Кошки-Мышки

Форум сайта Кошки-Мышки

17 Декабря 2017, 15:51:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:
  Сайт Кошки-мышки   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Как нас воспитывают родители. История отличницы  (Прочитано 21206 раз)
Лина
Знаток
**

Просмотр профиля Email
« : 19 Апреля 2012, 16:05:24 »

Я очень люблю ходить на тренировки. Я хожу на гимнастику (5 дней в неделю), английский (3 дня в неделю), танцы (2 дня в неделю), модельную школу (2 дня в неделю), вокал (2 дня в неделю). Раньше ходила еще и в художественную школу. В день у меня по две тренировки, включая субботу и воскресенье, даже на каникулах я хожу на тренировки. Отдых у меня бывает только тогда, когда я уезжаю с родителями заграницу или на сборы едем, тогда я только на гимнастику хожу. И мне очень нравятся тренировки, всегда хожу с удовольствием. У меня даже мысли никогда не было бросить какую-либо из секций. Вот такой мой каждодневный путь, кроме субботы и воскресенья: еду в школу, затем иду обедать, еду на одну тренировку, перекусываю (легкий полдник), еду на вторую тренировку, потом домой. Домой прихожу в часов 19-20, все зависит от того, какие секции в этот день, потом делаю уроки. Вот такой путь в выходные: еду на одну тренировку, перекусываю, затем на другую еду, потом домой. Многие спрашивают: «Как я все успеваю, как я совмещаю тренировки с уроками?» Просто надо планировать свое время, все секции, которые я выше изложила, я выбрала сама, а родители меня только поддержали. Устные уроки я не зазубриваю, а пересказываю всегда своими словами, а письменные я люблю делать, особенно русский. Бывали случаи, когда приходилось готовиться в перерывах между тренировками или в автобусе, машине, это я про устные уроки. Конечно, это редко случалось, в основном, когда мы приезжали со сборов, и надо было сдавать что-то срочное. Но для меня это никогда не было проблемой, я своими словами пересказывала тему, зато в голове все остается. Также и с письменными, я стараюсь понять, а не зазубрить. Забыла написать, учусь я в шестом классе, и пока за триместры не было ни одной четверки. Подмигивающая Улыбающаяся

Малышка, не могли бы вы побольше рассказать о своей семье. Ведь нормальная семья - это такая редкость в наш нервный, если не сказать сумасшедший век.
Малышка
Опытный
*

Счастье-это слово «мама», написанное детской рукой

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Апреля 2012, 17:31:57 »

Моя семья, если не считать родственников, состоит из четырех человек: мама, папа, я и Ванечка. В семье у нас пока работает только папа, мама сидит с малышом. Ванечке 1 годик. Как говорит мой папа: «Сын и дочь – это полный комплект, что еще нужно для счастья!» Я у них несколько лет Ванечку выпрашивала. Папа все говорил: «Как только подрастешь, так Ваню и родим с мамой». Дождалась! Подмигивающая
Ванечка у нас в основном развивается в детских центрах и с родителями, мама с папой покупают развивающие игрушки «умные». Они разговаривают и сказки рассказывают, так он сидит на качели, ножами и ручками дрыгает, мама или папа включают ему сказку (игрушка рассказывает сказку), час его не слышно. Рядом радионяню или видеоняню ставим еще. Причем я точно также замирала, когда сказку слушала. А в центры мама или папа с ним вместе ходят, т.к. одного его рано еще оставлять. В бассейны еще ходим на выходных, я и Ванечка с рождения. Еще мама, папа, я придумываем разные игрушки, сами что-нибудь мастерим, Ванечка потом это все жмет, трогает, расстегивает, застегивает, пальчики развивает. Бабушки и дедушки тоже что-то мастерят, а ему очень нравится. Детские центры все равно необходимы ребенку, со сверстниками ему же нужно общаться, да и Ванечке нравится туда ходить, мне тоже в свое время нравилось. Также бабушки, дедушки приезжают водиться. Да я и сама могу с ним посидеть, смогу его накормить, погулять, поиграть, памперсы поменять. Он у нас вообще спокойный, не плаксивый, с ним сидеть одно удовольствие. Я тоже в детстве не плакала почти, единственное, от чего я могла заплакать, когда видела бездомных животных и людей на улице (когда маленькая была). Просила папу всегда купить в магазине еду, от нас не убудет, а человек или животное хоть один день поест нормально. Сейчас я не плачу на улице, конечно, но покупаю им еду и немного денег даю. Родители не против, папа мне всегда денег дает. Когда я была маленькая, хотела стать президентом, но не для того, чтобы разбогатеть, а чтобы построить приюты для бездомных людей и животных. А если я когда-нибудь стану миллионером, то построю на свои деньги приют.   
Так как я прихожу вечером, я научилась экономить время. Пока еду в школу или на тренировки, зря время не теряю: читаю книгу или уроки делаю. Даже писать уже научилась ровно, обычно в машине или автобусе ровно не напишешь, все время приходилось выравнивать буквы. А сейчас научилась уже, даже если по кочкам едем. Так у меня остается время с Ванечкой повозиться и с родителями поболтать. Улыбающаяся
У нас в семье очень редко возникают конфликты. Я, мама, папа, Ваня (пока) по характеру очень спокойные, не взрывные. Родители на нас никогда не орут, а если в чем-то не правы, то спокойно на словах объясняют. Может быть, поэтому и ситуаций конфликтных не возникает почти. Улыбающаяся
julkil
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Апреля 2012, 03:20:05 »

Спасибо, Малышка, за твой рассказ, он мне очень понравился. Мне тоже было интересно узнать по больше о твоей семье! Когда в семье царит доброта и любовь, то и детки счастливыми и одаренными растут! А можно личный вопрос задать, если не захочешь, можешь не отвечать, вашей семье есть крещенные в православной церкви?   
Алиса
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Апреля 2012, 13:37:32 »

Странный вопрос julkil, а если девочка окажется узбечкой, то что она должна почувствовать? Непонимающая
Малышка, расскажите, пожалуйста, кто и в каком возрасте Вас научил читать и считать. Да и вообще как вас развивали до школы. Думаю, вам родители все это рассказывали.
Малышка
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Апреля 2012, 14:55:35 »

Julkil, спасибо.  Улыбающаяся Я с Вами полностью согласна. В любви, ласке и дети вырастают добрыми, счастливыми. У нас все крещенные в православной церкви.
Малышка
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Апреля 2012, 14:59:29 »

Алиса, русская я.  Подмигивающая Конечно, рассказывали. Я как раз об этом собираюсь написать, на днях точно напишу, слишком большой рассказ получится.  Улыбающаяся
Алиса
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Апреля 2012, 15:32:13 »

Я догадываюсь, Малышка, но согласитесь, вопрос не корректный.
julkil
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Апреля 2012, 22:39:40 »

Вы наверно правы, что вопрос не корректный, долго думала, как его задать. Но мне очень хотелось узнать, может потому что, очень хотела получить именно такой ответ от Малышки, как она и написала. Спасибо ей за откровенность. У всех прощу прощения, если мой вопрос вызвал негативные чувства. 
Катя
Знаток
**

Скучать скучно

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 21 Апреля 2012, 22:51:11 »

Все хорошо, что хорошо кончается. Улыбающаяся Приятно, что Вы julkil умеете признавать свои промашки. Повезло вашим близким. Улыбающаяся

Ничто не слишком
Малышка
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Апреля 2012, 17:36:37 »

Алиса, может вопрос и не совсем корректный, но я на julkil не обижаюсь. Я даже не знаю, чем меня вообще можно задеть. Я как-то с легкостью отношусь к любым вопросам, с радостью отвечаю.  Улыбающаяся
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 17:56:16 от Малышка » Записан
Малышка
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Апреля 2012, 17:38:27 »

Julkil, все хорошо, я на Вас совсем не обижаюсь.  УлыбающаясяЕсли хотите спрашивать – спрашивайте. С радостью отвечу на любой вопрос. Подмигивающая
julkil
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Апреля 2012, 09:02:53 »

Малышка, вы мне очень импонируете и я рада, что познакомилась с вами, хоть и заочно, вы, несомненно, оставите положительный след в моей душе. Мне, как для мамы маленькой дочки, очень нужен ваш жизненный опыт! Спасибо, что ты нам пишешь о себе! Жду твоего рассказа, как тебя развивали родители.       
Малышка
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Апреля 2012, 09:35:27 »

Julkil, спасибо за добрые слова.  Улыбающаяся Рассказ я почти напечатала.   
Малышка
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Апреля 2012, 09:46:38 »

Я родилась достаточно крупным ребенком – 4500. Мне кажется, что это потому, что папа маме каждый день колол по стакану грецких орехов. Я где-то читала, что для малыша это очень полезно. С рождения я ходила вместе с родителями в бассейн. Ведь, как известно, маленькие детки быстро учатся. Зато сейчас я очень хорошо плаваю. Дома в ванне я часто плавала и в детском бассейне. Папа его прям дома надувал, мне на шею надевали специальный круг надувной, так я держалась на воде, а голова была на круге. Еще у нас есть детский гамак, прикрепляется он к ванне, меня туда клали и на животе зацепляли. Так я вся была в воде, а в ванну бросали игрушек разных. Улыбающаяся
Как только я начала ходить, родители записали меня в развивающие центры. Сначала они оставались вместе со мной, потом оставляли меня на минут 30, на час. Смотрели на мою реакцию: как я с детьми общаюсь, интересно ли мне. А раз я общительный ребенок, проблем у меня на этой почве не возникало. Да и воспитатели умели как-то в игру вовлечь. Мама рассказывала, что одна женщина привела свою девочку в центр, она очень упиралась, не хотела оставаться там. И когда мама этой девочки ушла, оставив дочку, та начала громко плакать, а мама ее все-таки ушла… Так малышка не прекращала плакать до тех пор, пока мама за ней не пришла. Вот я не понимаю, зачем так издеваться над детьми? Ну не хочет она одна оставаться, пусть бы ее мама хотя бы одно занятие побыла вместе с ней. Вдруг малышка думала, что мама ее здесь оставит навсегда. Представляете, что было бы с детской психикой?
Как я научилась читать, считать. В 1,5 года я знала уже все буквы, а читать по слогам научилась ближе к 3. Родители, бабушки, дедушки делали разные развивающие игрушки, такие не продаются. Они делали разные мягкие буквы, цифры, мешочки с разными наполнителями. Я по ним ходила ножками, угадывала, что в них лежит, какой формы, сколько штук и т.д. Буквы и цифры были большие, их можно было прилеплять и составлять слова, они были на липучках. Также делали разные мягкие книжки, с их помощью я научилась застегивать пуговицы, шнурки, завязывать бант, проходить разные лабиринты и т.д. Чтобы сделать такую книжку достаточно ниток, разной ткани, ручную швейную машинку (чтобы шов красивы был), а самое главное – это фантазия.  УлыбающаясяВот так она примерно выглядит:
http://chudo-v-dome.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=79:2009-05-12-20-54-10&catid=53:2009-04-21-21-38-05&Itemid=85
Если интересно, можете посмотреть. У нас книжки красочные были, ребенку будет интересно играть с яркой книжкой.
Я очень рано научилась читать, считать, писать, знала все буквы, причем сначала выучила английский алфавит. Дело было так. Дедушка в умных игрушках купил мне говорящего мишку, этот мишка пел про английские буквы. Дедушка посмотрел, что на нем написано «Алфавит», вот он и думал, что русский. А я слушала эту игрушку и подпевала ей. Так в 3 года меня родители отдали на английский. Я когда с занятий шла, все время повторяла английские слова, увижу стол и говорю: «Тэйбл», если стол красный  – «Рэд тэйбл». Дома мы на мебель приклеивали клейкие бумажки разных цветов с английскими словами: на стол – «Тэйбл», на кровать – «Бэд». Так легче запоминаются слова, как только я их запомнила, мы их отклеили. Очень хороший способ. Также и с цветами, бумажки мы клеили таких цветов, какого цвета была мебель. Потом мама рисовала животных, одежду, обувь, людей, профессии и т.д., а папа приклеивал на них английские названия. Все они были достаточно больших размеров из твердого картона, тоже были на липучке. А на английский я хожу до сих пор, уже 9 лет. Улыбающаяся
В 4 года я увидела по телевизору гимнастику и загорелась желанием так же танцевать. Родители были не против, на следующий день мы поехали договариваться о занятиях. Меня взяли на испытательный срок, так как  в группе девочкам было лет 6-7, вдруг успевать не буду, потом оставили. Сначала я тренировалась садиться на шпагат, делать колесо, мостик. Потом тренировалась с ленточкой, скакалкой, мячом, обручем, булавами. Обруч, булавы мне долго не давали, маленькая еще была. Дело близилось к соревнованиям, все тренировались с обручем, а я должна была так выступать. Было лето, я попросила маму тренировать меня дополнительно (на занятия я все равно ходила). Я выходила на улицу, надевала шорты и топик, брала коврик для фитнеса и мама меня тренировала с обручем. Мы в Интернете нашли видео гимнасток с обручем, так как мама в детстве занималась тоже гимнастикой, смогла мне их показать. Потом я уже могла сама выходить и тренироваться. Так я почти все лето с перерывами на отдых, когда мы уезжали отдыхать, тренировалась. У меня неплохо получалось, так тренер меня допустила до соревнований с обручем, но без оценок жюри. Тогда я получила приз как самый маленький участник команды. Потом акцент на возрасте никто уже не делал, а я выступала наравне со всеми. С тех пор я никогда не сдавалась. Еще я поняла одну вещь: если хочешь – добейся, а если не добьешься – найдешь сотни причин, почему не получилось. Улыбающаяся
На вокал, танцы хожу с 5 лет, люблю танцевать, петь. Тут я тоже сама захотела записаться. В модельную школу хожу с 5 лет. Я, конечно, не хочу стать моделью. Я туда записалась только потому, что нас там учат не только ходить по подиуму с ровной спиной, а еще и этикету, учат грамотно разговаривать на мероприятиях, вести себя в обществе, сочетать цвета в одежде и т.д. Это как мини-школа во взрослую жизнь.  Подмигивающая
Напоследок я хотела написать еще о двух моих увлечениях: русском языке и чтении книг. Русский язык – самый мой любимый предмет в школе. Как по русскому олимпиада, так я первая на записи. Люблю проходить любые тесты по русскому. Книги тоже обожаю еще с детства. Любила сидеть и слушать, как «умная» игрушка рассказывает сказку. Сейчас полно «умных» игрушек, которые с выражением рассказывают сказки. Меня это завораживало на 30 минут или час, смотря сколько минут продолжалась сказка.  Улыбающаяся
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 10:03:11 от Малышка » Записан
Валентина
Знаток
**

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Апреля 2012, 16:56:11 »

Малышка! Есть ли у тебя бабушки и дедушки? И, если есть, то как они помогали родителям тебя растить, развивать и воспитывать?
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

Google последней посетил эту страницу Сегодня в 15:10:47
Rambler's Top100