Кошки-Мышки

Форум сайта Кошки-Мышки

28 Мая 2018, 09:43:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:
  Сайт Кошки-мышки   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Моя свекровь  (Прочитано 38928 раз)
маня
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 27 Августа 2012, 09:29:31 »

самое интересное что старшему сыну 28лет и с плеча мамы он развелся. И на данный момент второй раз жениться будет. А насчет травмы я задумалась,она в детстве хотела стать врачом и 3сына закончили медицинский, мой муж не захотел пошел  в инженерное дело, и когда закончил институт не получалось работу быстро найти,мама начала говорить надо было идти в медицинский.вот что с такой профессией делать. Мы когда женились хотели расписаться вдвоем без свадьбы,без застолья. Так мать 150раз говорила ну вот как надо пойти в загс  оравой,потом погулять. Причем делала вид что не понимает, поговорила с старшим братом он к нам приехал со своей будущей женой.чтобы они с нами поговорили за ресторанчик и гулянку, ведь как же без нее. А я такая злюка села и молчу и ничего не говорю.они все обсели кругом. Картина такая нелепая была. Как мне себя еще держать в руках. Мне порою кажется, что я может не права, но если все делать как хотят другие, сам себя угнетешь. У меня и так кажется приступы ярости. Одно терплю ради мужа, и от того что не могу пока никуда деться. Понимаю что свекровь не дает своим детям жить нормально.нельзя наверное так вмешиваться в жизни, чтобы тебе было только хорошо.

Ярость? Да зачем же? Это же то, что подсознательно хочет от Вас свекровь! Как по-вашему свекрови разводят? Думаете Ваш борщ пересаливают? Нет, они доводят невестку до бешенства, чтобы та начала ругаться Сердитая Сначала с родней мужа, а потом и с мужем. Женщина вместо того, чтобы восхищаться своим избранником, а именно восхищение и умение слушать держит мужчину около жены всю жизнь, приобретает очень привязчивую привычку упрекать и унижать мужчину. Маме на подсознательном уровне только этого и надо - пару понимающих улыбок и муж возвращается к маме.  Подмигивающий
Спросите себя, что вам важнее, быть с мужем или, чтобы его родня вас понимала? Вы не забывайте, что Ваша свекровь
со всеми ее ошибками самая лучшая мама на свете для Вашего мужа, да и объективно хорошая мать. Поднимать 4 сыновей, не будучи властной, практически невозможно, вот она и научилась ими манипулировать. Пока они были маленькими, это было для них же хорошо. Вон все четверо получили хорошее образование. Так, что я бы на Вашем месте
как более сильный и молодой человек ее переманипулировала и все.  Лишить мужа матери нельзя, да это и не в ваших силах. Учитесь не обращать внимание на ее мнение. Представьте: Через 10лет у вас будет своя квартира и двое чудных детей. Муж будет бежать к вам, а не к маме, и вам будет все равно, что Ваша очень пожилая свекровь думает о Ваших привычках и решениях. Теперь перенесите это чувство равнодушия к ее словам на сегодня и больше не упрекайте мужа и не сердитесь на свекровь. Сломает ли нас жизнь или нет - зависит от нас, а не от других людей.

сижу и думаю что нужно максимально наверное уделить мужу время, что бы он понимал как бывает хорошо, еще у меня одно обстоятельство я уезжаю учиться к себе домой. и буду редко ездить к мужу, может расстояние сделает свое. поймет что он хочет.
Лина
Знаток
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 27 Августа 2012, 10:26:32 »

Вы, маня, это явно ночью писали, думаю, с утра вы уже спокойнее и трезвее смотрите на вещи. Я одно время, когда от усталости у меня нервы стали пошаливать, себе около компа напоминалку оставляла: "Сейчас ночь, а утром все будет выглядеть иначе, включи лучше хороший фильм".

ночью писала потому что накипает за день, и не могу заснуть, сто раз передумываю как лучше.

Вот и я также пар сбрасываю. Улыбающаяся Не всеми женскими глупостями нужно с мужем делиться.
Именно за них нас многие мужчины глупыми считают.  Улыбающаяся
сижу и думаю что нужно максимально наверное уделить мужу время

Идея верная, но вы, наверное, неточно выразили свою мысль? Мужчинам не наше время нужно, они от нашей болтовни устают Улыбающаяся, а умение поддержать их во всех смыслах   Подмигивающий.
еще у меня одно обстоятельство я уезжаю учиться к себе домой. и буду редко ездить к мужу, может расстояние сделает свое. поймет что он хочет.

Видите, здесь его порядочность по отношению к маме может оказаться порукой того, что и с вами он будет порядочен и не станет гулять.
 Разлука на моего когда-то хорошо подействовала. Улыбающаяся Меня не было полгода, и я слегка отвыкла, а он как раз соскучился и сделал наконец предложение. Улыбающаяся
Катя
Знаток
**

Скучать скучно

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 27 Августа 2012, 12:24:21 »

форум мне нравиться тут много женщин у которых похожие ситуации либо они сами уже свекрови. каждый дает совет, и ты можешь хоть немного подумать сама так или ни так. спасибо девочки за поддержку)) ведь сгоряча не понимаешь порою что делать.

Спасибо на добром слове! Боюсь у всех женщин есть свекрови и всем хочется самостоятельности, даже если свекровь не обыкновенная женщина, а ангел. Улыбающаяся

Ничто не слишком
маня
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 03 Сентября 2012, 11:13:12 »

вчера поговорила с мужем, после того как съездила в гости и посмотрела как свекровь к внучке другого ее сына относилась, потом когда ехали домой послушала пол дороги про другого сына который жениться во второй раз скоро а она этого не хочет, потому что девочка ей не нравиться. по окончанию вечера когда поставили машину и шли домой с мужем на меня прям нахлынуло, собралась с силами и сказала что его мама навязчива, что бы он не обижался, но я не смогу так жить если будет так дальше, если каждый не будет заниматься чем хочет сам, и не трогать другого.
Ameli
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 03 Сентября 2012, 15:16:16 »

вчера поговорила с мужем, после того как съездила в гости и посмотрела как свекровь к внучке другого ее сына относилась, потом когда ехали домой послушала пол дороги про другого сына который жениться во второй раз скоро а она этого не хочет, потому что девочка ей не нравиться.

Свекрови ребенок не нравится?
вчера поговорила с мужем, собралась с силами и сказала что его мама навязчива, что бы он не обижался, но я не смогу так жить если будет так дальше, если каждый не будет заниматься чем хочет сам, и не трогать другого.

Раз так тяжело, то терпеть нельзя, конечно, надо поговорить и обозначить свои позиции. Вы наверное расплакались? И что он ответил?
Лина
Знаток
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 03 Сентября 2012, 18:18:36 »

вчера поговорила с мужем, после того как съездила в гости и посмотрела как свекровь к внучке другого ее сына относилась, потом когда ехали домой послушала пол дороги про другого сына который жениться во второй раз скоро а она этого не хочет, потому что девочка ей не нравиться. по окончанию вечера когда поставили машину и шли домой с мужем на меня прям нахлынуло, собралась с силами и сказала что его мама навязчива, что бы он не обижался, но я не смогу так жить если будет так дальше, если каждый не будет заниматься чем хочет сам, и не трогать другого.

Вы правильно поступили,но только слишком не волнуйтесь. Ни один мужчина не стоит наших нервов. Грустная
маня
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 03 Сентября 2012, 20:28:36 »

вчера поговорила с мужем, после того как съездила в гости и посмотрела как свекровь к внучке другого ее сына относилась, потом когда ехали домой послушала пол дороги про другого сына который жениться во второй раз скоро а она этого не хочет, потому что девочка ей не нравиться.

Свекрови ребенок не нравится?
вчера поговорила с мужем, собралась с силами и сказала что его мама навязчива, что бы он не обижался, но я не смогу так жить если будет так дальше, если каждый не будет заниматься чем хочет сам, и не трогать другого.

Раз так тяжело, то терпеть нельзя, конечно, надо поговорить и обозначить свои позиции. Вы наверное расплакались? И что он ответил?

свекровь странно относиться к своей внучке, простая ситуация мы вчера были в гостях, свекрови сын живет с тестями. сели за стол кушаем тортик и свекровь дает торт малой ей 2 годика, теща говорит не нужно давать зубки портяться, свекровь не слушает ее и дает ребенку торт смеясь ну она же хочет. дает из руки, руки мыть она не особо, потому что первым делом когда она приходит домой она идет не в ванну мыть руки, а есть на кухню.
после вечера где было еще много ситуаций неловких, когда ехали домой она начала расказывать о своих проблемах и что ей не нравилось, я предремала, так как не очень хорошо еще себя чувствовала простыла, она вроде как специально на всю машину ко мне обратилась что ей делать. после всего этого было чувство разбитости, я очень адекватный человечек, все что пишу не преувеличиваю, мне страшно жить с такой женщиной рядом. она не слушает ничего, и ничего не видит...
Miranda
Опытный
*

Все уже когда-то случалось

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 03 Сентября 2012, 21:00:18 »

И все же что говорит Ваш муж? Нельзя же отделиться без его согласия, вы только все больше загоняете себя в тупик. Может, вам отложить решение на время когда вы уедете? Невозможно же сразу переломить ситуацию. Этот ребенок не отравится за один раз, хотя я понимаю, что смотреть на это неприятно. Однако, вам нужно   сохранять хладнокровие, пусть даже с помощью валерианки, иначе вы ни проблему не решите, ни здоровье не сохраните. Непонимающая

Кто понял жизнь, тот не торопится
маня
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 04 Сентября 2012, 06:20:30 »

И все же что говорит Ваш муж? Нельзя же отделиться без его согласия, вы только все больше загоняете себя в тупик. Может, вам отложить решение на время когда вы уедете? Невозможно же сразу переломить ситуацию. Этот ребенок не отравится за один раз, хотя я понимаю, что смотреть на это неприятно. Однако, вам нужно   сохранять хладнокровие, пусть даже с помощью валерианки, иначе вы ни проблему не решите, ни здоровье не сохраните. Непонимающая

ребенок не отравиться ну просто свекровь ко всему так относиться вроде вот пусть будет она хочет, хладнокровие сохранять иногда получается а иногда нет, понимаю только что она давит, вчера тоже к нам заехал сын старший, свекрови не было, он стоматолог, сказал что примет меня в четверг потому что может поедем на картошку, свекровь пришла домой говорит мы поедем на картошку наверное, рассказываю ей про сына старшего что он сказал что может с нами поедет, она давай кричать как он поедет с нами он на работе один, не может такого быть, говорю он сам же пришел и сказал. еще решила на днях меня додолбить спрашивает а вот когда ты забеременеешь ты где будешь рожать у себя дома или у нас. я вроде здраво ответила что мне еще год учиться (на втором высшем) и поработать чуть нужно. она снова ходит за свое вот когда ты будешь в положении... будешь кушать только натуральное... говорю пока еще не время, я еще не думаю об этом. она: не вот так нельзя говорить же... может забеременеешь посреди курса и родишь к концу учебы...как мне говорить с таким человеком?
муж говорит что поговорит с мамой насчет этого, он сам бедный, я его напугала разговором по этой теме, поняла что он боится сам остаться и быть не нужным никому, причем он умница такой и красавец (не знаю почему ну он думает наоборот, это тоже какой то комплекс с детства видно, хотя не одна я вижу какой он, мама моя говорит он как куколка)))
я уже надумала что я тиран какой то, но а как иначе, еще когда были в гостях я поговорила со второй невесткой: у меня теперь волосы на голове дыбом, потому что первый сын был женат и с руки мамы развелся, второму сыну (муж этой самой невестки) свекровь испортила свадьбу, она там такие вещи вытворяла, я  замужем за третьим, и чувствую что мать и к нам лезет. просто если уже были похожи ситуации и они  были у каждого из сыновей значит нужно задуматься что она за человек "свекровь".
Лина
Знаток
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 04 Сентября 2012, 07:21:43 »

Тогда разумнее вести себя с мужем точно наоборот по сравнению со свекровью. Она шумит, ругается и никого не уважает, а вы будьте спокойной, хвалите и уважайте. Она ни с кем не считается, а вы действуйте по формуле: Давай сделаем им что-то приятное. Я бы вообще поженилась без предупреждения на территории ваших родителей и уехала в свадебное путешествие, а потом на все претензии отвечала, что уже им все было сказано, но они не услышали.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2012, 20:55:56 от Лина » Записан
маня
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 12 Сентября 2012, 12:23:06 »

сегодня в очередной раз думаю я как домработница не у себя дома. то и дело убираю за всей чужой семьей, стираю, мою кучи посуды, были на огороде копали картошку за 2 дня 15 соток осилили в 4, я мой муж и свекровь с мужем. на второй день вечера еле рыли сил не было, а свекровь только волновало чтоб дорыть потому что так получается что на следующие выходные они вдвоем с ее мужем поедут, а то что все были без сил ее не волновало.
села и жду уже поезда, вроде увезет меня в нормальный мир.
может я фанатична или меня уже через чур раздражают разные мелочи в свекрови: такие как при приходе домой надо мыть руки, или перед готовкой еды, когда что то готовишь и падает нужно выбрасывать его а не класть в тарелку, откуда все будут кушать, мыть кастрюли и чистыми складывать в ящик а не кастрюлю поставил, а крышку забыл помыть. оставлять каждый вечер на столе мисочки с едой, что сесть нельзя покушать, пачкать холодильник каждые два дня, что из него вечно воняет.никогда не убирать за собою вещи, могут лежать месяцами, туалет раз в пять лет мыть, а когда мою говорить он и так нормальный, в ванной комнате есть туалет (квартира хрущевка)   ставить банки куда будет накладываться консервация на унитазную крышку. вечером если кто то рано лег, при просмотре телевизора кричать, громко смеяться. или когда кто то работает за компьютером, а она сидит смотрит телешоу вбегает и рассказывает про него, хотя я пару раз говорила что не смотрю такое. или когда вечером муж мой приходил с работы, приходить в комнату,садиться между нами и спрашивать а что это ты тут делаешь, и сидеть над душой. или спрашивать за детей может вот они скоро будут, и пол часа рассказывать как будет воспитывать.
маня
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 12 Сентября 2012, 12:38:27 »

сегодня в очередной раз думаю я как домработница не у себя дома. то и дело убираю за всей чужой семьей, стираю, мою кучи посуды, были на огороде копали картошку за 2 дня 15 соток осилили в 4, я мой муж и свекровь с мужем. на второй день вечера еле рыли сил не было, а свекровь только волновало чтоб дорыть потому что так получается что на следующие выходные они вдвоем с ее мужем поедут, а то что все были без сил ее не волновало.
села и жду уже поезда, вроде увезет меня в нормальный мир.
может я фанатична или меня уже через чур раздражают разные мелочи в свекрови: такие как при приходе домой надо мыть руки, или перед готовкой еды, когда что то готовишь и падает нужно выбрасывать его а не класть в тарелку, откуда все будут кушать, мыть кастрюли и чистыми складывать в ящик а не кастрюлю поставил, а крышку забыл помыть. оставлять каждый вечер на столе мисочки с едой, что сесть нельзя покушать, пачкать холодильник каждые два дня, что из него вечно воняет.никогда не убирать за собою вещи, могут лежать месяцами, туалет раз в пять лет мыть, а когда мою говорить он и так нормальный, в ванной комнате есть туалет (квартира хрущевка)   ставить банки куда будет накладываться консервация на унитазную крышку. вечером если кто то рано лег, при просмотре телевизора кричать, громко смеяться. или когда кто то работает за компьютером, а она сидит смотрит телешоу вбегает и рассказывает про него, хотя я пару раз говорила что не смотрю такое. или когда вечером муж мой приходил с работы, приходить в комнату,садиться между нами и спрашивать а что это ты тут делаешь, и сидеть над душой. или спрашивать за детей может вот они скоро будут, и пол часа рассказывать как будет воспитывать.

побывала говорить мужу что давай будем отдельно жить, я не могу так, у меня должна своя кухня быть, своя крепость. он говорит не могу бросить маму (я уже упоминала что у нее еще 3 сына) говорила давай будем жить в доме напротив хотя бы, ты ее не бросаешь же так, матери 51 год она все время говорит что больная, что ее никто не жалеет. я так расстраиваюсь по этому поводу, от отчаяния думала скажу ему пусть живет со своей мамой всю жизнь, а я буду жить у себя дома. и все будут спокойные... но это как крайняя мера.  я уже кучу способов ему предлагала чтобы мама не была сама, можно жить в соседнем доме, можно через улицу, пусть приходит в гости, захочет он будет к ней ходить. сейчас стоит вопрос купить дом, и мама хочет там тоже жить, у нее 3 комнатная квартира остается, зачем всем вместе селиться. девочки что мне делать((( я уже эту тему замусолила, ну ни как не найду выход.и она же не сама у свекрови муж есть(((
Ира
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 12 Сентября 2012, 14:00:11 »

девочки что мне делать((( я уже эту тему замусолила, ну ни как не найду выход.и она же не сама у свекрови муж есть(((

Выбрать надо. Когда человек неприятен, то все раздражает. Моя мама не намного лучше вашей свекрови, но я ее люблю и все прощаю, а свекровь интеллигентка, слова лишнего не скажет. Все спасибо, да пожалуйста, а я ее недолюбливаю. Все мне кажется, что она меня судит. Когда поженились, я мужу сказала, если узнаю, что ты маме про наши споры рассказываешь - уйду.
И он перестал - знал, что я свое слово сдержу. Это ж надо так себя не уважать, чтобы позволить мужу дома командовать. Он же вроде у вас еще даж не миллионер. Улыбающаяся
Так что вытрите слезы и стойте на своем - иначе всю жизнь будете плакаться.
Алиса
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 12 Сентября 2012, 18:14:15 »

Да, мне Вас, маня, очень жалко, но выбирать надо. Кто не рискует, тот не выигрывает, а так в любом случае проиграете. Ненависть разъедает душу портит внешность и вредит здоровью. Пожалейте себя, а на вашем маменькином сынке свет клином не сошелся.
маня
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 04 Октября 2012, 08:22:22 »

вернулась к своей теме. прошло время я пока далеко от мужа, чем больше с ним тем больше боюсь свекровь. были на свадьбе мужа брата мать даже не старалась улыбаться и радоваться событию сидела с кислым лицом. узнала такие вещи что прям не знаю как себя вести. самый старший сын у которого недавно была свадьба был раньше женат на другой девочке, когда они развелись через пол года потому что матери не нравилось что она не сидит с ней дома и не жарит котлеты. Та девчонка уехала из дому, мать после развода собрала все подарки невестки ее сыну и сожгла на перекрестке. а все остальное продала, и фото сожгли. сын стал после этого замкнут, агрессивен.
недавно еще свекровь просто взяла и затянула нас всех в жмут. они семьей когда то купили часть дома и отремонтировали ее, думали переехать туда, старший сын там стал раньше жить и заявил что хочет один жить.
его невеста простите за слова но человек неадекватность накапала на мозги чтобы там они были.
теперь другая ситуация мать продает однокомнатную квартиру что полагалась нам и покупает дом говорит вот будем жить вместе все. а я не то что не хочу я просто плакать не могу перестать. мы с ней очень разные, она не опрятная, постоянно достает всех своими новыми болячками что у нее все болит. каждый день новая, постоянно жалуется, ко мне пристает когда будут дети, я отвечаю как только так и сразу. она говорит ну может все таки в этом году. 
там где мы  жили с мужем квартира продастся и у нас вообще не будет выхода как жить  с ней, я так нервничаю уже сижу на антистрессовых препаратах. как можно объяснить человеку что я не хочу жить с ней вместе, и чтобы она отстала от моего мужа. каждый вечер перед сном она приходит и колупает его за то и за се. вчера мы целый день говорили по телефону прекрасно и вдруг вечером что то нашло говорит я пока хочу побыть сам. она снова пришла к нему и стала колупать я точно знаю. на свою сторону не тяну его и ничего не говорю, не хочу чтобы рвался его изнутри.как то так....(((((

Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

Перейти в:  

Google последней посетил эту страницу 16 Мая 2018, 19:22:22
Rambler's Top100