Кошки-Мышки

Форум сайта Кошки-Мышки

22 Ноября 2017, 18:29:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:
  Сайт Кошки-мышки   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение конкурса  (Прочитано 12026 раз)
admin
Администратор
Мастер

Просмотр профиля Email
« : 20 Ноября 2011, 08:58:43 »

В настоящее время на нашем сайте проходит конкурс самодельных сказок "Жили-были..." На конкурс представлены 85 замечательных сказок, написанных детьми и взрослыми.
В этой ветке форума у участников конкурса и всех желающих есть возможность поделиться своим мнением, впечатлениями о проходящем конкурсе, высказать свои пожелания администрации конкурса.
Здесь также можно высказаться в поддержку той или иной сказки, привести аргументы, почему именно она должна стать призовой.

Лина
Знаток
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 20 Ноября 2011, 10:24:05 »

Больше всего шума в детском секторе, давайте с него и начнем.
Мне нравятся сказки:
ВОЗДУШНЫЙ ШАРИК
НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАЛЬЧИКА С ПАЛЬЧИКА
ВОЛШЕБНЫЕ КАРАНДАШИ
ПУТЕШЕСТВИЕ ПРИНЦЕССЫ
ПАУЧОК И ВЕТЕРОК
НОВОГОДНЯЯ СОСУЛЬКА
КАКТУСОВЫЕ КОЛЮЧКИ
Какая лучше не знаю.
Есть аргументы за какую-нибудь из них или другую? Только по существу и без замечаний любого рода, относящихся к самому ребенку. Нас интересует только сказки.

Те у кого нет регистрации на форуме легко могут зарегистрироваться, тоько ники, пожалуйста, выбирайте легко произносимые.

« Последнее редактирование: 27 Ноября 2011, 09:47:18 от admin » Записан
Мария
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Ноября 2011, 11:28:16 »

Мне больше всех ВОЛШЕБНЫЕ КАРАНДАШИ нравятся - она полна неожиданными событиями и интересная. Еще мне кажется, что она наименее отредактирована взрослыми.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Галинка
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Ноября 2011, 13:38:43 »

Нам больше всего понравился мечтательный паучок из сказки ПАУЧОК И ВЕТЕРОК. Логичное  и одновременно сказочное развитие сюжета просто завораживает и не отпускает внимание ребенка до самого конца.  Язык понятный, легко читаемый, образный. Мы с детьми голосуем за эту сказку.
Алиса
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Ноября 2011, 14:21:17 »

Мы еще и половины сказок не прочли. Дочитаем - напишу.
Женя
Знаток
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Ноября 2011, 15:16:31 »

Мне тоже все эти сказки нравятся, но пожалуй ПАУЧОК И ВЕТЕРОК больше других. Она какая-то легкая воздушная. Как будто мультик смотришь. Хотя сама идея путешествующего паучка не новая, но в таком ракурсе я, по крайней мере, не встречала.

жить в свое удовольствие - не значит жить для себя
Jun
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Ноября 2011, 16:22:43 »

Нам очень понравилась сказка ПУТЕШЕСТВИЕ ПРИНЦЕССЫ. Так и видишь эту славную и добрую принцессу, которую даже гномики не боятся. Дети правда немного поспорили. Сын сказал, что ему жалко, что девочка ничего для себя не оставила, а дочка ему возразила:
- Подумаешь мороженое-пирожное, зато ее олень на себе покатал!
 Улыбающаяся
Кстати, морализаторства в ней тоже почти нет - все органично.

А что за скандал под сказкой НОВОГОДНЯЯ СОСУЛЬКА?
Сказка как сказка. Блеска много, а содержания мало. Зачем одиннадцатилетнему ребенку внушать,
что он гений - не понимаю. Потом будет комплекс непризнанного гения. Наша сказка тоже есть на конкурсе, но мы из принципа ждем чужих оценок и не дай бог таких напыщенных. Я не знаю дадут ли этой девочке приз или нет, но главную травму ей уже нанесли сами безудержные родственники. Мой отец всегда говорил:
- Не ждите, что мир подстроится под вас - нужно самим подстраиваться под мир.

Кстати, там подобное и под взрослыми сказками происходит, но это уж взрослые люди. Сами знают,
что делают...
Женя
Знаток
**

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Ноября 2011, 16:31:01 »

Jun, так вы тоже на приз надеетесь?  Подмигивающая

Jun
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Ноября 2011, 16:37:19 »

Ну уж нет! Мы написали небольшую сказку просто, чтобы сайт поддержать. Мы не думали, что их столько напишут. Я уже придумала как их использовать. Увеличу шрифт и распечатаю на отдельных листах. Будет у нас материал для чтения. Сын еще побаивается большие сказки читать, а эти как раз подойдут. Так что спасибо всем сказочникам. Улыбающаяся
Катя
Знаток
**

Скучать скучно

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 21 Ноября 2011, 18:23:24 »

А что за скандал под сказкой НОВОГОДНЯЯ СОСУЛЬКА?
Сказка как сказка. Блеска много, а содержания мало. Зачем одиннадцатилетнему ребенку внушать,
что он гений - не понимаю. Потом будет комплекс непризнанного гения. Наша сказка тоже есть на конкурсе, но мы из принципа ждем чужих оценок и не дай бог таких напыщенных. Я не знаю дадут ли этой девочке приз или нет, но главную травму ей уже нанесли сами безудержные родственники. Мой отец всегда говорил:

Да, жаль девочку, похоже не без способностей, но она при таком подходе к соревнованиям будет думать, что только победителей родные любят, а иначе зачем они так стараются. Дети ведь слышат тон и давление больше чем слова, а в этих, если можно сказать, комментариях такая жажда славы, давление и презрение к чужому мнению, что жуть берет. Я бы на их месте извинилась перед всеми "завистниками" и подумала как свою любовь на благо ребенка направить.

Ничто не слишком
Женя
Знаток
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Ноября 2011, 10:57:51 »

Мой отец всегда говорил:

А мой муж всегда говорит:
Каждый имеет то, что заслуживает. Если бы каждый был объективен и видел, что его сказка не самая лучшая,
но поддержал чужие хорошие сказки, то никто бы не смог только свою пропихивать. Ведь по стилю видно, кто сам старается, а кого поддерживают независимые люди.
Из взрослых самые лучшие на мой взгляд сказки: ПОЛОСАТЫЙ ДРУГ ПЕШЕХОДОВ – ЗЕБРА!
РОЗОВАЯ БУСИНКА, ДОБРЫЙ ДОЖДИК, СТАРЫЙ ДРУГ ЛУЧШЕ НОВЫХ ДВУХ, ИЛИ НОВАЯ ЖИЗНЬ СТАРОГО ТЕЛЕФОНА, ДВА ДРУГА И ЗЛОЙ ВЕЛИКАН.
Пока думаю, никак не выберу какая лучше Улыбающаяся
Кстати, их авторы точно свои сказки не пропихивают. Уж поверьте - это заметно.

Татьяна Т
Опытный
*

не забывай улыбаться

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Ноября 2011, 11:05:50 »

Да я бы выбрала их все и еще десяток в придачу, не думала, что столько талантливых людей пришлют нам свои сказки. Но самой оригинальной мне кажется  ПОЛОСАТЫЙ ДРУГ ПЕШЕХОДОВ – ЗЕБРА!

Береги честь смолоду
Асик
Знаток
**

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Ноября 2011, 11:18:45 »

Все эти сказки будут висеть на нашем сайте долгие годы, а приходят к нам на сайт около 5 тысяч человек в сутки. Можете себе представить, сколько людей смогут их увидеть! Можно считать их всех уже знаменитостями. Смеющийся

Сыну больше всего Продолжение Мальчика с пальчика понравилось, а мне Розовая бусинка.

Отсутствие трудностей нас не пугает
Лина
Знаток
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 24 Ноября 2011, 16:27:55 »

Из взрослых мне больше понравились  ДВА ДРУГА И ЗЛОЙ ВЕЛИКАН и КАК СОЛНЫШКО С ТУЧКАМИ ПОССОРИЛОСЬ понравились за нестандартность мышления авторов, да и просто интересно читать.
Алиса
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Ноября 2011, 09:54:15 »

Если, честно, то все до конца сказки мы прочитать не успели, но те под которыми много комментов - осилили.Однако нам почти все эти сказки понравились. Смущенная Так что я жюри не завидую. Как выбрать лучшую, если каждая хороша по-своему? Непонимающая
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Google последней посетил эту страницу 08 Ноября 2017, 13:13:33
Rambler's Top100