Кошки-Мышки

Форум сайта Кошки-Мышки

17 Декабря 2017, 15:53:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:
  Сайт Кошки-мышки   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: В театр с детьми  (Прочитано 19792 раз)
natichka
Любознательный

Просмотр профиля Email
« : 29 Апреля 2010, 22:06:39 »

Рекомендую к походу в выходные театр под названием "Новый арт театр". Недавно ходила с ребенком на "Кое-что о том самом..." - очень понравилось. В принципе, все спектакли театра годятся для похода с детьми примерно лет с восьми. Находится в двух шагах от метро "Ленинский проспект", камерное, уютное, расчитанное на шестьдесят зрителей всего, что создает какой-то почти домашний уют. Еще смотрели  "Аве Мария Ивановна", тоже очень понравилось.
Анна Сергеевна
Педагог-исследователь
Мастер

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 29 Апреля 2010, 22:26:31 »

Интересное предложение, но хотелось бы побольше о самих спектаклях услышать и что именно понравилось.

недоброжелательные люди не бывают счастливыми
natichka
Любознательный

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 30 Апреля 2010, 10:00:10 »

Интересное предложение, но хотелось бы побольше о самих спектаклях услышать и что именно понравилось.

Атмосфера понравилась, актеры молодые, эмоциональные, все видно и слышно хорошо. Общее впечатление о спектаклях поэтому и сложилось хорошее, может.
Кстатии, что удобно, забронировать можно заранее билеты. На сайте. там же можно и почитать о театре поподробнее - http://samartist.ru. Я уже когда сходила в театр, стала искать о нем информацию в  интернете. Узнала про бронирование и почитала интересные статьи (прессу), выложенные у них же на сайте. Очень интересные статьи. В общем, прониклась к этому театру уважением...

Спектакль  "аве Мария Ивановна", например, про 14-летних подростков, которые дружат и любят. Ждут друг друга вечером у калитки, вместе ищут сбежавшую корову, танцуют, фантазируют, какая жизнь через сто лет будет.... В общем, веселый, позитивный спектакль.
Катя
Знаток
**

Скучать скучно

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 30 Апреля 2010, 10:09:19 »

Там похоже много подростков играет. Но ведь это не кино. Не верится, что они смогут хорошо сыграть. А для самых маленьких там есть спектакли? Моей дочурке только 4года.

Ничто не слишком
Анна Сергеевна
Педагог-исследователь
Мастер

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 30 Апреля 2010, 10:28:15 »

Форум у них восторженный и кажется искренним, но про малышей, что-то не попалось. У меня внучка тоже еще маленькая.

недоброжелательные люди не бывают счастливыми
natichka
Любознательный

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 26 Мая 2010, 17:01:55 »

Там похоже много подростков играет. Но ведь это не кино. Не верится, что они смогут хорошо сыграть. А для самых маленьких там есть спектакли? Моей дочурке только 4года.

Да, там спектакли все-таки для детей чуть постарше, с начальной школы скорее. Вот мы еще с тех пор сходили на один спектакль со смешным названием "Дихлофосу - нет". Его герои – существа, которых меньше всего ожидаешь увидеть в драматической постановке, а в жизни так и вовсе гоняешь тапком – тараканы. Были даже малыши. Сцена находится практически на расстоянии вытянутой руки, так что отчетливо видишь каждый жест актеров, и даже слышишь их дыхание. От этого подчас создается отчасти мистическое ощущение вовлеченности, участия в действии.
Ктстати, у них последний спектакль 1 июня, кажется, заканчивается сезон. Так что если все-таки решитесь сходить, надо поторопиться.
Катя
Знаток
**

Скучать скучно

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 28 Мая 2010, 05:37:30 »

Да уж теперь до следующего раза, мы уже уехали. Улыбающаяся

Ничто не слишком
MamaKatya
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Октября 2010, 11:03:55 »

Мы ходим только в кукольный театр, сыну 4 года, дочке 2)
marinik
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Февраля 2013, 17:52:12 »

У меня сынок тоже очень любит в театр ходить. Недавно смотрели музыкальный спектакль "Непослушный утёнок"- очень понравился! Это в рамках проекта "Вместе с мамой" проводятся разные мероприятия для мамочек  с маленькими детками, буквально от 1 мес. Мы туда частенько захаживаем Улыбающийся Основное здание у них тут - Москва, Покровка 4. Но мероприятия проходят и в других городах тоже.
Можно подробнее раписание тут посмотреть
http://vmestesmamoy.ru/node/58
Мария
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Февраля 2013, 07:38:43 »

Знаем. Мы  с малышом были там на музыкальных концертах. У них  одни и те же музыкальные коллективы ездят в разные филиалы.
На проспекте Вернадского - нам понравилось, а на Новых Черемушках - не очень: Зал какой-то неприглядный, и малышей с мамами было слишком много.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Кузнецова Ольга Владимиро
Любознательный

Кузнецова О.В.

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 08 Марта 2013, 17:59:58 »

Театр - один из самых таинственных и прекрасных видов искусства. Только в театре человек может раскрыться полностью, выразить свои эмоции, не боясь стать смешным, прожить не одну, а сотни жизней - таких разных и загадочных.

В жизни ребенка - дошкольника тоже много эмоций и впечатлений, которыми порой сложно управлять. Тяжело выплеснуть их, тяжело реализовать себя. А ведь сегодня появляется все больше детей дошкольного возраста уже имеющих потребность реализоваться, вырастить в глазах окружающих, проявить свои способности и доказать, пока еще окружающим, что он лучше.

Приоритетом деятельности нашего учреждения является развитие художественно-эстетических способностей дошкольников. И что если не театр становится одним из основных средств такого воспитания. Причем целью театрализованной деятельности с детьми становится не только эмоциональное, творческое развитие, но и формирование индивидуальности ребенка, его "Я".

Работая с детьми 3-7 лет уже более 6 лет, я научилась находить подход к любому ребенку, помочь выразить эмоции в движении, словами, мимикой. Раскрыться перед большой аудиторией и получить удовольствие от своей игры, насладиться своим успехом.

Мои занятия театрализованной деятельностью основываются на следующих принципах:

Отношения "на равных";
Свобода действий и слова;
Приоритет "каждый ребенок - личность";
Принцип неожиданности;
Принцип включенности ребенка в процесс режиссуры.
На занятиях мной используются театрализованные игры, элементы актерского мастерства, психогимнастика <Приложение 1>

На каждом занятии ребенок не просто слушатель и исполнитель указаний педагога, он полноправный участник постановки. Последние два года я постаралась вовлечь детей в необычный вид деятельности. Каждая новая сказка, пьеса над которой мы работаем с детьми рассматривается не просто детально, при активном участии детей прозаический текст превращается в стихотворный. И самое важное в данной работе то, что ребенок сам создает этот стихотворный текст.

За период работы в данном направлении в моей методической копилке собралось огромное количество сказок (<Приложение 2>, <Приложение 3>, <Приложение 4>, <Приложение 5>).

Помимо вышеназванных элементов своей работы, на занятиях в качестве средства формирования познавательного интереса я использую компьютерные презентации, с помощью которых провожу тематические занятия.

За период своей деятельности дети, с которыми я работала, стали более эмоциональными, более мобильными. Они научились понимать искусство и высказывать свои впечатления открыто и честно. А самое главное, они привлекли к миру театра своих родителей. Ведь взрослые порой сами забывают об искусстве.

Ребенок умеющий создавать образ на сцене, перевоплощаться и выражать свои эмоции становится эмоциональной, открытой, культурной и творческой личностью. Приводите детей в театра, играйте с ними, научитесь любить искусство и ребенка в нем!
Мальвинка
Любознательный

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 17 Февраля 2014, 19:51:01 »

У меня доченька очень любит театр.  Когда последний раз ходили, просидела как мышка с открытым ртом.
Асик
Знаток
**

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Февраля 2014, 07:41:40 »

Мой сын тоже любит в театр ходить, а теперь сам играет в кружке. Это вполне творческие и развивающие занятия. Кроме подготовки к самому представлению, премьера которого будет нескоро, они читают и обсуждают пьесы, танцуют и поют.

Отсутствие трудностей нас не пугает
Луиза Ложкина
Любознательный

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Мая 2017, 05:49:18 »

На какие спектакли можно сходить с детьми? Что вашим детям понравилось?
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Google последней посетил эту страницу 28 Октября 2017, 02:27:48
Rambler's Top100