Кошки-Мышки

Форум сайта Кошки-Мышки

19 Февраля 2017, 18:17:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:
  Сайт Кошки-мышки   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
Автор Тема: Дневничок Полины (родилась в мае 2006 г.) и Тимоши (родился в декабре 2010г.)  (Прочитано 61548 раз)
Natik55
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 26 Мая 2015, 22:22:20 »

Татьяна, как идет обучение чтению? Сильно продвинулись?
Татьяна Т
Опытный
*

не забывай улыбаться

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 26 Мая 2015, 22:47:22 »

Тимоша с родителями и со мной при родителях заниматься не хотел, а ко мне его привозили редко. Вот и получилось, что до марта никто с Тимошей чтением не занимался. В результате, он даже буквы стал забывать, и так и оставался на уровне чтения слогов. Как видите, то что ребенок понял, все же уходит медленнее. Тогда я нашла ему друга на пол года старше и стала с ними раз - два в неделю заниматься. Несколько раз 1-2 недели дети болели и занятий не было, но оба уже читают простые слова из двух слогов, но теперь и мой внук, и его друг уехали. В декабре Тимоше будет 5, поэтому в следующем году мы не только чтение добьем, но и математикой как следует займемся. Сейчас он складывает и вычитает в пределах 6 и умеет считать от 6 до одного, но этому больше его учили родители. В остальном он вполне нормальный ребенок с неплохим кругозором.
Слышала как они с приятелем обсуждали что такое водоросли и пришли к выводу, что водоросли - это трава, которая растет под водой.

Береги честь смолоду
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  

Перейти в:  

Google последней посетил эту страницу 04 Февраля 2017, 19:18:14
Rambler's Top100