интернета их не беру. Знаки препинания расставляю тоже сама. Я много читаю, люблю рассказывать о прочитанном, приводить примеры. Они мне сами запоминаются, потом я цитаты, афоризмы рассказываю, а при многократном повторении запоминаешь моментально. Оленька, есть много упражнений для развития памяти. Когда я была маленькая, мама с папой часто раскладывали игрушки, а потом убирали одну, две и более, а я угадывала игрушку, которую они убрали. Можно убирать цвета, предметы, алфавит, цифры, а в дальнейшем – и различные предложения, усложненные варианты. Смотря как ребенок запоминает, постепенно можно отлично натренировать память. Улыбающаяся
Катя У
Любознательный

Я не боюсь ошибаться

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 06 Мая 2012, 08:00:23 »

Малышка! Что тебе нравится в школе?

Люблю веселиться с друзьями
Малышка
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 06 Мая 2012, 19:38:52 »

Катя, в школе мне многое нравится!  Улыбающаяся 
Во-первых, я всегда с радостью хожу в школу, люблю учиться, познавать что-то новое. Во-вторых, я каждый день общаюсь с хорошими людьми, у меня много друзей. В-третьих, мне нравится выходить к доске, отвечать на уроках, я совершенно этого не боюсь и не стесняюсь. В-четвертых, я люблю участвовать в олимпиадах. В-пятых, люблю выступать на праздниках, школьных концертах. Я без проблем встаю в школу, всегда захожу в школу с улыбкой. Приятно, когда тебе улыбаются в ответ. Я даже не знаю, что мне в школе не нравится, наверное, пока такого нет. Я даже люблю ездить в автобусе, когда папа или мама меня не могут подвезти. Я считаю, что если ходить в школу с радостью, любить ее, то все будет получаться.
Почему многим не нравится ходить в школу? Я даже не знаю, ведь в школе мы учимся 11 лет, а это не так уж и мало. Нужно ценить каждую минуту своей жизни, брать от жизни только позитивные моменты. В школе полно позитивных моментов, даже из контрольных, экзаменов можно выносить для себя пользу, ни в коем случае не бояться их. Главное – быть уверенным в себе, тогда все получится. Улыбающаяся
Катя
Знаток
**

Скучать скучно

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 07 Мая 2012, 08:02:31 »

Удивительно. Разве может нравиться все и вся: все люди и все учителя одинаково? Должны же быть любимые? Малышка, опиши, пожалуйста, какие учителя тебе нравятся больше? Зависит ли твое отношение к ним от их профессионализма или от душевных качеств или еще от чего-то?

Ничто не слишком
Малышка
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 07 Мая 2012, 17:54:49 »

Катя, нет, конечно, все учителя и ученики нравиться одинаково не могут. Есть мои друзья, а есть просто знакомые. Я просто не выделяю людей, отношусь хорошо ко всем. У меня была любимая учительница, но она уже не работает в школе. Отношение к учителям у меня одинаковое, а вот любимые предметы есть. Учителя мне больше нравятся добрые, понимающие, которые любят свою работу и детей. Это важно для учеников 1-4 классов. Ведь детей тянет к ласковому, сдержанному, доброму учителю, нежели к злому и безразличному. Эти качества я очень ценю в учителе, который всегда сможет объяснить задачу, даже если ученик не понял. А профессионализм появится с годами, главное – стремиться идти вперед, достигать своей цели. Мое отношение к людям не будет меняться из-за профессионализма. Для меня не важно, профессиональный человек или нет, бедный или богатый и т.д. Мое отношение к человеку складывается из внутренних качеств: доброты, искренности и других.  Улыбающаяся
« Последнее редактирование: 07 Мая 2012, 18:55:20 от Малышка » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в:  

Google последней посетил эту страницу 30 Марта 2018, 09:35:52
Rambler's Top100