Кошки-Мышки

Форум сайта Кошки-Мышки

22 Июня 2017, 20:26:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:
  Сайт Кошки-мышки   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Самые детские компьютерные ИГРЫ  (Прочитано 31784 раз)
Женчик
Гость
« Ответ #15 : 24 Ноября 2009, 17:16:45 »

Ага... вот вы говорите, что не раньше 4 лет ребенка стоит приучать к компьютеру, нам еще трех нет, а комп почти на первом месте, и никто его не приучал. Это большая проблема для нас. СердитаяА что же дальше будет, когда подрастет????
Анна Сергеевна
Педагог-исследователь
Мастер

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 24 Ноября 2009, 18:25:46 »

Я не понимаю подобных проблем. Вы же не позволите ребенку с огнем играть?   С трех до четырех и вовсе переходный возраст, и тогда станет еще труднее отказывать.

Я точно не знаю, что сначала, неумение договориться с ребенком или сам комп, но я своими глазами видела в США в магазинах, где можно играть бесплатно, ребят школьного возраста, которые уже были больны из-за компьютера и не могли пойти домой, до тех пор пока магазин для детей не закрывали. Учиться они уже не могли.

Известно, что в студенческих общежитиях часть студентов играют до того, что перестают ходить на занятия и их выгоняют.

Получается, что дети с которыми родители справляются, смогут и на компьютере поиграть, и получить образование, и вырасти здоровыми, а те, с которыми не справляются будут всю жизнь ссориться с родителями из-за всего подряд и плохо учиться.

У меня тоже есть дети, и с детства у них был комп, но мы легко договаривались сколько можно играть. Так как мы с мужем им не уступали, то они быстро к этому привыкли. Плюс-минус пять минут на сглаживание и все.

Это ведь не выдумки - комп действует как наркотик. У моих знакомых четырехлетний ребенок впился в руку бабушки зубами за то, что она его от компа пыталась оттащить. Родители поняли, что это уже слишком и выключили его совсем. Включили только через несколько месяцев и уже на жестких условиях.

Но дело все же не в компе, а в том, что у ребенка нет рамок, а родители не умеют настоять на своем. Если ребенок знает, что можно,  что нет, то никакой ящик ему не страшен и конфликты в семье редкость.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 18:46:04 от Анна Сергеевна » Записан

недоброжелательные люди не бывают счастливыми
Катя
Знаток
**

Скучать скучно

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 24 Ноября 2009, 18:32:46 »

Я вот не чувствую в себе сил бороться с этим навождением и ребенка трех с половиной лет к компьютеру не подпускаю, а насчет мультиков мы договорились. Два в день.

Ничто не слишком
JR-44
Любознательный

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 25 Ноября 2009, 05:50:50 »

Я вообще не вижу в этом проблемы - просто сказал нет и все. Если с первого раза не понятно - подошел и выключил сам. И больше в этот день не включаю.
Катя
Знаток
**

Скучать скучно

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 03 Декабря 2009, 11:06:15 »

Да зачем ей компьютер в таком возрасте? Пусть лучше в игрушки и лото играет.

Ничто не слишком
beptboada
Гость
« Ответ #20 : 26 Октября 2011, 14:33:04 »

Будьте добры! посоветуйте сайтик попроще. [Ссылка удалена Модератором в соответствии с Правилами форума] Не люблю я все эти регистрации!
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 15:10:21 от Женя » Записан
Женя
Модератор
Знаток
**

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 26 Октября 2011, 15:21:24 »

Мы вредные советы не даем.  Подмигивающая

жить в свое удовольствие - не значит жить для себя
Vishenka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Января 2013, 18:16:33 »

Компьютерные игры это конечно хорошо, но вот контроль за детьми нужен обязательно. Со старшей дочкой у нас так получилось что мы еще неопытные родители были, дочка у нас играла в компе часами. В итоге получили близорукость, точно знаем что из-за компьютера, ни кого из членов семьи наследственности такой нет, это только на нашей совести.     
Женя
Модератор
Знаток
**

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 27 Января 2013, 07:28:16 »

Приобретенная близорукость лечится упражнениями. Это труд, но оно того стоит. У нас на форуме тоже есть некоторые из них. Здесь.

жить в свое удовольствие - не значит жить для себя
Aleksej
Любознательный

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 13 Апреля 2015, 22:52:41 »

Компьютерные игры это конечно хорошо, но вот контроль за детьми нужен обязательно. Со старшей дочкой у нас так получилось что мы еще неопытные родители были, дочка у нас играла в компе часами. В итоге получили близорукость, точно знаем что из-за компьютера, ни кого из членов семьи наследственности такой нет, это только на нашей совести.     

Близорукость - это еще не самое неприятное последствие компьютера. Часто у детей появляется зависимость сродни наркотической. При этом ребенок начинает жить от одного компьютерного сеанса до следующего. У нас ,как у всех, тоже есть дома компьютер и не один, но дети так заняты в различных кружках и школе, что на игру у них остается очень мало времени. В добавок, я стараюсь, чтобы они не просто играли, а чему-то обучались. Мой старший освоил фотошоп и делает с его помощью презентации для школы, а младший с помощью компьютера учится правильно печатать и быстро считать.
Jun
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Апреля 2015, 23:35:54 »

Мы тоже не любим, чтобы дети долго сидели за компьютером, но без компьютера сейчас даже домашние задания не выполнить. Если дома не оказалось нужной книги, то где еще можно найти ее за несколько минут? Так что приходится держаться меж двух огней.  Улыбающийся 
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в:  

Google последней посетил эту страницу Сегодня в 03:32:22
Rambler's Top100